Закуски и салаты

подскажите рецепты рулетиков! (мясных или овощных!)

Состав

говядина или постная свинина - 400 г,
копченый бекон - 200 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
растительное масло для жарки,
соль,
свежемолотый перец

Приготовление

Мясо вымыть, обсушить и нарезать ломтиками.
Ломтики мяса хорошо отбить, положив, между двумя слоями пищевой пленки.
Бекон нарезать тонкими ломтиками или полосками. Чеснок мелко порубить или пропустить через чесноковыжималку.
Отбитые ломтики мяса посолить, поперчить и посыпать рубленым чесноком.
Сверху положить ломтик бекона и свернуть мясо с беконом рулетиком так, чтобы бекон оказался внутри. Мясные рулетики сколоть зубочистками или обвязать ниткой, чтобы они не разворачивались во время жарки.
На разогретой с небольшим количеством масла сковороде обжарить рулетики с 2 сторон до золотистой корочки, до полуготовности. Обжаренные рулетики переложить в форму для запекания и довести до готовности в духовке еще ~10 минут при температуре ~180C.
Гульзира Мамутова
Лучший ответ
РУЛЕТ КАРТОФЕЛЬНЫЙ
6 картофелин
• 2 ст. ложки муки
• 1 ст. ложка крахмала
• 1 ст. ложка крупы манной
• 2 яйца (желтки)
• 2 ст. ложки масла сливочного
• 1 морковь
• 1 головка лука репчатого
• 3 ст. ложки масла растительного
• 1 ст. ложка зелени (рубленой)
• соль по вкусу
1. Картофель вымыть, отварить, очистить от кожуры, замесить в однородное тесто вместе с мукой, крахмалом, манной крупой, взбитыми желтками и сливочным маслом.
2. Для начинки морковь, лук, нарезанные кубиками, пассеровать на растительном масле. Остудить, заправить мелко нарезанной зеленью. Смешать.
3. Тесто раскатать в прямоугольник на посыпанном мукой столе. Равномерно уложить начинку, свернуть в рулет.
4. Рулет выложить на противень и обжарить в духовке до золотистого цвета (20–25 мин) .
5. Вынуть, смазать сливочным маслом, посыпать зеленью.
Даша Тихонова
Не из интернета - свой, проверенный!
Баклажаны очистить, нарезать вдоль тонкими полосками, обжарить на растительном масле. Сделать начинку из тертого сыра и моркови и чеснока, чуть заправить майонезом. Горячие баклажанные полоски намазать начинкой, свернуть рулетики.

А вот еще - грудку курицы или индейки разрезать вдоль, завернуть в них тертый сыр с чесноком. Получившийся рулетик обмотать тонкой полоской бекона (лучше купить нарезку, а то сама так тонко не порежешь) . Обжарить рулетики, можно без масла, достаточно бекона, до румяной корочки. Минут пять - семь довести до готовности в духовке.

Это не совсем рулетики, но очень вкусно и необычно. Купить готовые вафельные коржи. Между коржами проложить мясной фарш, чуть прижать. Разрезать на 8 частей. Получившиеся треугольнички обмакнуть во взбитое яйо и обвалять в сухарях. Обжарить на растительном масле.
Юлия Николаева
Мясные рулетики, фаршированное овощами

Продукты:
1/2 среднего кочана цветной капусты
100 гр. брокколи
1 луковица
1 морковь
500 гр. говядины (мякоть)
4 ст. ложки растительного масла
100 гр. сыра твердых сортов

Рецепт приготовления:
1. Лук и морковь вымыть, очистить и нарезать кубиками. Цветную капусту и брокколи вымыть и разобрать на соцветия.

2. Подготовленные овощи тушить на сковороде с антипригарным покрытием в растительном масле до готовности, периодически перемешивая их.

3. говядину вымыть, нарезать порционными кусками и отбить молоточком для мяса.

4. Сыр некрупно натереть на средней терке.

5. На куски мяса уложить овощной фарш, посыпать тертым сыром, свернуть в рулетики и скрепить шпажками.

6. Рулетики выложить в овальную сковороду с антипригарным покрытием, полить оставшимся маслом и запекать при температуре 220 градусов около 20 минут. После можно оформить зеленью укропа или петрушки.

Рулет из рубленого мяса с ветчиной

700 г мяса, 150 г ветчины, 50 г копченой грудинки, 30 г масла, 1 ст. ложка горчицы, 1/3 черствой булки, 1 луковица, 1 яйцо, 1 ст. ложка панировочных сухарей, 100 г сметаны, соль и перец по вкусу.

Пропустить через мясорубку мясо, размоченную булку, жареный лук Посолить и поперчить. Влить 1/2 стакана воды, яйцо и хорошо выбить фарш о мокрую доску. На мокром полотенце разложить прямоугольником фарш толщиной в палец, поверхность его смазать горчицей и покрыть ее ломтиками ветчины, оставив незаложенным край шириной в 2—3 пальца по всей длине рулета. Поднимая полотенце, завернуть мясо рулетом. Плотно закатав его в полотенце и взяв в руки концы полотенца, покатать завернутый рулет о доску. Развернуть полотенце, перенести рулет на противень, выровнять его, обсыпать сухарями, полить растопленным маслом и нашпиговать кусочками копченой грудинки. Подлить на противень немного воды и поставить в нагретую духовку жарить. Часто поливать рулет образующимся соком. Перед подачей рулета добавить в сок сметану. Подавать с гарниром из сырых овощей.

Примечание. Можно вымешанную котлетную массу разделить пополам и каждую половину хорошо выбить о мокрую доску, чтобы масса была пышной и плотной (иначе она будет разрываться при жарке) . Ветчину надо раскладывать по поверхности мяса так, чтобы один ломтик слегка находил на другой, так как при жарке ломтики ветчины съеживаются, между ними образуется неровная поверхность, и при нарезке рулет крошится.

vkusnilka.ru/_vkusnilka/doc/rulet-iz-rublenogo-myasa-s-vetchinoi.htm
Начинка заворачивается в лаваш.
1. Нарубить крабовые палочки, яйца, зеленый лук, заправить майонезом.
2. нарубить селедочку, яйца, лук, заправить майонезом.
Все это распределить по лавашу, закрутить, нарезать порционными кусочками.