Закуски и салаты
что такое глутамат натрия?чем он вреден?чем полезен?
усилитель вкуса, особо не вреден, но и полезного ничего
Это усилитель вкуса. Полезного в нем нет ничего.
придаёт тухлятине вкусовые качества свежего продукта
Глутамат натрия или Е 621 - содержится в чипсах, ресторанной пище, соусах для салатов и супах. Одним из самых распространённых синтетических ароматизаторов является глутаминовая кислота и её соединения. Соли глутаминовой кислоты усиливают вкусовые восприятия, действуя стимулирующим образом на окончания вкусовых нервов и вызывая, при этом, «ощущение удовлетворения» . Но, использовать глутаминовую кислоту нужно ограниченно, так как в организме человека глутаминовая кислота превращается в гамма-аминомасляную кислоту, которая является возбудителем центральной нервной системы.
Людмила Ссссс
А ничего, что глутаминовой кислоты навалом в любом белок-содержащем продукте?
Идиоты!! ! Весь китай, япония, индонезия жрут его вместо соли, зрением не страдают, привыканием к жратве ( судя по весу) тоже!!! Идиоты, это высокотехнологичный продукт!! ! я имею в виду соевый соус, но он же на основе аджиномото!!!! ( глютомат натрия)!!!!
Проще говоря, это такой порошок, который добавляют во многие продукты, чтобы вкус казался лучше. ОЧЕНЬ вредный порошок, стараюсь не есть продукт, если там есть он. Пагубно влияет на зрение, на половые гормоны и т. п.
Вкусовые рецепторы перестанут работать.
глутамат натрия - искуственный усилитель вкуса, добавляется во многие приправы и специи. Хотя он находится в списке разрешённых товаров учённые выяснили при опытах на лабораторных крысах, что он плохо влияет на сетчатку глаз - приводит к её отслоению. . так что ничего хорошего в этом точно нет..
усилитель вкуса, он вредный и лучше не есть продукты с ним
усилитель вкуса. особо не вредно. но в меру