Закуски и салаты

Полезно ли свиное сало?

уж лучше чем колбаса неизвестного происхождения!
Инна Токарева
Лучший ответ
в умеренном количестве да!!!
В передаче, О самом главном, сказали, что еще и полезно. Но не перебарщивать.
сало трижды обнесенное вокруг синагоги становится кошерным)
Полезный продукт. Особенно зимой. Сало используется не тлк само себе. Его добавляют в фарш для котлет и тортов из печени, в рыбный фарш для котлет. Из сырого сала делается вкусная закуска, сало перемалывают, добавляя много специй и чеснока, и можно эту вкуснятину ипользовать для бутербродов, Сало вытапливают и получают с м а л е ц, отличный продукт, на котором можно жарить картофель, лук и другое. Настоящие голубцы становятся пикантными если мясо в них не ввиде фарша, а ввиде кубиков мяса и сала см: см. Сало мжн тонко нарезать, окунуть в растопленный шоколад, это будет оригинальная закуска на мальчишнике, или в бане зимой.... Фантазируйте и сало вам ответит благодарностью!!!!)))):
Сало - высококалорийный продукт, оно содержит около 770 ккал на 100 граммов. Поэтому употреблять его крайне осторожно и в умеренных количествах.

Итак, сало. Сало богато жирорастворимыми витаминами A E и D, и, главное, оно не бывает радиоактивным и не содержит канцерогенов. В свином сале есть арахидоновая кислота, которая относится к ненасыщенным жирам и является одной из незаменимых жирных кислот. Арахидоновая кислота помогает организму включить «иммунный ответ» при встрече с вирусами и бактериями. Поэтому свиное сало рекомендуется включать в зимнюю диету (читай первый абзац) .

Сало содержит и множество других ценных жирных кислот, которые участвуют в строительстве клеток организма, а также играют большую роль образовании гормонов и холестериновом обмене. Они связывают и выводят из организма токсины. Причем, по содержанию этих кислот, сало опережает сливочное масло.

Именно в сале в оптимальном, хорошо усвояемом виде содержится селен. По данным института РАМН, 80% россиян испытывают дефицит этого вещества. Полезные свойства сала особо рекомендуются спортсменам, кормящим матерям, беременным и курильщикам этот микроэлемент просто жизненно необходим. Кстати, в чесноке, который часто употребляют вместе с салом, тоже содержится большое количество селена.
Алена Изюмова
Анюта Абрамова Вот совершенно верная информация. Врачи советуют его кушать зимой особенно.Для того чтобы повышать иммунитет и не болеть...
Что влезло - все полезно!
может и полезно, но в небольшом количестве.. Лично я не люблю... почему-то
всё полезно, что в рот полезло!!!!
ну если только в меру
Ан
Анна
чуток всегда полезно.
Аня Янушкевич
бендеровцам да, они им очковую мышцу смазывают... так лучше газ входит и выходит...
Все правильно. Полезно в умеренных дозах, вроде 150-200 грамм в день.. . Ну, и хорошо обработанное от всякой заразы (бактерии, микроорганизмы)
в деревне раньше дед мой (царствие ему небесное) стоматит им мне лечил. Тонкий кусок сальца на десну лнем и к вечеру всё в ажуре.
Особенно для печени, но в нормальных дозах. Т. е. не много.
каэшн.... с водкой только))
Julyyy Ozerkevich