Закуски и салаты
как быстро засолить свиное сало с мясной прослойкой? Ну уж сильно надо. Ну уж сильно надо.
Натрите сало солью, специями (паприка, кориандр, укроп или что нравится) Я прокалываю ножом дырки и закладываю туда разрезанные дольки чеснока. Заверните в чистую тряпочку и поставьте под гнет хотя бы на ночь при комнатной температуре. Потом можно положить в морозилку для дальнейшего хранения. Приятного аппетита!
Быстрое сало
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
сало
вода
шелуха (чеснока, лука)
соль.
Рецепт приготовления: Быстрое сало
Сало порезать кусками (5х5 или 7х7см) . В большую кастрюлю налить 2-2.5 литра воды, попытаться растворить в ней 1 кг соли. Кроме того в кастрюлю в неограниченном количестве (из принципа `кашу маслом не испортишь`) засыпается шелуха от чеснока и лука. Затем закладывается сало.
Все это (вместе с салом) доводят до кипения. Кипятить не более семи минут. Затем кастрюлю с огня и поставить остывать. Когда остынет до комнатной температуры, сало достать и положить на холод (лучше в морозилку) . После замерзания сало можно употреблять в пищу.
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
сало
вода
шелуха (чеснока, лука)
соль.
Рецепт приготовления: Быстрое сало
Ой та шо вы такое говорите! Послушайте украинку.
Самый простой рецепт
Сало нарезаете квадратами где то 10Х10 или 15Х15 см, но не дорезая до конца -шкурка остеться целая, и складываете в любую емкость ОБИЛЬНО посыпав солью КРУПНОГО помола, это обязательно.
Пересыпаете так обильно, чтобы каждый кусок со всех сорон стал сухой (сначала выделяеться влага) и на дно и сверху тоже много соли, пересолить невозможно сало возьмет столько сколько надо
Это все:
Накрыть и поставит в прхладное место в холодильник в погреб, что бы ускорить процесс можно подержать часа полтора без холодильника,
Для любителей, можно есть через сутки, для остальных через днь, два
ПИРЯТНОГО АППЕТИТА
Самый простой рецепт
Это все:
ПИРЯТНОГО АППЕТИТА
сделайте рассол- в кипящую воду добавить соль на 1 литр -2 ст. ложки, специи-там черный перчик горошком, лаврушкуи т. п и обварите сало 3-5 минут, остудите -завтра утром можно есть.
Нужно сало поштрыкать чемто острым и залить насыщеним раствором соли по вкусу можна добавить пряностей, уксуса или специй пусть постоит дня 3-5 и будет готово
порезать сало кусками 5см* 5см, обильно посолить, добавив в соль чёрного перца, уложить в кстрюлю, мелко порезать чеснок и опсыпать сало (чем больше, тем вкуснее) вссё это оставить в прохладном, защищённом от света место. через семь дней можно есть, предварительно убрав чеснок и соль. Приятного аппетита
Предлагаю попробовать засолить свиное сало по рецепту, который называется "Вкусное сало", я бы еще добавила, что вкусное и быстрое сало.
Сало надо порезать кусочками, положить в банку, пересыпать солью с чесноком и пряностями. Залить это дело кипятком (обычная вода) и оставить на 2 часа. Затем вытащить, сложить в полиэтиленовый пакет и положить в морозилку. Вкусное сало готово! Good
Приятного аппетита!