Закуски и салаты
Сало с очень толстой мясной прослойкой.
Если этот кусок обвалять в соли, чесноке, специях, завернуть в фольгу и в холодильник. Оно засолется или стухнет? Сколько дней держать?
Порезать на кусочки толщиной не более 3-5см, сильно присолить-обсыпать солью густо, набить банку и оставить при комнатной температуре на 3-4 дня для просолки-кто солит сало в холоде то?. Потом лишнею соль стряхнуть, поперчить, чеснок-и в чистую баночку, в холодильник на недельку, потом кушать или карбонат сварить-ещё круче будет-если кусочек такой мясной)))
скорее всего, грудинка
лучше трое суток вымачивать в крепком рассоле (просто вода и соль)
и только потом натереть специями и чесноком, завернуть и в холодильник
такой вид посола в принципе вкуснее. и точно надежен (уже 2 недели едим соленую грудинку)))
я бы засолил а потом выкинул - некошэрно - не халяль - и т. д .и т. п. грязная еда - в моём понимании хотя и многие арабы и еврюги и мусули жрут сало и свинину за обе щёки помяукивая и ничего, гнилое негнилое - им всёравно - кризис кризисом а кушать хоцца
засолится и будет очень вкусно, только туда еще лаврушки добавьте
мясо берёт столько соли, сколько дашь, а сало- столько, сколько ему нужно. поэтому, солить сало проще и лучше- с небольшими прослойками мяса, а то мясная часть выходит пересоленной.
сало это сало. мясная прослойка должна быть оочень тонкой. или совсем небыть. сало должно быть белым.
Просоленный толстый слой мяса вы потом просто не прожуете (((((
Это не сало. Это - пидчеривок. Но стухнуть не должно.
не стухнет, а мясо лишнее срезать, оно как резина получается
а я бы такую вкусность на буженинку пустила, свернула бы рулетом, внутрь- чесночек тертый и перчик молотый.. а потом шпагатом стянуть и варить часик-полтора - в воде, соленой до такой степени, чтоб маленькая кртофелинка всплывала. так точно и не протухнет, и просолится, и храниться в холодильнике, после полного остывания, очень долго будет. правда, шансов залежаться у такой буженинки немного :)))
если очень толстая прослойка, то, может, её срезать и пожарить, а остальное сало засолить
сникерс
ну лучше порезать, можно и ту и ту посолить и в холодильник а потом в морозильник