Закуски и салаты

Нужен рецепт праздничного, очень вкусного, мясного салатика.

Салат "Особый"

Нарезанные кубиком мясо курицы, вареные шампиньоны и консервированные огурцы; консервированная кукуруза, листовой салат. Салат приправлен горчицей, специями и майонезом.

Состав: мясо курицы, шампиньоны, огурцы консервированные, кукуруза консервированная, салат листовой, горчица, специи, майонез,
Наталья Мартынова
Лучший ответ
100 гр. отварной или жареной говядины
1 соленый огурец
5 шт. редиса
2 ст. ложки кетчупа
2 ст. ложки растительного масла
1 луковица
2 ч. ложки сахара
Перец черный молотый
Говядину и соленый огурец нарезать кубиками, редис - кружками. Все уложить слоями и залить маринадом, приготовленным из кетчупа, растительного масла, измельченного лука, сахара и перца. Перед подачей к столу перемешать.

говядина - 400г
яблоки - 400г
репчатый лук - 80г
огурцы (соленые) - 100г
хрен - 50г
уксус, соль - по вкусу.
Говядину потушить до готовности. Мясо, очищенные яблоки, соленые огурцы нарезать мелкими кубиками. Смешать с мелко рубленным луком. Добавить хрен, уксус, соль по вкусу.
Про100 Юля
Подмороженную свинину нарезать соломкой, обжарить до готовности. Если любите лук, то его тоже обжарить. Выложить в салатник, добавить банку морской капусты (по сахалински или с грибами) , 200 гр. морковки по-корейски. Майонеза чуть-чуть для связки. Очень вкусно, а главное быстро
Надежда Крамар
Сегодня готовила.

Салат по-московски
Курицу и крабов нарезать кусочками, окорок - кубиками, яйца разрезать на 4 части. Всё смешать, заправить майонезом и солью.
300 г отварной курицы, 100 г консервированных крабов, 100 г окорока, 2 яйца, 100 г маринованных огурцов, 300 г майонеза.
отварить соломкой говядину и еще потом расщипить или куринное мясо можно .пожарить консервированные шампиньоны .добававить зеленый лук редиску на терке соль перец укроп майонез очень вкусный салатик
Пикинская капуста, отварное филе, помидоры, сыр, заправить майонезом, посыпать сухариками. Приятного аппетита!
Для приготовления мясного салата смешать в равных пропорциях отваренное мясо (можно использовать говядину, курицу, вареный окорок) , отваренные шампиньоны, лук, немного обжарить на сковороде. Добавить мелко нарезанную зелень, немного чеснока. Заправить майонезом, посолить.

Подготовленную массу завернуть в сырные лепешки (их продают на рынке в отделе "Творог, сыр"), завязать каждую волокном сыра "Чечил".

Подать на блюде, украшенном листьями зеленого салата, маслинами, помидорами "Черри".

В качестве начинки можно использовать любой другой салат.
Ирина Валерьевна Как красиво! Просто необыкновенно! Никогда не слышала про сырные лепешки - надо попробовать.
Филе одной курицы (отварить) , два яблока сладких, стакан грецких орехов, стакан чернослива без косточек (замочить в теплой воде на некоторое время) . Все покрошить и заправить майонезом. Солить не надо.
Салат "Вкусный"

Понадобится:
250 гр. жаренного мяса
3 отварных картошки
1 соленый огурец
2 яблока (очищенных)
1 луковица
1 яйцо (натереть сверху)
1 морковь
майонез, зеленый лук для украшения сверху

Приготовление.
Отварить картошку, яйцо, морковь. Лук мелко нарезать, обжарить до золотого цвета. Мясо (лучше свинину) , мелко нарезать и поджарить. Овощи и яблоки натереть на крупной терке, добавить мясо, обжаренный лук, перемешать, заправить майонезом. Украсить сверху натертым яйцом, зеленым луком.
Говядину нарезать соломкой, обжарить. Добавить пассерованные лук, нарезанный полукольцами и морковь, натертую на крупной терке, консервированную красную фасоль. Выдавить немного чеснока. Заправить майонезом. Подавать в теплом виде.
Тут есть пара рецептов
загляни, если интересно