Закуски и салаты
Вопрос про мокрый посол сала!
Засолил сало "по мокрому" - в рассоле. Сколько сало должно просаливаться? Где лучше его держать - в холодильнике или в кухне?
По технологии оно должно солиться 21 день. На практике пробуют на вкус. Кому-то малосольное нравится, кто-предпочитает просолить посильнее. Зависит от концентрации соли в растворе в среднем 4-5 дней наверняка хватит. Сало в любом случае надо держать в холодильнике.
если засол крепкий, то суток хватит, держать лучше в холодильнике
Я делаю вот так, может и Вам понравиться:
Сало в рассоле
Существует множество способов засолки сала. Особенно выделяется среди них «дамский» посол в рассоле — сальцо получается нежным, вкусным и может храниться достаточно долгое время.
Необходимые продукты:
•1,5 кг. свиного сала
•1 л. фильтрованной воды
•5 ст. л. соли
•5 шт. лаврового листа
•5 зуб. чеснока
•черный перец горошком
•белый молотый перец
Как приготовить Сало в рассоле
Фильтрованную воду с солью кипятить 10 минут. Дать остыть до комнатной температуры. Чеснок очистить и раздавить ножом, перец горошком размять, лавровый лист поломать и вместе с молотым перцем высыпать в рассол, все тщательно перемешать. Сало промыть и хорошо почистить шкурку. Нарезать крупными кусками. Уложить в посуду, лучше в стеклянную. Залить готовым рассолом и убрать в прохладное место на двое-трое суток, крышкой не закрывать — сало должно дышать. После просолки — достать, обсушить, посыпать специями на Ваш вкус. Завернуть в фольгу и хранить в морозильной камере.
Приятного аппетита!
Сало в рассоле
Необходимые продукты:
•1,5 кг. свиного сала
•1 л. фильтрованной воды
•5 ст. л. соли
•5 шт. лаврового листа
•5 зуб. чеснока
•черный перец горошком
•белый молотый перец
Как приготовить Сало в рассоле
Приятного аппетита!