Закуски и салаты

у вас есть рецепт слоёного салата со шпротами и тёртым лимоном? поделитесь...

Банку шпрот выложить в салатник. Лимон очистить от кожуры (если тонкая можно не чистить) , натереть на терке и уложить на шпроты и слегка посыпать сахаром. Сыр натереть на некрупной терке, посыпать шпроты, сверху намазать майонезом. Подруга еще добавляет картофель.

Шпроты вынуть из масла, размять вилкой.
У яиц отделить белки от желтков, белки потереть на крупной терке.
Сыр и желтки потереть на мелкой терке.
Лимон натереть на терке (можно предварительно очистить от кожуры, но не обязательно) .
Морковь потереть на крупной терке, добавить протертый на мелкой терке чеснок и майонез, перемешать.
Выложить салат слоями:
1 шпроты
2 майонез
3 лимон
4 майонез
5 белки
6 сыр
7 морковно-чесночная смесь с майонезом
8 желтки
украсить зеленью

Картошку (вареную, лучше в мундире) и яйца вареные потереть на крупной терке. Мелко порезать репчатый лук. Лимон натереть на крупной терке и слегка отжать сок. Открыть баночку шпрот и растереть их вилкой. Картошку, яйца, лук, тертый лимон, шпроты уложить слоями и залить майонезом. Можно, по желанию, добавить немного укропа. Попробуйте, возможно придется добавить соль.

1. Яйца вкрутую очистить и мелко нарубить. Зелень петрушки промыть, обсушить в салфетке и нарезать.
2. Горошек оцедить. Измельчить вилкой шпроты. Уложить слоями шпроты, горошек, яйца, зелень.
3. Салат заправить маслом из консервов Лимон натереть и посыпать сверху.
Хидоесий=))) Камарана***
Лучший ответ
www.1001eda.com/category/recepty/salaty/.../6 - Сохраненная копия16 янв 2011 – Слоеный салат со шпротами. Приготовим ингредиенты для салата. ..Для оформления: икра тобико 10 г и несколько долек лимона. ..250 г твердого тертого сыра, 4 вареных вкрутую яйца, 100 г красной икры, 400 г очищенных ...
Nastenka )))
Виктория Урюкина ваша ссылка не открылась((
продолжите рецепт)))
не поделюсь...