Закуски и салаты
подскажите быстреньки салатик с отваренной курицей? спасибо.
курица, помидор, лук, огурец (брусочками) + майонез!
Салат «Грибочек»
Куриная грудка, шампиньоны, яйца, сыр, лук, майонез
Салат выкладывается слоями и промазывается майонезом.
1-й слой: 200 г. отварной и измельчённой куриной грудки;
2-й слой: 200г. шампиньонов, жаренных с луком ;
3-й слой: яйца, тёртые на крупной тёрке (3-4шт.) ;
4-й слой: сыр, тёртый на крупной тёрке (150г.) ;
5-й слой: желтки, натёртые на мелкой тёрке (этот слой поливать майонезом не надо) . Кукуруза и тёртый сыр с майонезом.
Салат «Морковка»
200 г филе индейки (или куриного) , 300 г картофеля, 300 г грибов, 300 г моркови, 2 яйца
150 г лука, майонез, соль, укроп, растительное масло
Картофель и морковь отварить до готовности. Остудить, почистить.
Филе отварить до готовности (индейку варить около 20-25 минут после закипания) . Остудить.
Лук мелко покрошить. Грибы мелко нарезать. На растительном масле обжарить лук.
Добавить грибы, посолить, жарить до готовности (около 15 минут) . Картофель натереть на мелкой терке. Морковь натереть на мелкой терке. Филе мелко нарезать. Яйца натереть на мелкой терке.
На тарелку выложить картофель в виде морковки. Немного посолить, смазать майонезом.
На картофель выложить грибы (майонезом можно не смазывать) . На грибы выложить филе.
Немного посолить, смазать майонезом. На филе выложить яйца. Немного смазать майонезом.
На яйца выложить морковь. Выложить укроп. Можно на морковке, при помощи ножа, сделать бороздки.
Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом
Салат «Морковка»
Салат с курицей и болгарским перцем
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
а мне нельзя!!!
Куриное мясо, ананас (можно из баночки) , побольше зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезать чуть крупнее как на оливье.
На крупной тёрке натереть сыр, майонез
Курица и ананас, любой соус, можно даже майонез, вкусно:)
Курицу-ломтиками, стручки фасоли, нарезанные помидоры и опята, нарубленную зелень и половинки ядер грецких орехов сложить в салатник. Сбрызнуть лимонным соком.
курица, огурец, редиска, маслины. подружка вообще делала курицу с зеленым яблоком
Отварное куриное мясо, помидоры, чеснок, шампиньоны, сыр, майонез. Все режем, сыр трём на крупной тёрке или на тёрке для корейской моркови, чеснок через чеснокодавилку. Заправляем майонезом. В густой майонез можно добавить сливки и немного ананасового сока.
Приготовление Куриные грудки промыть в прохладной воде и хорошо обсушить бумажными полотенцами. Натереть солью, свежемолотым перцем и положить в миску. Сбрызнуть филе грудок соком лимона, добавить мед и оливковое масло. Хорошо обмазать грудки медово-масляной смесью. Оставить курицу мариноваться на 30-60 минут (если более 30 минут, то можно убрать в холодильник) . Промариновавшееся филе вынуть из маринада и обсушить бумажным полотенцем от лишней жидкости. В сковороде хорошо разогреть немного оливкового или растительного масла (или смеси растительного со сливочным) . Обжарить грудки с двух сторон до румяной корочки. Затем довести филе до готовности в духовке ~8-12 минут при температуре ~180°С. Готовое филе вынуть из духовки, остудить и нарезать ломтиками. Рецепт у меня на сайте в гостевой.