Закуски и салаты

Подскажите какой нибудь новый салатик?

Салат с виноградом
Ингредиенты
куриная грудка 500 г
тертый сыр 150 г
яйца 5 шт.
майонезом
виноград 400 г

Приготовление блюда:

Куриная грудка обжаривается с добавлением карри (хотя можно и без него) . Когда остынет - мелко нарезать (это первый слой) . Затем:
- тертый сыр
- тертые яйца
Слои повторить, каждый смазать майонезом и посыпать небольшим количеством измельченных жареных миндальных орехов. А последний слой - это нарезанные пополам красивые большие зеленые виноградины. Они укладываются плотно, срезом вниз. Очень красивый салат! Да, и укладывается эта красота на листья салата!
Анастасия Щелокова
Лучший ответ
Салат из сельди.
- слабосоленая сельдь (филе) - 250г
- картофель - 300г
- свежий огурец - 150г
- сельдерей - 70г
- красный болгарский перец - 100г
- горчичная заправка - 120г
- лимон
- соль - по вкусу.
Отварной картофель, свежий огурец, сельдерей, красный болгарский перец нарезать соломкой, заправить горчичной заправкой и выложить на тарелку горкой. Филе сельди нарезать широкими (приблизительно 1 см) полосками и выложить сверху на овощи. Блюдо украсить ломтиком лимона. Для приготовления горчичной заправки: 1 яичный желток растереть с чайной ложкой готовой горчицы, 2 столовыми ложками растительного масла, 1/2 чайной ложкой уксуса.
М Ж
Испанский салат.
Ингредиенты: отварной рис 1-1,5 стакана, спелые с толстыми стенками томаты 4 шт. ,маринованные грибы 0,5 стакана, 0,5 стакана оливок, 1 ст. л. измельченной зелени .
Для заправки: оливковое масло, 1 зубчик чеснока соль, перец
Приготовление блюда: С помидоров снять кожицу и удалить мякоть, оставив только мясистые части. Нарезать кубиками. Оливки и грибы нарезать. Все ингредиенты смешать. Для заправки измельчить чеснок, смешать с маслом. Залить этой смесью салат, перемешать. Салат получается очень вкусным, свежим и не тяжелым.
Салат
На тарелку слой ананасов мелкими кубиками, потом слой тертого твердого сыра, посыпаю немножко чесночком и майонезом сверху рисую сеточку. Потом еще один раз все повторяю! Попробуйте! Очень вкусно!

САЛАТ С АНАНАСОМ И ВЕТЧИНОЙ
Салат получается легкий, съесть можно много.
4 яйца, 5-6 долек консервированного ананаса, 1 небольшая луковица, 150-200 г сыра, майонез, 300 г ветчины, 4 свежих помидора, 2 ст. л. лимонного сока.
Ветчину нарезать соломкой. У помидоров удалить семена и нарезать их соломкой. Лук нарезать тонкими полукольцами и замариновать в смеси лимонного и ананасового соков (можно добавить немного уксуса и соли) . Остальные продукты нарезать мелкими кубиками. Все продукты смешать и заправить майонезом.

Салат Маринка
1 пачка крабовых палочек порезанных крупно, 1 банка ананасов тоже крупно порезанных, 1 пучок зеленого лука, все посолить, заправить майонезом. Очень вкусно получается.

Салат "Принцесса"
1 копченая куриная грудка, 0,5 ст. чернослива, 0,5 ст. грецких орехов, 4 вареных яйца, 1 средний соленый огурец, 4 ст. л. майонеза.
С куриной грудки снять кожицу и вырезать кость. Мясо порезать небольшими квадратиками. Чернослив распарить, вырезать косточки и мелко порезать. Половину орехов смолоть в кофемолке, вторую половину измельчить до размера горошины. Яйца покрошить. Огурцы порезать такими же кубиками, как и курицу. (Если огурцы не маленькие, предварительно счистить жесткую кожицу и вырезать семена. ) Все компоненты перемешать и заправить майонезом.

Салат "Шапка Мономаха"
250-300 г вареного мяса, 3 крупные вареные картофелины, 3 вареных яйца, 150 г сырой моркови, 1 ст. грецких орехов, 150 г сыра, 1 гранат, зеленый горошек, майонез.
Вареный картофель, яйца и сыр натереть на крупной терке. Сырую морковь натереть на мелкой терке. Грецкие орехи измельчить до размера, не превышающего горошину. Орехи можно размять толкушкой в глубокой миске. Мясо мелко порезать. Картофель и морковку слегка посолить. Складывать на блюдо слоями в виде купола: картофель; майонез; мясо; майонез; яйца; майонез; грецкие орехи; майонез; морковь; майонез; сыр; майонез. Оставить пропитываться не менее, чем на 2 часа. Весь купол промазать тонким слоем свежего майонеза и перед подачей на стол украсить зернами граната и зеленым горошком.

Салат из брокколи
Нужно полбанки консервированного горошка, 2-3 среднего размера отваренные моркови и 150-200 г отваренной капусты брокколи (только её надо совсем немного отварить либо просто опустить в кипяток на несколько минут) . Морковь режем кубиками, брокколи - отрезаем шапочки. Перемешиваем, солим по вкусу и заправляем растительным маслом!

Салат
2 куриных окорочка, 0,5 банки зеленого горошка, 200 г консервированных зеленых оливок без косточек, 1-2 вареных яйца, майонез, соль, перец
Куриные окорочка отварить в подсоленной воде. Вынуть из кастрюли, остудить, снять кожицу. Мясо мелко порезать. Оливки порезать тонкими колечками. Яйца мелко порезать или натереть. Смешать курицу, оливки, яйца и зеленый горошек. При желании положить мелко порезанную петрушку и зеленый лук. При необходимости подсолить и поперчить. Заправить майонезом.

Салат Чудо
Куриные грудки 2 шт, сухарики 100 г, сыр твердый 100 г, маринованные грибы 5 шт, майонез, зелень.
Сухарики сделать так: батон порезать на кубики, в сковороде растопить столовую ложку сливочного масла, обвалять кубики и в духовке на противне пожарить около 30 мин. Огурчики, курицу, сыр порезать соломкой. Все перемешать, заправить майонезом, добавить мелко порезанную зелень.

Вкусный салатик
Ветчина, порезанная маленькими кубиками, свежие огурцы кубиками, чипсы, кукуруза, сладкий перец и помидоры, свежие и все заправлено майонезом.
Всё выкладывается в виде цветочка - посередине майонез горкой, а все ингредиенты - как лепестки тоже кучками, а уже когда все гости за столом всё перемешивается.

Салат «Кафешка»
Вареная курица кусочками, апельсин кусочками и консервированный ананас кубиками. Заправлен майонезом.
Ян
Яняяя
Салат "Смертельный номер"

Самое интересное заключается вот в чем. На глазах у публики (гостей) вы переворачиваете этот салат на плоское блюдо, большее по диаметру, чем салатница. И перед гостями встает целое произведение искусства (салат оказывается шляпками грибов вверх. Зрелище потрясающее, а салат безумно вкусный! Салат можно украсить зеленью.
сырки плавленые - 2 шт,
морковь вареная - 2 шт,
огурцы маринованные - 2 шт,
свинина отварная - 200г,
шампиньоны цельные маринованные - 1 банка,
картофель отварной - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
яйца вареные - 3 шт,
майонез,
соль, перец, зелень
Салат укладывается слоями.
Глубокую большую салатницу смазать растительным маслом, шляпками вниз уложить грибы, чтобы заполнилось все дно салатницы, затем лук (лук заранее порезать полукольцами, замариновать в уксусе пополам с водой и после отжать) , полить майонезом.
Далее слой моркови (морковь на крупную терку) , затем маринованные огурцы (порезать тонкими кружочками) , полить слой майонезом.
Затем выложить слой рубленого мяса, снова майонез, далее плавленый сырок (на терку) , майонез, картофель (на терку) , майонез, яйца (мелко порубить) , майонез.
Слои по вкусу солить и перчить (кроме сыра и огурцов) .
Салат убрать на 12 часов в холодильник.
Вчера пробовала новый салат
сельдерей ствол и крабовые палочки порезать кубиками и заправить майонезом.
а я люблю этот!
1 банка маринованных шампиньонов (порезать), 1 банка кукурузы, 2 куска куринного филе (сварить и порезать), маринованый лук и всё перемешать с майонезом
Maia Maisuradze
Рецепт моего салата такой-листья салата, помидоры, огурцы ( все нарезать нужно мелко), лук, морковь натереть на крупную терку, маслины, брынзу порезать кубиками, болгарский перец, зелень, сухарики, соль, оливковое масло и сок лимона.
Саша Ермакова
салат из кальмара

250 г вареного кальмара, 5 яиц, 50 г зеленого лука, 150 г майонеза.

Мясо кальмара и сваренные вкрутую яйца нарезать кубиками. Hашинковать зеленый лук. Все перемешать, выложить горкой в салатник и залить майонезом. Украсить яйцом и зеленым луком.
такая вкуснотища есть =))
груша, курица, листы салата, какой-то сливочный приятный соус и жареные кедровые орешки =))