Если банальные - нежность: Ветчина (Постная), огурец свежий, сыр и майонезик.
Если необычный (ACHTUNG! Он сделан по личному рецепту, вкусы могут не совпадать!) - ветчина/мясо, сухарики, горошек.
Закуски и салаты
простой и очень вкусный новый салатик подскажите.
Нисуаз-отварить яйца (желательно перепелиные) в подсоленной воде. Яйца остудить. В большой салатник нарезать дольками помидоры (мельчить не нужно), сладкий перец кружочками и листья салата. Открыть тунец, слить жидкость и добавить в салат рыбу, слегка подавленную вилкой. Пряные травы соединить с лимонным соком, давленым чесноком и сахаром, добавить оливковое масло и настоять минимум полчаса. Залить готовый салат пряной заправкой....
Салат с кукурузой, капустой и крабовыми палочками.
Кукурузу выложить в чашку, капусту мелко нарезать, крабовые палочки тоже мелко нарезать. Добавить майонез им перемешать.
черный цезарь
Салат из макарон с сыром и грецкими орехами.
Сварить макароны типа спиралек или рожков. слить. чуть смазать маслом, чтобы не сиались. остудить до комн темп. вареных макарон должно быть около 200 г.
Сыр типа рокфора или дор-блю - 200 г.
Орехи грецкие обжаренные на сковородке - 150 г. порубить. несколько штук оставить для украшения.
Листья зеленого салата.
Чеснок - 1-2 зубчика. выдавить.
Уксус винный или яблочный 2 стол ложки.
Масло раст 4 стол ложки.
Соль, свежемолотый черный перец по вкусу.
Масло взбить с уксусом, чесноком, солью и перцем.
Листья салата выложить на тарелки (по кол-ву порций), на них макароны, посыпанные раскрошенным сыром, политые соусом и посыпанные орехами.
Можно выложить и в общую емкость (тоже на салатные листья).
Сыр типа рокфора или дор-блю - 200 г.
Листья зеленого салата.
Чеснок - 1-2 зубчика. выдавить.
Уксус винный или яблочный 2 стол ложки.
Масло раст 4 стол ложки.
пекинская капуста + красный лук + копченая курица + майонез
САЛАТ ИЗ КУРИНОЙ ПЕЧЕНИ
КУРИНАЯ ПЕЧЕНЬ - 500 ГР
КОРЕЙСКАЯ МОРКОВЬ - 200 ГР
ЗЕЛЁНЫЙ ЛУК - НЕМНОЖКО
МАЙОНЕЗ
СОЛЬ
Печенку пожарить, нарезать соломкой, смешать с морковкой, нарезанным луком, майонезом, посолить по вкусу и охладить в холодильнике.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!
вкусненький!
КУРИНАЯ ПЕЧЕНЬ - 500 ГР
КОРЕЙСКАЯ МОРКОВЬ - 200 ГР
ЗЕЛЁНЫЙ ЛУК - НЕМНОЖКО
МАЙОНЕЗ
СОЛЬ
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!
вкусненький!
Курица отв. +ананас конс. +карри+немного майонеза, соль по вкусу.
ананас+сыр+чеснок+майонез
краб. палки+кукуруза+яйца+апельсин+майонез
Руккола+обжареные креветки+помидорки+тв. сыр сверху+бальзамик+масло оливковое. Креветки можно заменить обжаренным беконом?
Сельдерей черешковый+морковь св. +яблоко зеленое+масло подс. ароматное+соль.
картофель отв. кубики+лук полукольцами, мясо (ветчина) необязательно, горошек, сбрызнуть уксусом, посолить, поперчить, полить маслом раст. Дать настояться.
Мясо свинина (говядина) отвар. со специями, нарезать брусками, лук полукольцами, залить на 8-12 час маринадом :вода+уксус+соль+сахар+перец+лаврушка. При подаче посыпать свежей зеленью.!
ананас+сыр+чеснок+майонез
Простой: зеленый горошек, большой пук зеленого лука, майонез, соль.
Листья капусты, жаренные гренки ну булочные, филе курицы, яблоко.. слегка заправить майонезом. Салат очень вкусный! Батя повар всегда его вкусно делает.