Закуски и салаты

подскажите рецепт простого,но очень вкусного омлета (который сами делали)

Я выливаю на сковородку яйца с молоком, а в середину насыпаю помидоры с зеленью и сыром (полоской), края лопаточкой складываю в конверт и закрываю крышкой на 5 минут. Сметана, зелень. Приятного!
Ксюша ·٠●◇Голубоглазая◇●٠·˙
Лучший ответ
Банка шпрот, банка консерв. кукурузы, 2 луковицы, 3-4 яйца, соль, подсолнечное масло (или сливочное) .
Лук шинкуем, засыпаем на сковородку со слегка прогретым маслом, обжариваем. Через 3-4 минуты выкладываем несколько рыбин, пересыпаем (умеренно) кукурузой, через минуту разбиваем яйца (если омлетом то взбиваем с мукой и молоком+щепотку соды для пышности) , солим. 5-7 минут на умеренном огне (для омлета под крышкой на небольшом огне до готовности)
Омлет в перце.

Проснулся ночью, встал, чтобы вьюшку в печи открыть, а то жарко. И тут понял, что я не на даче, а в квартире и от этого почему-то захотелось есть. Надо бы приготовить, что нибудь по быстренькому, но что бы вкусно! У меня есть одно яйцо и меньше полстакана молока, из этого можно приготовить омлет, но хватит ли этого количества мне? Есть еще кое-какие овощи сметана и сыр. Попробую совместить.
Для начала вилкой взбиваю яйцо с молоком, чайной ложкой муки и щепоткой соли. Добавляю в эту смесь рубленый, зеленый лук и перемешиваю. Ставлю греться сковородку с растительным маслом, а из середины большого сладкого перца вырезаю кольцо шириной в два пальца. Кольцо кладу на сковородку, минуту поджариваю с одной стороны и переворачиваю. С помощью столовой ложки заливаю немного омлетной смеси по внутреннему периметру кольца. Это для того, что бы жидкая смесь ни вытекала. Мой «гидроизолятор» схватился, можно вылить оставшуюся смесь и убавить огонь. Пока омлет готовится, порежу мелким кубиком половинку помидора и натру немного сыра. Омлет почти готов, посыпаю его нарезанным помидором, а сверху тертым сыром. Накрываю крышкой и выключаю плиту, пусть постоит минуту. Пока сыр плавится, приготовлю сметанный соус. В пару столовых ложек сметаны добавлю соль (я, вместо соли, положил щепотку раздавленного ложкой бульонного кубика) , немного молотого перца и рубленый укроп. Горячий омлет выкладываю на тарелку и хорошенько смазываю соусом. Осталось поджарить греночек и налить чая.
Кружочек омлета в перце, прямо на тарелке, разрезаю ножом на четыре части и пробую. В сочетании с овощами и луком, омлет приобрел особенный вкус. Сыр и сметана его дивно дополняют. Да и греночки из белого хлеба совсем не лишни. Как ни странно, наелся! А всего- то одно яичко. Правда, не совсем одно.

*A
***inkar Askarova***
Добавь, горчицу французскую (зернышками) , мне нравится.
Ольга Лазарева
2 яйца, немного молока, немного соевого соуса вместо соли, потереть сыр грамм 100, всё взбить и в пароварку. 20 мин и омлет готов
Elena Mirzajewa
Омлет.
Начнём с того, что приготовим все ингредиенты. (Расчет на 1 порцию) .
Мелко нарезать половинку среднего размера луковочки.
Нарезали кружочками мелкий кабачок. ( У нас были вообще малыши по 10-12 см длиной) .
Нарезали петрушку, чтобы в итоге было где-то с горсть петрушки.
В кружку разбили 2 яйца, добавили 2 ложки сметаны. Нет сметаны, можно взять молоко. Посолить. Взбить вилкой.
Берем сковородку, даем чуть-чуть нагреться. Наливаем масло, даем нагреться.
Обжариваем лук ( минуты 3).
Укладываем на лук кабачки, обжариваем. Недолго. Но не забудем перевернуть.
Высыпаем сверху петрушку.
Тут же перемешиваем всё.
Берем яйца и еще раз взбиваем вилкой.
Быстро выливаем в сковороду.
Сокращаем огонь и закрываем прозрачной крышкой.
Яичница должна запечься сверху.
Можно подавать с нейтральным кетчупом.
Очень вкусно.
Вместо кабачка можно взять потёртую на крупной тёрке морковку. Тоже очень вкусно.
Anara Shakenova
Омлет, фаршированный мясом
Ингредиенты:
50 г вареного молотого мяса, 1 яйцо, 1/2 кофейной чашки молока, кусочек масла величиной с лесной орех, 1 ст. ложка протертых вареных овощей из супа, зелень петрушки, 1 ст. ложка томатного сока.
Приготовление
Яичные желтки растереть с солью и маслом, добавить взбитый в пену белок. Кастрюльку смазать маслом, вылить в нее взбитые яйца, погрузить ее в другой сосуд с водой, накрыть крышкой и поставить в сильно разогретую духовку на 10 минут.
Готовый омлет опрокинуть на тарелку, выложить на него перемолотые мясо и овощи, свернуть и облить томатным соком.
Cornelia Adelaide Michaels
Яйца+майонез+мелко порезанная сосиска+помидор+тертый сыр
A.g A.g
можно сделать омлет с помидорами, можно с кабачком . оч. вкусно !
яйца, сметана, соль. Взбить и жарить на сковороде под крышкой.
Masha Sitnikova
50 грамм слив. масла на медленном огне растапливаем, но не кипятим в сковородке. в мисочке перемешиваем, но не взбиваем с солью 2 яйца, выливаем растопленное масло, перемешали и вылили на сковородку, где было масло, под крышкой довели до готовности. вкусный омлет из детства