Салат 'Цезарь' с курицей
* 1 куриная грудка
* 1 пучок салата ромэн
* белый хлеб 5 кусочков
* помидоры-черри
* для заправки:
* 2 ч. л. горчицы
* 1 ч. л. уксуса
* сок 1/2 лимона
* 100 мл оливкового масла
* 1 зубчик чеснока
* 70 г сыра 'Пармезан'
* соль и молотый перец
Способ приготовления:
Подготовка продуктов:
Закуски и салаты
Подскажите простой, оригинальный, новый салатик!!!
Салат Гнездо перепелки
Капусту шинкуют и проминают руками с солью и оливковым маслом. Укладывают на блюдо как гнездо. В середину кладут нарезанный зеленый лук и огурец соломкой. Выкладывают вареные очищенные перепелиные яйца, обваленные в майонезе с толченым чесноком и тертым сыром.
1 кочан китайской капусты, 12 перепелиных яиц, 1 соленый огурец, 2 зубка чеснока, пучок зеленого лука
Салат из авокадо с клубникой
Для соуса половину клубники растереть в однородную смесь. Взбить, добавив сахар, сливки, толченые орехи и щепоточку ванили. Авокадо очистить, разрезать пополам и удалить косточку. Половинки авокадо нарезать тонкими ломтиками, сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели, и уложить в салатницу. Ягоды клубники разрезать пополам и положить горкой в центре. Полить соусом и дать постоять на холоде. Украсить листочками мяты.
авокадо 2 шт, 200 г клубники, 100 г сливок 33%, 1 с. л. пекана. ½ лимона, ½ с. л. сахара
Салат из авокадо с клубникой
Салат Петровский. (мой рецепт)
0,5 кг говядины отварить, мелко порезать
3 моркови + 1 луковица - мелко порезать - обжарить (пассировать) в растительном масле без запаха.
1 белая редька на терке, 2 отварных яйца на терке.
Все заправить майонезом и посолить по вкусу.
ОЧЕНЬ вкусно!!!
Салат из курицы с шампиньонами
курица (грудки) - 2 шт.
- шампиньоны - 400г
- грецкие орехи - 1/2 стакана
- огурец - 1 шт.
- сыр (твердый) - 100г
- яйцо - 2 шт.
- зеленый лук и петрушка - по вкусу
- майонез - по вкусу.
Филе куриной грудки отварить, порезать. Грибы маринованные шампиньоны, яйца (вареные) и свежий огурчик порезать. Пол стакана грецких орехов измельчить. Сыр твердый натереть, добавить измельченные зеленый лук и петрушку. Все компоненты перемешать и заправить майонезом .
Листья салата, помидорчик, огурчик, креветки, соус для салата - быстро и вкусно)) )
И еще один - колбасный сыр потереть на терке, БЕЛАЯ фасоль из баночки, сухарики и майонез - так же быстро и вкусно, а главное сытно.
Салат из редьки и моркови.
На мелкой терке натереть 50 на 50 редьки и сырой моркови. Смешать. Заправить сметаной или растительным маслом. Можно добавить чеснок.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
курица (грудки) - 2 шт.
- шампиньоны - 400г
- грецкие орехи - 1/2 стакана
- огурец - 1 шт.
- сыр (твердый) - 100г
- яйцо - 2 шт.
- зеленый лук и петрушка - по вкусу
- майонез - по вкусу.
Салат из редьки и моркови.
Салат с консервированной фасолью.
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюэль"
2.Сухарики "Кириешки"
3.Майонез "Провансаль"
4.Крабовые палочки
Приготовление:
Кукурузу и сухарики высыпать в чашку, положить майонез, очень мелко нарезть крабовые палочки, высыпать их в чашку и перемешать.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюэль"
2.Сухарики "Кириешки"
3.Майонез "Провансаль"
4.Крабовые палочки
Приготовление:
Салат с гранатом
Любое отварное мясо, нарезанное соломкой, маринованный лук (лук нарезать кольцами. Готовим маринад. Смешать уксус, воду, добавить сахар. Размешать до растворения сахара. Положить лук в маринад, оставить на 30 минут) . Затем смешать мясо и лук без маринада. Заправка: оливковое (подсолнечное) масло, в него добавить соевый соус, сахар, горчицу, если нужно соль. Сверху высыпать огромную жменьку зерен граната. Приятного аппетита!
Салат с копченой курицей.
Нарезать кубиками копченую курицу (окорочек) , добавить банку зеленого горошка, нарезанный полукольцами лук, болгарский перец. Заправить майонезом.
Курицу можно заменить белой рыбой горячего копчения.
Салат с копченой курицей.
и это простые салаты? да ещё оригинальные?
Салат"Прибалтийский"
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""
200 гр крабовых палочек
200 гр консервированных ананасов
1 лук порей (только белая часть без листьев)
200 гр консервированной кукурузы
Майонез по вкусу
Крабовые палочки и лук мелко порезать. Ананас порезать кубиками. Все (и кукурузу) сложить в салатницу, заправить майонезом и перемешать.
Посолить по вкусу.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""
200 гр крабовых палочек
200 гр консервированных ананасов
200 гр консервированной кукурузы
Майонез по вкусу
Посолить по вкусу.
Капуста помельче, свекла соломкой, лук репчатый, огурцы соленые.
Майонез.
Очень легкий, вкусный салат. Порезать болгарский перец, креветки, мидии, кальмар, добавить по желанию яйцо, заправить майонезом!! ! Попробуйте и не пожалеете!
Салат Оригинальный
1.Копченная грудка куриная 1.шт.
2.Огурец маринованный 2-3шт.
3.Крабовые палочки 200гр.
4.Сыр натереть на тёрке 100гр.
5.Майонез
Салат из курицы с ананасами
1.Куриная грудка отварная или жаренная
2.Ананасы в кубиках 300гр.
3.Кедровые орешки 50гр.
4.Майонез
1.Копченная грудка куриная 1.шт.
2.Огурец маринованный 2-3шт.
3.Крабовые палочки 200гр.
4.Сыр натереть на тёрке 100гр.
5.Майонез
Салат из курицы с ананасами
1.Куриная грудка отварная или жаренная
2.Ананасы в кубиках 300гр.
3.Кедровые орешки 50гр.
4.Майонез
Морская капуста ( готовую порезать) , яйца сваренные порезать, пару крабовых палочек нарезать. Заправить майонезом.
Лук полукольцами замариновать ( горячая вода+уксус 10 мин, воду слить) Выложить на блюдо, натереть яблоко сверху, отваренные вкрутую яйца натереть, сыр натереть. Все это слоями натираете одно на другое. Сверху смазать майонезом. Очень вкусно и очень быстро.
Салат "Мох"
1 слой - 1/2 варенной грудинки мелко нарезать и раскрашить на блюдо. Сверху добавить 1 зубец мелко нарезан. чеснока. залить майонезом.
2 слой - грибы с луком ( пожарить грибы шампиньоны (500гр. не мелко ), отдельно пожарить репчатый лук, затем соединить грибы с луком) .
3 слой - натереть на мелкой терке 1,5 яйца и добавить сверху немного майонеза (3 ст. л. ).
4 слой - натереть на крупную терку сыра 250гр. и хорошо смазать майонезом ( 5-6 ст. л.) .
5 слой - покрошить грецкий орех. ( 100гр. мелко нарезать )
Поставить в холодильник. Этот салат лучше готовить вечером, он должен впитаться. Очень вкусный. Можете салат сделать повторив слои еще раз.
Приятного аппетита.
1)листья салата
2)чернослив
3)любая другая зелень
4)майонез
приятного аппетита!))
2)чернослив
3)любая другая зелень
4)майонез
приятного аппетита!))
1 слой: Крабовые палочки режите кружочками+майонез
2 слой: Яйцо отварное кружочками+ майонез
3 слой: Сладкая кукуруза+ майонез
4 слой: Киви кружочками и уже не смазывать майонезом
Просто, нежно, вкусно и красиво на столе смотрится.
3 слой: Сладкая кукуруза+ майонез
Консервированная белая фасоль, вареное яйцо, тертый сыр, сухарики. Все смешать с майонезом.
еврейский... )
плавленый сырок, майонез, чеснок, яйцо)
Ингредиенты
Салат Нежность. Ингредиенты
500 г куриного филе
7 яиц
200 г лука
соль
майонез
растительное масло
Приготовление
Шаг 1 Куриное филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания).
Шаг 2 Филе остудить, мелко нарезать.
Шаг 3 Лук мелко нарезать.
Шаг 4 Залить его кипятком и оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде (это делается для того, чтобы лук не горчил).
Шаг 5 Яйца (каждое отдельно) взбить, немного посолить.
Шаг 6 Вылить на разогретую, смазанную растительным маслом сковороду, пожарить.
Шаг 7 Перевернуть блинчик, и пожарить другую сторону.
Шаг 8 Блинчики остудить, нарезать соломкой.
Шаг 9 Смешать филе, блинчики, лук, немного посолить.
Шаг 10 Заправить майонезом.
Шаг 11
Приятного аппетита!
Салат Нежность. Ингредиенты
500 г куриного филе
7 яиц
200 г лука
соль
майонез
растительное масло
Приготовление
Шаг 2 Филе остудить, мелко нарезать.
Шаг 3 Лук мелко нарезать.
Шаг 10 Заправить майонезом.
Шаг 11
Приятного аппетита!