Закуски и салаты

Подскажите простой, оригинальный, новый салатик!!!

Салат 'Цезарь' с курицей

* 1 куриная грудка
* 1 пучок салата ромэн
* белый хлеб 5 кусочков
* помидоры-черри
* для заправки:
* 2 ч. л. горчицы
* 1 ч. л. уксуса
* сок 1/2 лимона
* 100 мл оливкового масла
* 1 зубчик чеснока
* 70 г сыра 'Пармезан'
* соль и молотый перец

Способ приготовления:

Подготовка продуктов:
Наталья Котенко
Лучший ответ
Салат Гнездо перепелки

Капусту шинкуют и проминают руками с солью и оливковым маслом. Укладывают на блюдо как гнездо. В середину кладут нарезанный зеленый лук и огурец соломкой. Выкладывают вареные очищенные перепелиные яйца, обваленные в майонезе с толченым чесноком и тертым сыром.

1 кочан китайской капусты, 12 перепелиных яиц, 1 соленый огурец, 2 зубка чеснока, пучок зеленого лука

Салат из авокадо с клубникой

Для соуса половину клубники растереть в однородную смесь. Взбить, добавив сахар, сливки, толченые орехи и щепоточку ванили. Авокадо очистить, разрезать пополам и удалить косточку. Половинки авокадо нарезать тонкими ломтиками, сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели, и уложить в салатницу. Ягоды клубники разрезать пополам и положить горкой в центре. Полить соусом и дать постоять на холоде. Украсить листочками мяты.

авокадо 2 шт, 200 г клубники, 100 г сливок 33%, 1 с. л. пекана. ½ лимона, ½ с. л. сахара
Салат Петровский. (мой рецепт)
0,5 кг говядины отварить, мелко порезать
3 моркови + 1 луковица - мелко порезать - обжарить (пассировать) в растительном масле без запаха.
1 белая редька на терке, 2 отварных яйца на терке.
Все заправить майонезом и посолить по вкусу.
ОЧЕНЬ вкусно!!!
A N E K A* *
Салат из курицы с шампиньонами
курица (грудки) - 2 шт.
- шампиньоны - 400г
- грецкие орехи - 1/2 стакана
- огурец - 1 шт.
- сыр (твердый) - 100г
- яйцо - 2 шт.
- зеленый лук и петрушка - по вкусу
- майонез - по вкусу.
Филе куриной грудки отварить, порезать. Грибы маринованные шампиньоны, яйца (вареные) и свежий огурчик порезать. Пол стакана грецких орехов измельчить. Сыр твердый натереть, добавить измельченные зеленый лук и петрушку. Все компоненты перемешать и заправить майонезом .

Листья салата, помидорчик, огурчик, креветки, соус для салата - быстро и вкусно)) )

И еще один - колбасный сыр потереть на терке, БЕЛАЯ фасоль из баночки, сухарики и майонез - так же быстро и вкусно, а главное сытно.

Салат из редьки и моркови.
На мелкой терке натереть 50 на 50 редьки и сырой моркови. Смешать. Заправить сметаной или растительным маслом. Можно добавить чеснок.

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
Ирина Шаповал
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюэль"
2.Сухарики "Кириешки"
3.Майонез "Провансаль"
4.Крабовые палочки
Приготовление:
Кукурузу и сухарики высыпать в чашку, положить майонез, очень мелко нарезть крабовые палочки, высыпать их в чашку и перемешать.
***васюнька ***
Салат с гранатом
Любое отварное мясо, нарезанное соломкой, маринованный лук (лук нарезать кольцами. Готовим маринад. Смешать уксус, воду, добавить сахар. Размешать до растворения сахара. Положить лук в маринад, оставить на 30 минут) . Затем смешать мясо и лук без маринада. Заправка: оливковое (подсолнечное) масло, в него добавить соевый соус, сахар, горчицу, если нужно соль. Сверху высыпать огромную жменьку зерен граната. Приятного аппетита!

Салат с копченой курицей.
Нарезать кубиками копченую курицу (окорочек) , добавить банку зеленого горошка, нарезанный полукольцами лук, болгарский перец. Заправить майонезом.
Курицу можно заменить белой рыбой горячего копчения.
Аня Ккк
и это простые салаты? да ещё оригинальные?
Alla Boyko
Салат"Прибалтийский"
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""
200 гр крабовых палочек
200 гр консервированных ананасов
1 лук порей (только белая часть без листьев)
200 гр консервированной кукурузы
Майонез по вкусу

Крабовые палочки и лук мелко порезать. Ананас порезать кубиками. Все (и кукурузу) сложить в салатницу, заправить майонезом и перемешать.
Посолить по вкусу.
Капуста помельче, свекла соломкой, лук репчатый, огурцы соленые.
Майонез.
Очень легкий, вкусный салат. Порезать болгарский перец, креветки, мидии, кальмар, добавить по желанию яйцо, заправить майонезом!! ! Попробуйте и не пожалеете!
Салат Оригинальный
1.Копченная грудка куриная 1.шт.

2.Огурец маринованный 2-3шт.
3.Крабовые палочки 200гр.
4.Сыр натереть на тёрке 100гр.

5.Майонез

Салат из курицы с ананасами
1.Куриная грудка отварная или жаренная
2.Ананасы в кубиках 300гр.
3.Кедровые орешки 50гр.
4.Майонез
Морская капуста ( готовую порезать) , яйца сваренные порезать, пару крабовых палочек нарезать. Заправить майонезом.

Лук полукольцами замариновать ( горячая вода+уксус 10 мин, воду слить) Выложить на блюдо, натереть яблоко сверху, отваренные вкрутую яйца натереть, сыр натереть. Все это слоями натираете одно на другое. Сверху смазать майонезом. Очень вкусно и очень быстро.
Салат "Мох"
1 слой - 1/2 варенной грудинки мелко нарезать и раскрашить на блюдо. Сверху добавить 1 зубец мелко нарезан. чеснока. залить майонезом.
2 слой - грибы с луком ( пожарить грибы шампиньоны (500гр. не мелко ), отдельно пожарить репчатый лук, затем соединить грибы с луком) .
3 слой - натереть на мелкой терке 1,5 яйца и добавить сверху немного майонеза (3 ст. л. ).
4 слой - натереть на крупную терку сыра 250гр. и хорошо смазать майонезом ( 5-6 ст. л.) .
5 слой - покрошить грецкий орех. ( 100гр. мелко нарезать )
Поставить в холодильник. Этот салат лучше готовить вечером, он должен впитаться. Очень вкусный. Можете салат сделать повторив слои еще раз.
Приятного аппетита.
1)листья салата
2)чернослив
3)любая другая зелень
4)майонез

приятного аппетита!))
М Р
1 слой: Крабовые палочки режите кружочками+майонез
2 слой: Яйцо отварное кружочками+ майонез
3 слой: Сладкая кукуруза+ майонез
4 слой: Киви кружочками и уже не смазывать майонезом
Просто, нежно, вкусно и красиво на столе смотрится.
()
(((Дарья )))
Консервированная белая фасоль, вареное яйцо, тертый сыр, сухарики. Все смешать с майонезом.
еврейский... )
плавленый сырок, майонез, чеснок, яйцо)
Ингредиенты
Салат Нежность. Ингредиенты
500 г куриного филе
7 яиц
200 г лука
соль
майонез
растительное масло
Приготовление
Шаг 1 Куриное филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания).
Шаг 2 Филе остудить, мелко нарезать.
Шаг 3 Лук мелко нарезать.
Шаг 4 Залить его кипятком и оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде (это делается для того, чтобы лук не горчил).
Шаг 5 Яйца (каждое отдельно) взбить, немного посолить.
Шаг 6 Вылить на разогретую, смазанную растительным маслом сковороду, пожарить.
Шаг 7 Перевернуть блинчик, и пожарить другую сторону.
Шаг 8 Блинчики остудить, нарезать соломкой.
Шаг 9 Смешать филе, блинчики, лук, немного посолить.
Шаг 10 Заправить майонезом.
Шаг 11
Приятного аппетита!