Закуски и салаты

Посоветуйте оригинальный, новый салатик. -

Салат «КАЛЛЫ»
150гр креветок.
100гр крабовых палочек.
2 шайбы ананасов.
100гр. Грибов маринованых.
1 средний свежий огурец.
1 средняя морковь.
2шт яйца.
майонез.
сыр пластинки 4 уп. перец болгарский красный.
зелень.
Способ приготовления
Все ингредиенты смешать нарезав кубиками. Морковь сырую сверху натереть на тёрке. Сырные пластинки свернуть кулёчками установить на салат в середину положить перца полоску. Украсить зеленью.

Морковь «Бланка»
4 свежих морковки (нового урожая) , 1 банка консервированных ананасов.
Морковь натираем на крупной, обычной терке, далее мнем морковь руками, добавляем порезанные кубиками ананасы, выливаем сок из банки и перемешиваем. Ставим на ночь в холодильник. Это если готовить заранее, а когда через час будут гости – подавайте сразу. Вкус немного не такой, как у отстоявшегося, но все равно вкусно! Стильно, свежо и без жира!

Мгновенная закуска с сыром фета и оливками
Порезать маленькими кубиками 100 г сыра Фета или брынзы, положить в миску с зелеными и черными оливками. Побрызгать сверху качественным оливковым маслом и добавить мелко порезанный и очищенный от семян красный чили, несколько листиков базилика. Перемешать.

Татьяна Валдаева
Лучший ответ
САЛАТ АНАНАС: картофель - 2-3 штуки, куриный окорочок - 1 шт, грецкие орехи (половинки) - ~150 г, яйца - 3 шт, сыр - 100 г, маринованные огурцы (корнишоны) - 4-6 шт, лук -1шт, перья зеленого лука для
украшения, майонез, со ль, перец
Картофель сварить в мундире, охладить, натереть на крупной терке. Яйца на крупной терке. Окорочок сварить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Сыр натереть на терке. Огурцы порезать мелкими кубиками. Лук мелко порезать.
Выкладывать на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука.
если я посоветую вы его есть не будете
Очень хорошие рецепты, а так же много оригинальных. Я только этим сайтом пользуюсь, все с фотками...
http://www.say7.info/
Наталья Лузина
Салат "Загадка"

Ингридиенты:
• крабовые палочки
• свежий огурец
• полукопченная колбаса
• яйца
• репчатый лук (обдать кипятком)
• лапша быстрого приготовления
• майонез

Приготовление
Все ингридиенты. кроме лука, порезать соломкой, лук мелконарезать - обдать кипятком, запарить на 5 минут лапшу быстрого приготовления, засыпать в нее все прилагающиеся в пакетиках приправы! Все смешать с майонезом. Салат НЕ СОЛИТЬ, т. к. в лапше уже есть все приправы! !

Салат «Хрустящий»

Ингредиенты

•200 г белого батона
•250 г куриного филе
•150 г сыра
•300 г огурцов
•150 г лука
•1 пучок зеленого салата
заправка:
•4 ст. л. растительного масла
•3 зубчика чеснока
•1 ст. л. уксуса 6%
•соль
•перец
Рецепт приготовления

Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Остудить.
Разобрать филе на волокна.
Батон нарезать кубиками.
Обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
Огурцы нарезать соломкой.
Лук нарезать полукольцами.
Если Вы используете горький лук, его надо залить кипятком, оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде.
Сыр натереть на мелкой терке.
Сделать заправку.
Для этого смешать растительное масло, уксус, соль, перец, выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Салат порвать руками.
Добавить огурцы, лук, филе, сыр, заправку и сухарики.
Рекомендую сухарики добавлять перед подачей на стол, для того, чтобы они оставались хрустящими.
400 г шампиньонов
300 г копченого куриного филе
150 г корейской моркови
150 г чернослива без косточек
300 г огурцов
растительное масло
соль
перец
майонез
Рецепт приготовления

Этот салат можно делать порционно, а можно в одной салатнице.

Грибы мелко нарезать.

Пожарить грибы на растительном масле до тех пор, пока не испарится вся жидкость.

Филе нарезать кубиками.

Огурцы нарезать кубиками.

Морковь немного измельчить.

Чернослив мелко нарезать.

На дно салатницы выложить грибы, посолить, поперчить, смазать тонким слоем майонеза.

Филе выложить на грибы, смазать тонким слоем майонеза.

На филе выложить морковь, смазать тонким слоем майонеза.

На морковь выложить чернослив, смазать тонким слоем майонеза.

На чернослив выложить огурцы, снова смазать тонким слоем майонеза.

Затем слои повторить.

Приятного аппетита!
салат "Нептун" кальмар консервированный, крабовые палочки, ветчина, яйца, мелко нарезать, добавить немного майонеза, перемешать, разровнять в блюде или тарелке в которой будете подавать, покрыть слоем корейской моркови, щедро посыпать мелко натёртым сыром, сверху немного (для красоты) полить майонезом
Очень вкусно и состоит из 4 компонентов: копчёная курица, фасоль из банки, перец балгарский разных цветов (тоненькие полоски) , Лук парей (очень тонкие полукольца) . Перемешать с майонезом. Очень быстро на закуску.. . Если кто прибежать задумает! ))))
Hellen Flint
Банка маринованых ананасов, 5-6 яиц, филе куриное 300-400г, лук (зелёный, петрушка, укроп,) -немножко, кукуруза маринованая. Нарезать всё крупными кубиками и зиправить майонезом. Быстро и очень вкусно!