Закуски и салаты

подскажите рецепт, "Гранатовый браслет"?

Ингредиенты
300 г отварного куриного филе
2 луковицы
2-3 средних клубня картофеля
1-2 свеклы
50 г грецких орехов
1 большой гранат
соль
майонез
Рецепт приготовления

Куриное филе мелко порезать.

Лук мелко покрошить.

Обжарить лук на небольшом количестве растительного масла до золотистого цвета.

Добавить филе, посолить, немного обжарить, затем остудить.

Свеклу отварить и натереть на мелкой терке.

Орехи мелко порубить.

Смешать орехи и свеклу, немного посолить.

Картофель отварить и натереть на мелкой терке.

В центр большого плоского блюда поставить стакан. Вокруг него выложить картофель, смазать майонезом.

На картофель выложить филе с луком, смазать майонезом.

На филе выложить свеклу с орехами, смазать майонезом.

На свеклу выложить зерна граната и аккуратно убрать стакан.

Приятного аппетита!
Кладова Надежда
Лучший ответ
Ингредиенты
300 г отварного куриного филе
2 луковицы
2-3 средних клубня картофеля
1-2 свеклы
50 г грецких орехов
1 большой гранат
соль
майонез
Рецепт приготовления

Куриное филе мелко порезать.
Лук мелко покрошить.
Орехи мелко порубить.
Инна Кевро
Салат "Гранатовый браслет"
Копченая курица - рвется на мелкие кусочки, добавляется мелко порезанный репчатый лук (лучше ошпаренный) , отварной картофель кусочками, отварные яйца, укроп. Салат заправляется майонезом и уже после заправки обильно посыпается зернами граната. На стол салат подается в таком "присыпанном" виде, но перед употреблением смешивается.

Салат «Гранатовый браслет» (слоеный)
Минут за 20 до начала приготовления салата, необходимо пару головок лука нарезать на кольца и замочить на 20 мин в уксусе. Затем его вынуть и нарезать. Нарезать можно, так как любите. На тарелку, в которой будем подавать салат, ставим стакан (по центру) , и выкладываем нарезанный лук. На лук выкладывает нарезанное отварное мясо. Мясо можно брать любое (например, свиная шейка) . На мясо выложить натертый на крупной терке картофель (вареный) . Затем натертую тоже на крупной терке морковку (вареную) . Затем все полить майонезом. Затем натертая все на той же крупной терке свекла (вареная) . Сверху украшаем зернышками граната. Вынимаем стакан.

САЛАТ "ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ"
300 г отварной говядины, 200 г картофеля, 2-3 шт отварных яиц, 300 г отварной свеклы, 2 шт граната, 250 г майонеза.
На дно салатницы выложить мясо, затем идет слой картофеля, яиц, отварной свеклы между слоями обильно смазывать майонезом. После того как свекла окажется под слоем майонеза сверху усыпать все блюдо ядрами граната примерно на 2 см. Ядра граната должны быть сладкими.
Фания Хазипова
300 г отварного куриного филе
1 луковицы
4 средних клубня картофеля
2 свеклы
грецкие орехи
1 большой гранат ( желательно без косточек)
соль
майонез или йогурт

Всё мелко нарезать. В центр большого плоского блюда поставить стакан. Вокруг него выложить картофель, смазать майонезом. Затем филе с луком, смазать майонезом. На филе выложить свеклу с орехами, смазать майонезом. На свеклу выложить зерна граната и аккуратно убрать стакан.
Убрать в холодильник
Салат «ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ»

1 Мясо или фарш обжаренный
2Картошка через крупную терку
3Майонез
4Лук
5Морковь вареную через крупную терку
6Майонез
7Свекла
8Майонез
9Сверху покрыть слоем гранатов (зернышки)
Делать слоями, положить вокруг банки пол литровой, когда слои пропитаются банку убрать получится круг.
http://www.say7.info/cook/recipe/207-Salat-Granatovyiy.html Вот! Зайдите сюда! там всё подробно описано и даже в картинках! обожаю этот сайт! =)
Мясо говяд. отварное-500гр.
лук зелёный-1-2 пучка
морковь вар. -1-2(3)
картошка вар. -2-3
огурцы свеж. -1-2
свекла вар. -1-2
зёрна 1 граната
Всё кубиками. Каждый компонент смешивать с майонезом и выкладывать в плоское блюдо. Сверху потереть вар. яйцо, затем украсить гранатом. Не забыть всё посолить.
Можно в середину поставить стакан, а затем вынуть.
Все слоями: варенная картошка (через терку)
майонез
морковь (через терку)
майонез
варенная или жаренная курицу (мелко нарезать)
майонез
свекла (через терку) перемешанная с грецским орехом (через терку)
майонез
сверху готовогосалата гранатовые зернышки
гранаты, металл
Aleksa Brisenko