Закуски и салаты
Какие два салата можно приготовить на День рождения взрослого человека?
Предпочитаю что-нибудь классическое, без новых тенденций смешения горького и сладкого, кислого и соленого. Без экзотики. Без смешения одновременно, например, ананасов и чеснока с майонезом. Надеюсь, вы поняли) P.S. и пожалуйста, все кроме Оливье.
Из классических: Мимоза, Сельдь под шубой.
Можно и Салат "Турецкий": ветчина, яйца, помидоры, болгарский перец, краб. палочки. Да много вариантов.
мимозу. крабовый. шубу. просто овощной...
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
1)Куриная копчёная грудка (она продаётся. Можно и отварную) , ананас (можно из баночки) , побольше зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезать чуть крупнее как на оливье. На крупной тёрке натереть сыр, майонез
2)Солёное брюшко сёмги (пару больших) или кусочек любой солёной красной "благородной рыбки", пару свежих огурцов, штук 3-4 варёных яйца нарезать крупными кусками. Добавить много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) , банку оливок и перемешать с майонезом
3) Под водочку
Пару картошек в мундире, филе селёдочки, много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезается как на Оливье. Добавить маленькие, величиной с мизинец, огурчики (они продаются в баночках) или обычные солёные огурчики порезать. Но с маленькими оригинальнее. Добавить маринованные маслята из баночки (они продаются) и зелёный горошек. Всё перемешать с подсолнечным или оливковым маслом.
3) Под водочку

Салат с печенью трески : 2 банки печени трески, 4 отваренных картофелины, 3 соленых или маринованных огурца (по вкусу ), 4 вареных яйца, баночка консервированного зеленого горошка, пучок зеленого лука, все порубить, посолить по вкусу, заправить заливкой из банок из-под печени или эту заливку взбить с небольшим кол-вом столового уксуса (дело вкуса ) И " мировой закусон " : сельдь – 2 штуки, огурчики малосольные – 2 штуки, яйца - 2-3 штуки, лук – 1 штука, яблоко кислое – 1 штука, майонез (или майонез пополам со сметаной) – 150 грамм
Традиционное "Оливье", "Крабовый", последнее времяделаю салатс ветчиной, всем очень нравится: 200гр. ветчины (в упаковочке продается) , 200гр. сыр, 100гр. конс. зел. горошка, 100гр. грибов, 50гр. сметана, 80гр. майонез, соль, зелень. Ветчина соломкой, сыр на терке, грибытоже порезать. Все перемешатьи ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.
Сейчас лето, поэтому я считаю нужно делать свежие салаты, без майонеза, или просто порезанные овощи.
1. "Краш тест китайского джипа"
2. Салат с креветками и мидиями