Продукты: 200 г крабовых палочек, 2 вареных яйца, 1 ст. л. консервированной кукурузы, 1 отварная картофелина, 3 ст. л. майонеза, соль.
Рецепт приготовления салата из крабовых палочек быстрый и простой.
Для приготовления салата из крабовых палочек по этому быстрому кулинарному рецепту нужно крабовые палочки нарежьте кубиками, яйца и картофель мелко порежьте. Все смешайте, добавьте кукурузу, посолите, заправьте майонезом.
Приятного аппетита!
Закуски и салаты
какой салат можно приготовить на день рождения. ингредиенты без фанатизма: ) типа 1кг красной икры...
очень вкусный и простой салат:
-свежий огурец очистить от кожуры, порезать очень тонкой соломкой (насколько у Вас получится) длинной примерно в 3 см;
- так же порезать варёную куриную грудку;
- так же порезать свежий болгарский перчик (можно разных цветов - только красивее будет) ;
- посолить всё на свой вкус и заправить майонезом (при желании можно ещё добавить так же резанной ветчины) .
Всё - на самом деле очень лёгкий - как в приготовлении, так и для пищеварения салат и вкусный.
Удачи)
Всё делаю на глаз, поэтому пропорции сказать не могу
Закуска Вишенки--- 6штук небольших вареных свеклы, 2 плавленых сырка, 1 ст. ложка майонеза, 1 маленький зубочек чеснока (выдавить через чесночницу) , 1 ч. л. соли, петрушка и листья салата. Натереть свеклу на тёрке (можно на мелкой) , также натереть сырки, добавить майонез, чеснок, соль. Всё перемешать и сформировать небольшие шарики. Выложить на блюдо листья салата, на них - шарики из свеклы, украсить веточками петрушки.
Удачи)
Салат из креветок с макаронами
Макароны -250гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Лук для устранения горечи предварительно обдать кипятком. Сварить макароны и остудить их, добавить разрезанные на дольки оливки, нарезанный соломкой сладкий болгарский перец, мелко порезанный лук, предварительно отваренные креветки, майонез. Все ингредиенты перемешать. Добавить по вкусу соль и чёрный перец. Но помните, что майонез, оливки и креветки уже содержат соль и салат может оказать пересоленным.
Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 1 луковица
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.
Салат "Апельсин"
250 г вареной куриной грудки
1 луковица
1 морковь
200 г маринованных шампиньонов
200 г отварного риса
4 яйца, сваренных в крутую
100 г мягкого сыра
250 г майонеза
2 зубчика чеснока
соль по вкусу
Морковь нарезать соломкой и немного пассировать с луком, чтобы сохранить цвет.
Курицу, шампиньоны мелко нарезать, сыр смешать с тертым чесноком. На плоское блюдо выкладываем салат слоями, придав форму - апельсина, каждый слой промазываем майонезом: - морковь с луком, - куриная грудка, - рис, - шампиньоны, - сыр с чесноком, - тертый желток. Делаем разметки и начинаем украшать: тертой морковью и белком.

Макароны -250гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 1 луковица
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Салат "Апельсин"
250 г вареной куриной грудки
1 луковица
1 морковь
200 г маринованных шампиньонов
200 г отварного риса
4 яйца, сваренных в крутую
100 г мягкого сыра
250 г майонеза
2 зубчика чеснока
соль по вкусу

Салат с фасолью
Ингредиенты для рецепта
300 г копченой колбасы
150 г фасоли
2 свежих огурца
1 луковица
зелень по вкусу
майонез
У меня есть рецепт очень нарядного салата. Он украшен зёрнышками граната.
Если захотите, он тут
Ссылка
Салат с гранатом, копченой курицей и свининой
1 гранат,
150 гр. вареной свинины,
150 гр. копченой куриной грудки,
1 вареная свекла,
3 яйца, 250 гр. майонеза,
150 гр. твердого сыра,
1 луковица,
1 зубчик чеснока, зелень,
растительное масло, черный молотый перец, соль.
Свеклу сврите и очистите, натрите на тёрке. Лук нарежьте и спассируйте на масле.
Слои укладываем в такой последовательности:
кусочки вареной свинины,
пассерованный лук,
кусочки копченой куриной грудки,
мелко рубленная зелень,
половина натертого сыра,
натертая вареная свекла и вторая половина сыра.
Каждый слой промазываем майонезом.
Сверху салат украшаем гранатовыми зернами. Можно укладывать салат в форме для выпечки с разьёмными бортиками или сразу в салатнице.
А тут Рецепт капусты по-грузински
Ингредиенты для рецепта
300 г копченой колбасы
150 г фасоли
2 свежих огурца
1 луковица
зелень по вкусу
майонез

Если захотите, он тут
Ссылка
1 гранат,
150 гр. вареной свинины,
150 гр. копченой куриной грудки,
1 вареная свекла,
3 яйца, 250 гр. майонеза,
150 гр. твердого сыра,
1 луковица,
1 зубчик чеснока, зелень,
кусочки вареной свинины,
пассерованный лук,
кусочки копченой куриной грудки,
мелко рубленная зелень,
половина натертого сыра,
Каждый слой промазываем майонезом.

А тут Рецепт капусты по-грузински
Салат с опятами.
Отварную куриную грудку нарезать мелкими кубиками, порезанный лук ошпарить, добавить маринованные опята. 2 яйца и зеленое яблоко натереть. Все смешать, добавить майонез, посыпать тертым сыром. Украсить грибочками.
Морской каприз.
Кальмары – 1 банка, крабовые палочки – 1 уп. , шампиньоны консерв. – 1 маленькая банка, кукуруза – 1 мал. банка, сыр – 50 г, майонез, креветки для украшения. Яйца и сыр – трем на терке, остальное мелко режем. Выкладываем слоями, промазывая майонезом, сверху – майонез, сыр, креветками украсить.
Салат "3олушка"
Рыба 500 г, картофель 500 г, грибы
маринованные 200-300 г. , лук репчатый 1 шт.
майонез - 250 г, горчица 1 ст. л. ,
зелень по вкусу.
Отварной картофель нарезать кубиками,
отварную рыбу и грибы - так же, лук - тоненькими кольцами
(залить кипятком на 10 мин. , чтобы убрать горечь) .
Все перемешать, добавить горчицу, соль, перец,
майонез, зелень петрушки или укропа.
Украсить шляпками грибов, оливками, редисом, нарезанным
колечками.
Морской каприз.
Салат "3олушка"
Рыба 500 г, картофель 500 г, грибы
майонез - 250 г, горчица 1 ст. л. ,
зелень по вкусу.
Отварной картофель нарезать кубиками,
майонез, зелень петрушки или укропа.
колечками.
греческий-и празднично выглядит и вкусный и не тяжелый.
три томата (или веточка черри) крупными кусочками, огурец помельче, перец сладкий некрупно, маслины черные целиком, сыр фета (можно взять фетаксу хохланд или тофу) кубиками, половина луковицы полукольцами, масло (в идеале оливковое) , травы сушеные, сок половинки лимона, черный перец
посоветую один салат, правда сама не знаю как он назыввается, делала его на новый год, и после этого делаю его каждый выходные)) ) он очень легкий, вкусный, простой и очень красивый!
- на дно большой но не глубокой а мелкой тарелки выкладываю листья салата, рукколы или пекинской капусты. причем я их не режу, а рву руками и покрываю дно тарелки;
- затем сбрызгиваю это дело соком лимона, солю и перчу черным перцем;
- выкладываю по всему периметру креветки;
- маленькие помидорки черри режу пополам и выкладываю сверху (это могут быть и обычные помидоры порезанные, но черри выглядит лучше) ;
- перепелинные яйца режу пополам и выкладываю (можно заменить обычными яйцами) ;
- буквально 2 зубчика чеснока выдавливаю сверху;
- делаю сеточку из майонеза;
- натираю сыр!! ! ПОВЕРЬТЕ, ЭТО БЕЗУМНО ВКУСНО И КРАСИВО)) )
- делаю сеточку из майонеза;
Салат «КАРУСЕЛЬ»
Вам понадобятся:
1 банка консервированной кукурузы,
2 пачки кириешек,
150г вареной колбасы,
200г корейской моркови,
1 луковица
4 яйца
майонез.
Лук измельчить, ошпарить кипятком или замариновать в уксусе. Колбасу и вареные яйца порезать кубиками. Все продукты перемешать и добавить майонез. Сверху посыпать кириешками.
Вам понадобятся:
1 банка консервированной кукурузы,
2 пачки кириешек,
150г вареной колбасы,
200г корейской моркови,
1 луковица
4 яйца
майонез.