1)Куриная копчёная грудка (она продаётся. Можно и отварную) , ананас (можно из баночки) , побольше зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезать чуть крупнее как на оливье. На крупной тёрке натереть сыр, майонез
2)Солёное брюшко сёмги (пару больших) или кусочек любой солёной красной "благородной рыбки", пару свежих огурцов, штук 3-4 варёных яйца нарезать крупными кусками. Добавить много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) , банку оливок и перемешать с майонезом
3) Под водочку
Пару картошек в мундире, филе селёдочки, много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезается как на Оливье. Добавить маленькие, величиной с мизинец, огурчики (они продаются в баночках) или обычные солёные огурчики порезать. Но с маленькими оригинальнее. Добавить маринованные маслята из баночки (они продаются) и зелёный горошек. Всё перемешать с подсолнечным или оливковым маслом.
Закуски и салаты
Оригинальные и несложные салаты??
Вальдорфский салат (Waldorfsalat)
Для приготовления вкусного праздничного Вальдорфского салата на 4 персоны потребуется:
соль по вкусу;
майонез легкий – 2 ст. ложки;
густые сливки – 2 ст. ложки;
простокваша – 70 мл;
корень сельдерея – 350 г;
половинка лимона;
два средних зеленых яблока;
ананас – 200 г;
маслины;
грецкий орех – 60 г;
черный молотый перец по вкусу.
Приготовление салата Waldorfsalat
Сначала приготовим вкусный соус: смешиваем вместе 1/3 лимонного сока, сливки, майонез и простоквашу. Приправляем полученный соус молотым перцем и солью по своему вкусу.
Очищаем корень сельдерея, режем тонкой стружкой и сразу же перемешиваем с соусом (это необходимо для того, чтобы сельдерей не потемнел) .
Яблоки моем, делим на 6-8 частей, и удаляем семечки и плодоножку. Яблоко сразу сбрызгиваем оставшимся лимонным соком. Нарезаем его соломкой и тщательно перемешиваем с залитым в соусе сельдереем.
Ананас режем на мелкие кубики и добавляем в наш Вальдорфский салат.
Грецкие орехи очистить от пленки и поломать на небольшие кусочки, смешать с салатом.
Украсить маслинами. Подавать на стол охлажденным.
Праздничный салат из куриной печени
На 4 порции понадобится:
6 куриных яиц;
2 некрупных луковицы;
зеленый лук;
2 средних морковки;
2 сладких крупных перца (желтый и красный) ;
2 небольших помидора;
100 гр жирной сметаны;
3 неполных ст. л. сливочного масла;
350 гр куриной печени;
специи и соль по вкусу.
Приготовление салата из куриной печени
Печень хорошо промыть и мелко порезать.
На сливочном масле необходимо обжарить подготовленные кусочки печени на сильном огне в течение 6-7 минут.
Яйца сварить вкрутую и нарезать дольками.
Перец и морковь нашинковать тонкой соломкой.
Помидоры нарезать дольками.
Репчатый лук порезать колечками, перья зеленого лука измельчить.
Соединить все ингредиенты, посолить, добавить специи по вкусу, заправить сметаной.
соль по вкусу;
майонез легкий – 2 ст. ложки;
густые сливки – 2 ст. ложки;
простокваша – 70 мл;
корень сельдерея – 350 г;
половинка лимона;
два средних зеленых яблока;
ананас – 200 г;
маслины;
грецкий орех – 60 г;
черный молотый перец по вкусу.
Приготовление салата Waldorfsalat
Праздничный салат из куриной печени
На 4 порции понадобится:
6 куриных яиц;
2 некрупных луковицы;
зеленый лук;
2 средних морковки;
2 небольших помидора;
100 гр жирной сметаны;
3 неполных ст. л. сливочного масла;
350 гр куриной печени;
специи и соль по вкусу.
Приготовление салата из куриной печени
Печень хорошо промыть и мелко порезать.
Помидоры нарезать дольками.
Малинка, о же самое написать хотела только еще + кукуруза конс.
Соломкой порезать ветчину (вареную курицу) , крабовые палочки и помидоры. Заправить майонезом.
Сухарики (кириешки мелкие) + фасоль в томатном соусе + майонез. ММММ.... вкуснюще и сытно с хрустом
1.Морская капуста (порубить помельче) , сыр натереть на тёрке, варёное яйцо. Перемешать с майонезом. Очень вкусно! Вся семья любит.
2. Помидоры, чеснок, тёртый сыр, фасоль красная (из консервной банки) . Всё порезать и смешать с майонезом. Тоже очень вкусно и прикольно.
Вот оч хороший сайт, все понятно и наглядно показаноСайт
"Салат Будапештский"
огурцы - соломкой
мясо говядина-соломкой
шампиньоны - нарезать, обжарить
капусту - нашинковать
майоне с соевым соусом
все перемешать
ОБЪЕДЕНИЕ!!!!
огурцы - соломкой
мясо говядина-соломкой
шампиньоны - нарезать, обжарить
капусту - нашинковать
майоне с соевым соусом
все перемешать
ОБЪЕДЕНИЕ!!!!