Закуски и салаты

какой оригинальный салат можно приготовить из шампиньйонов и куриной грудки?

куринную грудку отварить, мелко порубить.
шампиньоны порезать и пожарить с луком.

выкладывать слоями:

куринная грудка, обильно смазанная майонезом,
шампиньоны с луком, майонез не нужно,
сверху свежий огурец соломкой и залить майонезом.
Людмила Горбунова
Лучший ответ
Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе отварить и порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Шампиньоны сначала нарезать, потом отварить 10 минут, а потом обжарить минут 5. В салатнице смешать курицу, ананасы, грибы. Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и украсить зеленью на свой вкус.

Салат "Апельсин"
250 г вареной куриной грудки
1 луковица
1 морковь
200 г маринованных шампиньонов
200 г отварного риса
4 яйца, сваренных в крутую
100 г мягкого сыра
250 г майонеза
2 зубчика чеснока
соль по вкусу
Морковь нарезать соломкой и немного пассировать с луком, чтобы сохранить цвет.
Курицу, шампиньоны мелко нарезать, сыр смешать с тертым чесноком. На плоское блюдо выкладываем салат слоями, придав форму - апельсина, каждый слой промазываем майонезом: - морковь с луком, - куриная грудка, - рис, - шампиньоны, - сыр с чесноком, - тертый желток. Делаем разметки и начинаем украшать: тертой морковью и белком.
Julia Steinbrenner
подсолнух.
1слой вар. курица, смаз. майонезом
2слой вар. морковь на мелкой тёрке, смаз. майонезом
3слой мелко нарез. конс. шампиньоны, смаз. майонезом
4слой мелко нарез репч. лук (залить кипятком и ост. на 10мин. чтобы убрать горечь)
5слой яйца на мелк. тёрке, смаз. майонезом
6слой кукуруза
перед подачей украсить чипсами.
Курица с черносливом. Нарезать курицу, чернослив, вар. шампиньоны, яйца, натереть сыр и орехи, перемешать с майонезом и посыпать зеленью. Да, еще какой-то огурец кладут, только не помню - свежий или соленый...
отварная грудка, шампиньоны, вареные яйца, зеленое яблоко, твердый сыр поострей, орехи грецкие, заправлять майонезом
Курица, ветчина, грибы можно обжарить с луком, огурцы, пекинская капуста, яйца, сыр, чеснок, майонез.
Dilnoza Kadirova
Филе отварить и порвать, грібі полосками порезать и пожарить, яйца отварить и соломкой, и кукуруза + майонез. Вкусно.

Грудку отварить и порезать крупно, маринованный лук, майонез и грибы маринованные, заправить майонезом и посыпать кунжутом.
Салат 1:

Ингредиенты: куриная грудка, грецкие орехи, жареный лук, банка шампиньонов в собственном соку, 5 яиц.

Приготовление. Взобьем вилкой яйца, приготовим омлет. Лук нарежем кубиками и обжарим. Отварную грудку нарежем кубиками. Яичницу порежем кубиками. Все перемешаем, добавим грибы и заправим майонезом. Посыплем тертыми грецкими орехами.
http://princefka.ru/landlady-on-mark/cooking/1335-salat-iz-otvarnoy-kurinoy-grudk.html

Салат 2:

Состав: куриное филе ~ 600 гр. , морковь ~ 2 шт. , яйца ~ 2 шт. , шампиньоны ~ 400 гр. , кукуруза ~ 1 банка, лук ~ 1,2 шт. , майонез, соль по вкусу, зелень.

Куриное филе и морковь отварить и нарезать небольшими кубиками. Шампиньоны и лук мелко нарезать и обжарить до легкой золотистой корочки. Яйца отварить, почистить и покрошить.
1 слой: куриное филе, смазываем майонезом.
2 слой: морковь, смазываем майонезом.
3 слой: шампиньоны с луком, смазываем майонезом. 4 слой: яйца, смазываем майонезом.
5 слой: кукуруза.
Украшаем наш салат веточками петрушки и можно подавать к столу.
http://vkusnye-idei.ru/show_current-17-46-1.html
нарезаете шампиньоны, потом куриную грудку. . добавляете специи.