Закуски и салаты

Самые лучшие ваши рецепты салатов на зиму

Маринованный салат из зелёных или бурых помидор и огурцов
2 кг зелёных помидор
0.5 кг огурцов
0.5 кг лука
1 кг сладкого перца (нарезать большими кусками, положить в кипяток и сразу вынуть)
0.5 кг морковки нарезать большими кусками и проварить 5 минут
150 гр укропа
Всё нарезать крупными кусками в большой таз и перемешать.
Добавить
Уксуса на 1 литр 2 столовые ложки
Подсолнечное масло на 1 литр 5 столовых ложек
Соль по вкусу, перец, лавровый лист
Овощи разложить по стерильным литровым банкам и варить в кастрюле с водой минут 30
Закатать стерильными крышками

ВОДУ НЕ ДОБАВЛЯТЬ! ОНИ БУДУТ ВАРИТЬСЯ В СОБСТВЕННОМ СОКУ
Екатерина Фёдорова
Лучший ответ
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Это мои любимые:
салат"БАКАТ"
-2кг. баклажанов
-1кг. болг. перца
-0,5кг. моркови
-1,5-2л. томата
-100г. уксуса
-200г. чеснока
-100г. растит. масла
-50г. соли
-200г. растит. масла
-зелень, горьк. перец по вкусу
Маринад (томат, уксус, масло, сахар, соль) закипятить, положить порезанные овощи=все смешать и варить на медленном огне 40-45мин. Закатать в стерелизованные банки!

аклажаны по-домашнему
-3 кг баклажанов порезать кружками и пополам, посолить и оставить на 30 минут.
-2 кг моркови натереть на терке,
-2 кг перца порезать соломкой,
-0,5 кг лука – кольцами.
-3 л томатного сока вскипятить, добавить
- 2 ст. л. соли,
-150 г уксуса,
-1 ст. сахара,
-2 ст. растительного масла.
Сложить все овощи в маринад. Сначала морковь кипятить 20 минут, потом все остальные овощи – 10 минут. разложить по стерильным банкам, закатать.

Салат с фасолью
-1кг. лука
-300г. моркови
-50г. чеснока
-2,5кг. болг. перца
-2л. томата
-1л. банка фасоли (но ее надо сварить до полуготовности)
-200г. растит. масла
-100г. соли
-200г. сахара
-100г. уксуса
-0,5стручка горьк. перца
Поджарить лук в растит. масле, добавить морковь (на крупн. терке), чеснок, соль, сахар, болг. перец и проварить 20-25мин. Потом влить томат, уксус, горьк. перц, отварную до полуготовности фасоль=варить 30мин. Закрутить

Салат из зеленых помидор
-3кг. зеленых помидор
-1кг. лука
-1кг. моркови
-1кг. болг. перца
-5ст. л. соли
-7ст. л. сахара
-150г. растит. масла
-0,5л. томата
-150г. уксуса
-зелень, горьк. перец по вкусу
Все порезать, поставить варить на 30-40мин. Закрутить!

Закуска из свеклы
-4кг. свеклы
-0,5кг. болг. перца
-200г. лука
-2л. томата
-200г. чеснока
-100г. уксуса
-60г. соли
-100-200г. сахара
-200г. растит. масла
-горьк. перец по вкусу
Свеклу натереть на крупн. терке, остальные овощи порезать соломкой=соединить (кроме чеснока и уксуса). Поставить варить на 40мин, затем положить чеснок и уксус и еще проварить 10мин. Закрутить!
Юльчик Цой
Я делаю http://forum.say7.info/topic18483.html, подобный с кабачками, только там 0,5 кг помидоров, всё это на пиццу (мои так есть не будут, пицца влёт сметается) . Лечо. И http://forum.say7.info/topic18247.html Очень вкусно кабачки "тёщин язык", но сейчас острое не могу есть http://forum.say7.info/topic31928.html (там 2 рецепта, по какому делала не помню) .
Наталья Сухая
Наталья Сухая Анк бэнс вкусно, или всё по 5. Аппетитка.
50-60 шт. сладкого перца, 1-1,5 кг моркови, 1 кг фасоли. Томатного сока 3л, 1 ст. сахара, 1 ст. растительного масла, 150 г уксуса. Пряности, соль по вкусу.
Фасоль замочить на сутки в холодной воде, затем отварить до готовности. Перец промыть, удалить плодоножки и семена, нарезать мелкой соломкой. Морковь очистить, промыть, нарезать мелкой соломкой. Все овощи соединить в подготовленной посуде, выложить фасоль, всыпать сахар, влить уксус, томатный сок и растительное масло, добавить пряности, посолить, перемешать. Довести до кипения, затем огонь уменьшить и варить, помешивая, 15-20 минут. Разложить по чистым банкам, закатать и остудить, не переворачивая.
Салат с фасолью"Атлант"

3 кг помидоров, 1 кг сладкого перца, по 1 кг моркови и лука.
Помидоры прокрутить, все остальное порезать кубиками. 3 стакана фасоли отварить заранее до полуготовности. Все смешать и добавить 1,5 ст. ложки сахара, 1,5 стакана раст. масла, 2 ст. ложки соли. Все сложить в кастрюлю и варить 1 час. В конце варки добавить 2 ч. ложки уксуса (70-%).Разложить в банки и закатать .Получается 5 литров.
Lera T.