Закуски и салаты

знаете ли вы такой салат,где присутствует арахис и зеленый лук?

...если знаете дайте рецептик...
Салат легкий

Продукты:
Салат зеленый (можно и китайский – только мягкую часть листьев)
Помидоры – 2,3
Болгарский перец – 1,2
Курица – желательно обжаренные кур. Грудки, но можно и просто окорочек
Арахис соленый жареный – 1 пачка
Апельсин – 1
Лук зеленый - пучок
Оливковое масло – 2л
Лимон - 1
Майонез

Приготовление:
Слоями укладываем?
1-Салат порвать, майонез
2-Порезанную на кусочки грудку, майонез
3-Помидоры, пол. Кружочками, майонез
4-Арахис – просто посыпать, как получиться
5-Перец – длинными дольками, майонез
6-Украсить дольками апельсина (очищенного от пленки и прожилок)
7-Сбрызнуть лимонным соком и маслом
8- луком прослоить все слои (немного)

Дать постоять мин30 и подавать к столу. Кушать С УДОВОЛЬСТВИЕМ.
Ирина Мымрина
Лучший ответ
Восточный куриный салат
200 г куриного филе, 1 маленький, горький, красный перец чили, около 200 г листьев салата, арахисовое, или подсолнечное масло, 2 ч. л. кунжута, 1 ст. л. свежей мяты (для сервировки) . Соус: сок 1 выжатого апельсина, 1 зубок чеснока, 1 маленький лук шалот, или репчатый, 2 ст. л. сока лимона, 1 ст. л. сладкого соевого соуса.
Мясо тонко порезать и обжарить на сковороде с 2 ст. л. масла, 10 мин. Дать мясу остыть. Приготовим соус (все измельчить) и залить (мариновать) наше поджаренное мясо на 10 мин. На блюдо выложить листья салата, на него мясо с маринадом, сверху посыпать поджаренные кунжутные семечки и порезать горький перчик. Сверху листья мяты, мелко порезать.

Салат 'Королевский'
1 курица, 1 батон, пучок зеленого лука, 1 пакетик солёных орешков, 1 банка майонеза.
Батон нарезать кубиками 1х1 см, сделать сухарики. Мясо варёной курицы нарезать соломкой. Арахис мелко нарезать или даже немного потолочь, добавить мелко порезанный лук. Залить майонезом, дать немного постоять.

САЛАТ "СОЛНЫШКО"
8-10 крабовых палочек, 1 большая морковка, сырая, 4 вареных яйца, 1 желтая паприка, 0,5 ст. арахиса соленого, 1 зубчик чеснока, майонез, пармезан.
Все перемешать, посыпать сверху пармезаном.

Салат «Берлинский»
400 г свежей капусты, 300 г копченой колбасы, 2 свежих огурца, 200 г оливкового майонеза, 30 г арахиса.
Капусту нашинковать соломкой, колбасу нарезать соломкой, огурцы порезать кубиками, заправить майонезом, сверху посыпать жареным арахисом.
знаю но с кедровыми
Marina Rechka
Нет.
Meerim Jamankulova
Горячий салат, приготовленный в воке на углях

Что нужно:
Этот салат делается очень просто. Вы везете с собой мангал, возьмите заодно и вок. Если вы готовите на дровах, потребуется некоторое время, чтобы они прогорели и превратились в уголь. Этого времени и тепла как раз хватит. Главное, чтобы все ингредиенты были уже подготовлены.

на 4 порции:
3 ст. л. растительного масла
2 нарубленных зубчика чеснока
2 ст. л. соевого соуса
100 г сырой грудинки, нарезанной мелкими кубиками
200 г мелких шампиньонов
0,5 стакана сырого АРАХИСА
400 г маленьких маринованных початков кукурузы
пучок ЗЕЛЕНОГО ЛУКА, крупно нарезанного наискосок

Что делать:
Вок поставить на мангал, разогревать 2 мин. Через
30 сек. влить масло. Положить чеснок, перемешивать 10 сек. Влить соевый соус, перемешать. Добавить грудинку, обжарить, помешивая. Через минуту добавить грибы. Как только они дадут воду, добавить арахис. Готовить 1 мин. Добавить кукурузу. Помешивая, дать ей прогреться. Снять с огня, посыпать луком.

Острый салат из лапши с говядиной

Что нужно:
(2 порции)
150 г лапши быстрого приготовления
150 г говяжьего филе
1 острый красный перец
50 г жареного АРАХИСА
1 пучок кинзы
2–3 пера ЗЕЛЕНОГО ЛУКА
2 ст. л. cоевого соуса

2 ст. л. растительного масла
cоль, перец

Что делать:
Говядину порезать очень тонкими полосками и замариновать в смеси 2 ч. л. соевого соуса, соли, перца и 1 ст. л. растительного масла на 10–15 мин.
Лапшу сварить, как указано в инструкции (но без добавок) , промыть холодной водой и просушить. Мясо вынуть из маринада и обжарить, помешивая, на очень горячей сковороде на сильном огне в 1 ст. л. растительного масла, 1–2 мин. Остудить. Арахис мелко порубить.
Удалив из красного острого перца семечки и белую мякоть, нарезать его тонкими полукольцами. Зеленый лук нарезать по диагонали кусочками длиной в 2 см, кинзу измельчить. Смешать все ингредиенты с лапшой, заправив соевым соусом по вкусу.
Сания Сафина