Закуски и салаты

Салат из зеленого лука - толстенького . недлинного, жирненького ...Сметана, яичко- понятно...А У КОГО ФИРМЕННЫЙ ???

Сейчас иду с рынка - у бабулек такие худенькие " карандашики" по 20- 30 руб пучок -ну разве супчик посыпать..В сторонке стоит мужичок - у него тааакие смачные связочки , и всего по чирику ! спрашиваю- такие гарные , не с Фукусимы ли ? Да ну , говорит, этих бабок, - прогнали,- конкурент, цены им сбиваю .а у меня их вон сколько, быстрее бы продать .Мы там живенько с тетками подошедшими разобрали - два пучка у него получились чуть не в мой локоть толщиной....
у меня это фирменный и есть-много лука, Яйцо, укроп и майонез-вкусно!
можно еще печень трески добавить
Людмила Сухоносова
Лучший ответ
Ольга Пастухова Адель, печень трески - некогда в магазин , у меня тут готовка и стирка заряжены...но в заначке нашла куриную печень (консервы) - как вы думаете, эксперимент?
Ольга Пастухова Адель, докладываю - с куриной печенкой получилась чудо -песня! Муж завтра уходит на работу на сутки - заказал еще с собой .
Ольга Пастухова Муж позвонил с работы -наверное , половину остальной еды обратно домой привезу , один этот салат такой сытный, что потом уже ничего не хочется - наелся ! Так что вариант СУПЕРУДАЧНЫЙ у нас с вами получился !!!СПАСИБО ЗА ИДЕЮ !
Ольга Пастухова Нет, первоначальная идея про печень была ваша, просто у меня нашлась именно куриная...Мы с вами теперь как джентльмены в дверях -После вас ! Нет , только после вас ! но тем не менее все удалось, и вы тоже имейте в виду .Еще раз спасибо !
Салат с зеленым луком и сельдереем
зеленый лук - 600 г
корень сельдерея - 2-3 шт.
лимоны - 2 шт.
растительное масло - 2 ст. ложки
тимьян молотый - 1/2 ч. ложки
кориандр молотый - 1/2 ч. ложки
перец черный горошком - 5-6 шт.
лавровый лист - 1 шт.
соль по вкусу
Лук нарежьте полосками длиной 1 см.
Сельдерей очистите и натрите на крупной терке, добавьте отжатый из лимонов сок, масло, специи и немного горячей воды.
Все перемешайте и потушите до готовности. Уберите лавровый лист, перец.
Подайте холодным, уложив горкой в салатник.
Салат на любителя:
Салат, огурец, перья чеснока, сныть, ошпаренная крапива, петрушка, укроп, сельдерей, базилик и много-много зелёного лука.
Заправка:
сметана или растительное масло. Ни в коем случае не майонез!! !
Ольга Пастухова Ох, Леночка, какую вкуснотень вы расписали -, я сам это обожаю !!!- но увы, я сейчас не на даче!! Придется ограничиться огурцами и петрушкой к мому луку!!! НО ВСЕ РАВНО СПАСИБО !!
хорошо бы добавить огурец, укроп, листья салата
Ольга Буянова
недавно делала салат: крабовые палочки, кальмары (баночка) , яичко, кукуруза и зеленый лучок, майонез... и сверху посыпала сухариками ржаными.. Очень вкусно!
А у меня пироги с зеленым луком и яйцом любимые)
Потушить гору лука на сливочном масле, получится небольшая горка) ) туда яйцо порубить. Крепко посолить. Чем больше начинки, тем вкуснее пирог
Lovely Cinderella
Julie Shestakova Так это пирог, или пирожки? )))
Можете добавить ещё огурцы и тёртый сыр.
Ника