Закуски и салаты
ПОДСКАЖИТЕ РЕЦЕПТИК ТЯЖЕЛОГО САЛАТА!! ! чтоб там мясо было, фасоль, например... ну что нибудь очень сытное. ато всё надое
Салат "Пражский" Мясо, огурцы консервированные, и замороженные шампиньоны (пережарить на масле и на дуршлаг) , порезать все соломкой заправить майонезом и готово пальчики оближешь
Салат "Праздничный"
Состав
ветчина - 250-300 г,
копченый сыр (косичка или чечил) - 100 г,
яйца - 5 шт,
консервированная кукуруза - 1 банка,
сухарики - 1 пакетик,
майонез,
зелень,
листья салата - для украшения,
соль
Приготовление
Яйца отварить вкрутую, очистить и мелко порезать.
Ветчину порезать кубиками.
Сыр мелко порезать.
Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.
С кукурузы слить жидкость.
Соединить вместе ветчину, кукурузу, сыр, яйца, зелень и хорошо перемешать.
Добавить часть сухариков и немного отложить для украшения.
Заправить салат майонезом и еще раз перемешать и если нужно досолить.
Подавать, выложив на листья салата, посыпав оставшимися сухариками.
* также, можно украсить салат яичным белком, потерев его на фигурной терке
=====
Салат "Вкуснятина"
Состав
шампиньоны консервированные (можно заменить консервированными опятами) - 200 г,
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез
Приготовление
Консервированные грибы порезать соломкой (маленькие грибочки можно оставить целыми) .
* шампиньоны можно заменить опятами или другими консервированными грибами
Куриное филе отварить до готовности и порезать соломкой.
Ветчину порезать соломкой.
Болгарский перец порезать соломкой или кубиками.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.
Все ингредиенты перемешать и заправить салат майонезом.
=====
Салат "Любимый"
Состав
ветчина - ~300 г,
плавленые сырки - 2 шт,
маринованные шампиньоны - 1 баночка,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
яблоки - 2 шт (и немного сока лимона, чтобы сбрызнуть яблоки) ,
яйца - 3-4 шт,
чеснок - 2 зубчика,
грецкие орехи,
майонез
Приготовление
Ветчину порезать кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Яйца отварить и натереть на крупной терке.
Сырую морковь вымыть, очистить и натереть на мелкой терке.
Сырки натереть на крупной терке (их предварительно лучше хорошо охладить в холодильнике) .
С маринованных грибов слить жидкость и нарезать ломтиками.
Яблоки вымыть, очистить от кожуры, натереть на крупной терке и сбрызнуть соком лимона.
Чеснок очистить, пропустить через чесночный пресс и смешать с майонезом.
Салат выложить на тарелку или в салатницу слоями, поливая каждый слой чесночным майонезом:
1-й слой: ветчина
2-й слой: лук
3-й слой: яблоки
4-й слой: шампиньоны
5-й слой: плавленые сырки
6-й слой: морковь
7-й слой: яйца
Сверху салат посыпать рублеными грецкими орехами.
* Салат можно подавать сразу или дать ему настояться в холодильнике (во втором случае салат получается еще вкуснее) .
=====
Салатик с копченым окороком и омлетом
Состав
копченый свиной окорок - 200 г,
кукуруза - 0,5 банки (400 граммовой) ,
яйца - 5-6 шт,
грецкие орехи - 100 г,
чеснок - 1 долька,
майонез
Приготовление
Окорок нарезать соломкой.
С кукурузы слить жидкость.
Грецкие орехи некрупно порубить.
Чеснок пропустить через пресс или мелко порезать.
Яйца смешать, посолить и пожарить из них тонкие блинчики.
Полученные блинчики порезать соломкой.
Смешать вместе мясо, кукурузу, яичные блинчики, добавить чеснок и грецкие орехи.
Заправить салат майонезом и выложить в салатницу.
=====
Салат "Охотничий"
Состав
сыр "Голландский",
сыр "Охотничий",
свежий огурец,
баночка кукурузы,
отварной язык или ветчина,
майонез
Приготовление
Сыр, огурец и язык - порезать соломкой.
С кукурузы слить жидкость.
Все компоненты соединить и заправить салат майонезом.
Состав
ветчина - 250-300 г,
яйца - 5 шт,
консервированная кукуруза - 1 банка,
сухарики - 1 пакетик,
майонез,
зелень,
листья салата - для украшения,
соль
Приготовление
Ветчину порезать кубиками.
Сыр мелко порезать.
С кукурузы слить жидкость.
=====
Салат "Вкуснятина"
Состав
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез
Приготовление
Ветчину порезать соломкой.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.
=====
Салат "Любимый"
Состав
ветчина - ~300 г,
плавленые сырки - 2 шт,
маринованные шампиньоны - 1 баночка,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
яйца - 3-4 шт,
чеснок - 2 зубчика,
грецкие орехи,
майонез
Приготовление
Ветчину порезать кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
1-й слой: ветчина
2-й слой: лук
3-й слой: яблоки
4-й слой: шампиньоны
5-й слой: плавленые сырки
6-й слой: морковь
7-й слой: яйца
=====
Салатик с копченым окороком и омлетом
Состав
копченый свиной окорок - 200 г,
кукуруза - 0,5 банки (400 граммовой) ,
яйца - 5-6 шт,
грецкие орехи - 100 г,
чеснок - 1 долька,
майонез
Приготовление
Окорок нарезать соломкой.
С кукурузы слить жидкость.
Грецкие орехи некрупно порубить.
Полученные блинчики порезать соломкой.
=====
Салат "Охотничий"
Состав
сыр "Голландский",
сыр "Охотничий",
свежий огурец,
баночка кукурузы,
отварной язык или ветчина,
майонез
Приготовление
Сыр, огурец и язык - порезать соломкой.
С кукурузы слить жидкость.
Салат "Царевна лягушка"
Выкладывать слоями в салатник:
1. Свежий огурец - кубики.
2. Твердый сыр - терка.
3. Вареная морковка - терка.
4. Яблоко - терка.
5. 0,5 ст. кукурузы.
6. Крабовые палочки - кубики.
7. 0,5 ст. зеленого горошка.
8. Яйца - 2 шт на терке.
9. Зеленый лук. Ну и главное украшение - лягушка из свежего огурчика. Все слои перемазывать майонезом.
Салат "Подсолнух"
Все слои перемазывать майонезом.
1 слой - 2 вареных картошки на терке.
2. зеленый лук - мелко.
3. Белки 3 яиц - кубиками (по вкусу)
4. Шпроты (или любая консерва в масле) - масло слить и размять вилкой.
5. Плавленый сырок - терка.
6. Желтки 3 яиц - терка. Центр - искусственная черная икра. Края – 1 ст. кукурузы и "лепестки" чипсов.
Салат “Мельница”
Грибы соленые 100 г, лук репчатый 1 шт, сыр 200 г, мясо 150-200 г, огурцы соленые 1-2 шт, морковь 1 шт, картофель 3-4 шт, яйца 2-3 шт, майонез 250-300 г.
Порезать ингредиенты и выкладывать их слоями в следующем порядке:
1 слой: грибы соленые (полить растительным маслом) , лук репчатый, сыр. Залить майонезом.
2 слой: мясо отварное, огурцы соленые, яйцо, вареная морковь, картофель (тоже вареный) . Опять заправить майонезом.
3 слой: тертый сыр, яйцо. Заправить майонезом. Украсить зеленью (по желанию) и можно подавать блюдо на стол.
Салат "Звёздный"
200 г ветчины кубиками, 1 банка консервированных ананасов кубиками, 1 банка оливок кружочками, 150 г сыра голландского кубиками, или на тёрке. Заправить майонезом.
Салат "Шапка Мономаха"
Варёный картофель (2-3 шт) , отварное мясо (200-300 г) , варёные яйца, сырая морковь, грецкие орехи, сыр, зелёный горошек, зёрна граната, майонез. Пропорции произвольные.
Овощи и яйца натереть на крупной тёрке, мясо нарезать мелко. Укладывать в такой последовательности: картофель, мясо, яйца, грецкие орехи, сыр, морковь. Каждый ряд промазать майонезом. Верх украсить зелёным горошком и зёрнами граната.
Салат
На тарелку слой ананасов мелкими кубиками, потом слой тертого твердого сыра, посыпаю немножко чесночком и майонезом сверху рисую сеточку. Потом еще один раз все повторяю! Попробуйте! Очень вкусно!
Салат Маринка
1 пачка крабовых палочек порезанных крупно, 1 банка ананасов тоже крупно порезанных, 1 пучок зеленого лука, все посолить, заправить майонезом. Очень вкусно получается.
Салат "Принцесса"
1 копченая куриная грудка, 0,5 ст. чернослива, 0,5 ст. грецких орехов, 4 вареных яйца, 1 средний соленый огурец, 4 ст. л. майонеза.
С куриной грудки снять кожицу и вырезать кость. Мясо порезать небольшими квадратиками. Чернослив распарить, вырезать косточки и мелко порезать. Половину орехов смолоть в кофемолке, вторую половину измельчить до размера горошины. Яйца покрошить. Огурцы порезать такими же кубиками, как и курицу. (Если огурцы не маленькие, предварительно счистить жесткую кожицу и вырезать семена. ) Все компоненты перемешать и заправить майонезом.
Выкладывать слоями в салатник:
1. Свежий огурец - кубики.
2. Твердый сыр - терка.
3. Вареная морковка - терка.
4. Яблоко - терка.
5. 0,5 ст. кукурузы.
6. Крабовые палочки - кубики.
7. 0,5 ст. зеленого горошка.
8. Яйца - 2 шт на терке.
Салат "Подсолнух"
Все слои перемазывать майонезом.
1 слой - 2 вареных картошки на терке.
2. зеленый лук - мелко.
3. Белки 3 яиц - кубиками (по вкусу)
5. Плавленый сырок - терка.
Салат “Мельница”
Салат "Звёздный"
Салат "Шапка Мономаха"
Салат
Салат Маринка
Салат "Принцесса"
Купеческая закука
Отварные: говядина, свинина, курица, говяжье сердце, язык.... все это порезать полосками. .
На примерно 500 грамм массы добавить 5 рубленных яиц, 200 грамм тертого сыра, выдавить 2 зубчика чеснока, порезать 200 грамм ветчины.... смешать и заправить соусом
СОУС... в равных пропорциях сметана и майонез... и столовая ложка иранской томатной пасты
Делала этот салат на день рождения две недели назад. Все остальное просто уже потом не влезало.
"СМЕРТЕЛЬНЫЙ НОМЕР"
Состав:
сырки плавленые - 2 шт,
морковь вареная - 2 шт,
огурцы маринованные - 2 шт,
свинина отварная - 200г,
шампиньоны цельные маринованные - 1 банка,
картофель отварной - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
яйца вареные - 3 шт,
майонез,
соль, перец, зелень
Приготовление:
Салат укладывается слоями.
Глубокую большую салатницу смазать растительным маслом, шляпками вниз уложить грибы, чтобы заполнилось все дно салатницы, затем лук (лук заранее порезать полукольцами, замариновать в уксусе пополам с водой и после отжать) , полить майонезом.
Далее слой моркови (морковь на крупную терку) , затем маринованные огурцы (порезать тонкими кружочками) , полить слой майонезом.
Затем выложить слой рубленого мяса, снова майонез, далее плавленый сырок (на терку) , майонез, картофель (на терку) , майонез, яйца (мелко порубить) , майонез.
Слои по вкусу солить и перчить (кроме сыра и огурцов) .
Салат убрать на 12 часов в холодильник.
Примечание
Самое интересное заключается вот в чем. На глазах у публики (гостей) вы переворачиваете этот салат на плоское блюдо, большее по диаметру, чем салатница. И перед гостями встает целое произведение искусства (салат оказывается шляпками грибов вверх) . Впечатления просто незабываемые еще и потому что все гости по очереди спрашивают - почему салат в такой неприглядной чашке и зачем под ней еще и блюдо стоит.
"СМЕРТЕЛЬНЫЙ НОМЕР"
Состав:
сырки плавленые - 2 шт,
морковь вареная - 2 шт,
огурцы маринованные - 2 шт,
свинина отварная - 200г,
картофель отварной - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
яйца вареные - 3 шт,
майонез,
соль, перец, зелень
Приготовление:
Салат укладывается слоями.
Салат убрать на 12 часов в холодильник.
Примечание
куриная печень жареная, красная фасоль, фиолетовый лук полукольцами
я делаю салат такой!
куринный окорочек копченый (от него и вкус у салата особенный!) режу его, добавляю фасоль, грам 100-150 моркови корейской, лучек обжариваю на растит масле и добавляю туда же+чуть майонеза! вкусно и очень очень сытно!!!!
С фасолью не знаю, я по этой части не шибко соображаю, но есть у меня любимый салат, называется Обжорка. Вареное мясо режут мелко, обжаривают на раст масле много-много тертой морковки и резаного лука, добавляют тертый чеснок и майонез, все смешивают. Мда. Надо попросить хоть на Новый год..
жареное куринное мясо, паприка, майонез и чернослив очень сытно и вкосно
Знаю без мяса, с фасолью. Банка кукурузы, банка красной фасоли, 2 пакета мелких сухариков с ветчиной, или похожие, но не рыбные и майонез. Надо все смешать и дать постоять с полчаса. С первого взгляда он простой. Но ОЧЕНЬ сытный. правда, не праздничный.
Копченая колбаса соломкой, фасоль отварная, лук и морковь обжарить, маслины колечками, сухарики "кириешки", заправить майонезом. Точно сытно!
Салат ( Славянский) : фасоль отварить, гов. отварная (нарезать кубиком), маринов. огурец (нарезать кубиком), лук, морковь-соломкой, пассеровать. Все перемешать, добавить чеснок, заправить майонезом.