Закуски и салаты

низкий уровень гемоглобина. подскажите какие продукты нужно кушать? знаю мясо и фасоль. спасибо!

Печень говяжью и лучше не дожаренную с сыринкой а еще делают маскировачные блюда ..напримет сырую парную ГОВЯЖЬЮ печеннь нарезают мелкими кубиками и маскируют винигретом ..очень полезно ..
и еще свежий гранат !! и сок свежего граната !!
Yelena Panarina
Лучший ответ
На природе жить надо. Лучше если в горах и не чураться физической нагрузки.

Спортсменам как гемоглобин повышают? Отвозят перед соревнованиями в горы, там берут кровь, а во время соревнований вливают. А еда третье дело.
1 Мясные продукты: почки, сердце, рыба, птица, язык (для поддержания уровня гемоглобина можно есть отварной говяжий язык по 50 г ежедневно) , белое куриное мясо.
2 Каши, крупы: гречка, рожь, фасоль, чечевица, горох, толокно.
3 Овощи и зелень: помидоры, картофель (молодой печеный с кожурой) , репчатый лук, тыква, свекла, зеленые овощи, ботва молодой репы, горчица, кресс-салат, листья одуванчика, шпинат, зелень петрушки.
4 Фрукты: яблоки красные/зеленые, яблоки «Семеренко» , сливы, бананы, гранаты, груши, персики, абрикосы (курага) , хурма, айва.
5 Ягоды: черная смородина и клюква (можно купить замороженные, тоже помогает; клюкву можно в сахаре) , клубника/земляника, черника.
6 Соки: гранатовый (по 2 глотка ежедневно) , свекольный, морковный, «Сок из красных фруктов» ; специально разработанный для беременных яблочный сок с повышенным содержанием железа.
7 Прочее: грецкие орехи, икра черная/красная, морепродукты, яичный желток, черный шоколад, сушеные грибы, сухофрукты, гематоген, .

Краткий список:
Наиболее богаты железом сушеные грибы, персики, абрикосы, рожь, зелень петрушки, картофель, репчатый лук, тыква, свекла, яблоки, айва, груши, гранаты, гречка, фасоль, чечевица, горох, толокно, шпинат, зеленые овощи, ботва молодой репы, горчица, кресс-салат, листья одуванчика, сухофрукты.
А самое лучшее употреблять гречневую крупу, грецкие орехи, гранаты, натуральный гранатовый сок, черный шоколад, зеленые яблоки, хурму, курагу.
+греча, свекла
Наталья Щирая
О продуктах, повышающих уровень гемоглобина, Вам правильно ответили, но знаю по собственному опыту, что важно почаще дышать воздухом, в котором содержится достаточное количество кислорода, не городским. Старайтесь почаще выезжать куда-нибудь на дачу, в деревню, на природу.
Свежая черная смородина, говяжья и куриная печень, селедка (как это ни парадоксально) , зеленые яблоки (не в смысле незрелые, а в смысле цвета кожуры))) , отвар шиповника, гранаты, хурма.
Ольга Мишина
Гранаты, яблоки антоновку, клюкву, грибы
Одними продуктами гемоглобин не повысить. Принимайте препараты железа: сорбифер дурулес, например, или фенюльс.
M)
Milka ))))))))))))))
Курага, изюм, морковь, печень, да и не забывайте все болезни от головы. Работайте над уровнем гемоглобина, представляйте что он в норме, свежий воздух, положительные эмоции. Удачи.
Гематоген,
гранаты,
гречка,
печень.
Гречку, только перед варкой её нужно поджарить на сковородке.
Мария Попова
жаренная печень - вкусно и полезно, гематоген в аптеке купите
Поднять низкий гемоглобин можно, если употреблять в пищу определенные виды продуктов, которые богаты железом. Для повышения гемоглобина необходимо включить в рацион своего питания следующие продукты: красную свеклу (в различных вариантах) , яблоки, зелень, морскую капусту, гречку, гранаты и гранатовый сок, красный виноград и сок из него, орехи, сухофрукты, яичный желток, свежие мясные продукты. Нужно знать, что усвоению железа препятствует кальций, поэтому молочные продукты лучше принимать в другие приемы пищи. Во время или после еды поменьше нужно употреблять чая и кофе. Для повышения гемоглобина необходимы продукты, содержащие витамин С, пить нужно апельсиновый и томатный сок, добавлять в пищу свежий сок лимона, сладкий перец, лук, зелень. При низком гемоглобине лучше есть мясо без хлеба, макарон и каши. В качестве гарнира употреблять картошку, зеленый горошек, капусту, фасоль.
Диетологи составили рейтинг продуктов, в которых содержится высокое содержание железа: мясные (печень, почки, язык) , крупа (гречка, фасоль, горох) , шоколад, черника, грибы белые. В этих продуктах содержится от четырех и выше миллиграммов железа на 100 граммов продукта. От двух до четырех миллиграммов железа на 100 граммов продукта содержат яблоки, груши, хурма, инжир, орехи, айва, инжир, шпинат, овсяная крупа, яйца, мясо (говядина, баранина, конина, крольчатина) , яйца.
Мясо, именно телятину и не плохо если бы с яблоками, так лучше усваивается железо. Печень говяжья (желательно недожаренная) , яблоки, гранаты. У меня и моей дочери эта проблема с детства. Вот так и спасаемся перед очередными комисиями или мед. осмотрами.
все что написали выше, и я ела красный болгарский перец, очень хорошо действует, виноград темный.
Ко всему выше перечислнному нужно добавить красную рыбу, красную икру.
Nina Golovleva
Нужно кушать печень, мясо, пить гранатовый сок