Закуски и салаты

Подскажите пожалуйста не сложный рецепт солата с креветками.)) ) СПАСИБО!!

вареные креветки, пекинская капуста, твердый сыр или брынза, помидор свежий. Заправить оливковым маслом, соль перец по вкусу. Можно обалдеть, попробуйте обязательно!
Инга Колодко
Лучший ответ
Море блюд из морепродуктов, приятного аппетита!
http://gotovly.ru/razdel/?razdel=127
Салат с креветками и помидорами

Состав

креветки (варено-мороженные) - 200 г,
помидоры - 2-3 шт,
огурцы - 1-2 средних шт,
листья салата

для медово-горчичной заправки
оливковое или растительное масло - 3-4 столовых ложки,
жидкий мед - 1 чайная ложка,
горчица - 0,5-1 чайная ложка,
сок лимона - 1-2 столовых ложки

для классической салатной заправки
сок лимона - 1 столовая ложка,
соль,
свежемолотый перец

Приготовление

Креветки разморозить и слить жидкость (можно положить их для размораживания в горячую воду на ~1 минуту) .
Помидоры вымыть, обсушить и нарезать дольками.
Огурцы вымыть, срезать кожицу и нарезать тонкими лентами (при помощи овощечистки) или полукружками.
Салат вымыть, обсушить и нарвать руками.

Приготовить классическую или медово-горчичную салатную заправку.
Для медово-горчичной заправки все компоненты (масло, мед, горчицу, сок лимона) поместить в емкость с закручивающейся крышкой, плотно закрыть и хорошо потрясти, чтобы соус стал однородным.

* Перед тем, как полить салат заправкой, попробуйте ее на вкус. Заправка должна получиться НЕ слишком сладкой. Вкус должен быть кисло-сладким. По необходимости добавьте немного лимонного сока или другие ингредиенты для оптимального вкуса.

В салатник выложить овощи и креветки, слегка посолить и полить салатной заправкой.
=====
Салат "Принцесса"

Состав

капуста - 300 г,
креветки (отварные замороженные) - 100 г,
зелень укропа или петрушки,
огурец - 1 шт,
майонез,
соль

Приготовление

Капусту вымыть, обсушить и тонко нашинковать.
Нашинкованную капусту положить в кастрюльку или миску и перетереть с крупной солью.
Креветки опустить в горячую воду на 1 минуту, воду слить, креветки обсушить.
Зелень порубить.
Огурец порезать соломкой.
Соединить капусту, креветки, зелень и огурец.

Заправить салат майонезом и хорошо перемешать.
=====
Салат "Невеста"

Состав

огурец свежий - 2 шт. ,
морковь вареная - 2 шт. ,
яблоко кислое - 2 шт. ,
креветки вареные - 0,5 кг.
майонез

Приготовление

Огурец очистить от кожицы, порезать мелкими кубиками, уложить в сито и чуть присолить. Оставить на пол часа, чтобы салат не был водянистым.

Вареную морковь порезать кубиками, яблоки очистить от кожуры и тоже порезать кубиками.
Креветки очистить, оставив немного для украшения.

Выложить салат в порционные креманки или салатницу слоями.
Огурец, морковь, В центр моркови налить столько майонеза, чтобы его было достаточно для той порции, которую вы готовите. Майонез засыпать яблоками, чтобы его не было видно. Сверху красиво выложить очищенные креветки. На край креманки повешать креветку в панцире.
Примечание
В случае, если у вас нет порционных креманок, хорошо использовать большие фужеры.
Lilu Malinka
я готовлю так: пекинская капуста, перец болгарски, огурчики, помидорчики, различная зелень, креветки, можно еще добавить если есть немного красной икры, будет ваще супер, и заправить все это маслом растительным, которое вы любите, смешанным с горчицей и лимонным соком, соль не надо
рис креветки яйца майонез
Салат Цезарь: Листья салата, креветки, чери, сухарики, майонез. Просто и вкусно.
Olga Scljar
креветки, болгарский перец (красный) мелко нарезаный, много зелени, мясо краба (только не крабовые палочки) нарезать помельче, яйца, майонез))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) приятного аппетита!
Креветки, сыр кубиками, ананас. Можно добавить грецкие орехи.