Довелось как-то угоститься на одном застолье грибным салатом. Приготовлен проще некуда, но вкусно. Сухие белые грибы были сварены, кольца лука ошпарены кипятком (это убирает луковую горечь) и всё заправлено майонезом.
Ещё сама делаю салат из обжаренных шампиньонов с отварными кальмарами, яйцом и луком под майонезом.
Закуски и салаты
подскажите вкусный салат из грибов
Пару картошек в мундире, филе селёдочки, много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезается как на Оливье. Добавить маленькие, величиной с мизинец, огурчики (они продаются в баночках) или обычные солёные огурчики порезать. Но с маленькими оригинальнее. Добавить маринованные маслята или опята из баночки (они продаются) и зелёный горошек. Всё перемешать с подсолнечным или оливковым маслом.
Грудка куриная 500 гр
Отварной картофель 3 шт
Огурцы свежие 3 шт
Шампиньоны 300 гр пережарить с луком
Сыр тв. 100гр
майонез. соль. укроп.
Отварной картофель 3 шт
Огурцы свежие 3 шт
Шампиньоны 300 гр пережарить с луком
Сыр тв. 100гр
майонез. соль. укроп.
А у нас на Буковине готовят простые салаты. Предлагаю вот такой рецепт:
1.Салат из маринованных грибов и фасоли.
Отваренную фасоль, маринованные грибы и нарезанный полукольцами лук перемешать и полить растительным маслом.
Этот салат я взяла из книги Дарии Цвег *До святкового столу* Издательство Каменяр Львов 1973 г.
2.Салат из селедки и грибов
3 селедки
100 г сушенных грибов
2 луковицы
2 сварных вкрутую яйца
1 ст сметаны
зелень петрушки
уксус
молотый перец
соль
Отварить грибы и порезать крупными кусками. Филе селедки нарезать кубиками. Нарезать соломкой лук и обварить уксусом с водой ( 1:1). Все продукты соединить с порезанными яйцами, посолить, поперчить и заправить сметаной. Украсить листочками
петрушки
3.Косовский салат
1 кг буряков ( свеклы)
100 г сушеных грибов
2 луковицы
¼ стакана (250г) растительного масла
3-4 зубка чеснока
сахар
соль
.
Свеклу сварить в кожуре, очистить, нарезать соломкой и сбрызнуть слегка уксусом.
Одну луковицу нарезать и сбрызнуть растительным маслом.
Вторую луковицу и отваренные грибы нарезать соломкой .
Чеснок измельчить. Все смешать и заправить растительным маслом, солью и сахаром.
2.Салат из селедки и грибов
3 селедки
100 г сушенных грибов
2 луковицы
2 сварных вкрутую яйца
1 ст сметаны
зелень петрушки
уксус
молотый перец
соль
петрушки
3.Косовский салат
1 кг буряков ( свеклы)
100 г сушеных грибов
2 луковицы
¼ стакана (250г) растительного масла
3-4 зубка чеснока
сахар
соль
.
грибы курин филе маринованный огурец отв картофель .все мелко нарезать и заправить соусом или майонезом
лесная поляна-очень красиво и вкусно, более подходящий рецепт можно глянуть в интернете.
отварная картошка-соломкой, перец болг. красный соломкой, ветчина-соломкой, пучок зел. лука-мелко порезать, кваш. или маринованную по-корейски капусту, опята маринованные - все смешать, поперчить, заправить подс. жареным маслом. ПРИЯТНОГО!!!!
Ингредиенты:
300 гр. грибов (у меня шампиньоны)
400 гр. куриного филе
4 куриных яйца
150 гр. cыра
100 гр. грецких орехов
2 луковицы
Майонез
Укроп
Соль по вкусу
Шаг 1
Приготовьте все необходимые ингредиенты
Шаг 2
Грибы мелко нарезать
Шаг 3
Лук измельчить
Шаг 4
На сковороде, чуть смазанной растительным маслом, обжарить грибы до размягчения
В конце жарки добавить измельченный лук
Подержать на огне ещё минуты 3
Посолить
Шаг 5
Сыр натереть на мелкой терке
Шаг 6
Куриные яйца отварить, измельчить
Шаг 7
Куриное филе отварить
Нарезать на небольшие кубики
Шаг 8
Грецкие орехи измельчить
Шаг 9
На большую тарелку укладываем слои:
1/2 части куриного филе. Посолить
Шаг 10
Хорошо смазать слой с куриным филе майонезом
Шаг 11
1/2 части грецких орехов
Шаг 12
1/2 части куриных яиц
Смазать майонезом
Шаг 13
1/2 части грибов
Шаг 14
1/3 части сыра
Смазать майонезом и ещё раз повторить слои
Шаг 15
Когда все слои выложены - обсыпать со всех сторон салат сыром
Украсить предлагаю грецкими орехами
300 гр. грибов (у меня шампиньоны)
400 гр. куриного филе
4 куриных яйца
150 гр. cыра
100 гр. грецких орехов
2 луковицы
Майонез
Укроп
Соль по вкусу
Шаг 1
Приготовьте все необходимые ингредиенты
Шаг 2
Грибы мелко нарезать
Шаг 3
Лук измельчить
Шаг 4
В конце жарки добавить измельченный лук
Подержать на огне ещё минуты 3
Посолить
Шаг 5
Сыр натереть на мелкой терке
Шаг 6
Куриные яйца отварить, измельчить
Шаг 7
Куриное филе отварить
Нарезать на небольшие кубики
Шаг 8
Грецкие орехи измельчить
Шаг 9
На большую тарелку укладываем слои:
1/2 части куриного филе. Посолить
Шаг 10
Шаг 11
1/2 части грецких орехов
Шаг 12
1/2 части куриных яиц
Смазать майонезом
Шаг 13
1/2 части грибов
Шаг 14
1/3 части сыра
Шаг 15
Украсить предлагаю грецкими орехами
Вам понадобится:
1. 300 г. маринованых грибов
2. отварное куриное филе
3. 3 луковицы, порезанные кольцами и маринованные в уксусе
4. 200 г. твердого сыра
5. майонез
6. соль, перец по вкусу.
Приготовление:
Грибы, сыр, куриное филе нарезаете средними кубиками, добавляете лук заправляете майонезом, перемешиваете. Соль, перец по вкусу.
Приятного вам аппетита)))))))
1. 300 г. маринованых грибов
2. отварное куриное филе
4. 200 г. твердого сыра
5. майонез
6. соль, перец по вкусу.
Приготовление:
Приятного вам аппетита)))))))