Из свежей капусты
Капусту нашинковать соломкой, посолить, помять руками, отложить. Морковь натереть на крупной терке. Если есть нарезать соломкой кислое яблоко очищенное от кожицы и семян. Любите острое - добавьте чеснок. Но у меня салат едят дети, поэтому я готовлю без чеснока. Все перемешать, сбрызнуть лимонным соком или яблочным уксусом, полить растительным маслом. Песня, а не салат! Всем моим очень нравится.
Из редьки.
Редьку и свежую морковь натереть на крупной терке, посолить, отставить. Лук пассировать на растительном масле. Все перемешать. Моему мужу нравится, когда я добавляю в этот салат колбасу, порезанную тонкой соломкой.
Зеленый.
Салат кочанный порезать крупно, листовой просто порвать руками, огурцы порезать соломкой, зелень (любую, которая нравится) мелко порубить. чеснок пропустить через давилку. Все реремешать, заправить растительным масло и сбрызнуть лимонным соком. Вкусно и полезно!
И еще
Салат "Дракон"
1-й слой: морковь по-корейски (острая) , майонез.
2-й слой: натертые на терке сваренные вкрутую яйца, майонез.
3-й слой; натертый на терке вареный картофель, майонез.
4-й слой-, нарезанное кубиками филе селедки, майонез.
5-й слой; натертая на терке вареная свекла, майонез.
6-й слой: зеленый горошек.
7-й слой; нарезанный кубиками свежий огурец, майонез.
8-й слой: мелко нарезанный зеленый лук, майонез.
9-й слой: морковь по-корейски, майонез
Зайцы в огороде.
200 гр. филе копченой рыбы
2 отварных картофелины
2 отварных яйца
1 отварная морковка
1 соленый огурец, все нарезать кубиками.
Укроп, петрушку, зеленый лук нарезать мелко, все перемешать и заправить майонезом. Соль и перец по вкусу.
На дно тарелки разложить листья салата, на них выложить салат, в середине сделать грядочку из моркови,
по бокам поставить зайчиков из яиц.
САЛАТ "ТЕЛЬ-АВИВ"
300 г ветчины; 150 г отварных шампиньонов; 4 зубка чеснока; 100-150 г майонеза; 150 г сыра; 1 помидор; 1 огурец; соль, зелень по вкусу.
Грибы порезать соломкой, помидор, огурец и ветчину маленькими кубиками. Сыр натереть на терке, чеснок пропустить через пресс и соединить с майонезом. Все смешать, заправить майонезом. Украсить зеленью.
Салат " Бабочка в цветнике"
1 жареный окорочок, 2 свежих огурца, 100 г консервированой кукурузы, по 1 маленькой луковице, соленому или маринованному огурцу, 4 яйца сваренных вкрутую, 200 г майонеза, соль-по вкусу.
Все измельчить, присолить и заправить майонезом. Верх украсить «бабочкой» , сделанной из помидора.
Морской слоеный
Салат выкладываем слоями, начинаем с низу,
1 слой-вареный картофель
2 слой-майонез
3 слой-креветки
4 слой - огурцы ( маринованные)
5 слой- майонез
6слой- вареное яйцо
7 слой-майонез
8 слой-тертый сыр
Чтобы все так жили!
Салат делать слоями,
каждый слой под майонезом, соль по вкусу.
1-крабовое мясо мелко порезать
2-желтки яиц натереть на терке
3-кальмары отварные или консервированные мелко порезать
4-пекинская капуста мелко порезать
5-сыр натереть на терке
б-белок яйца натереть на терке
Украсить икрой черной и красной.
Закуски и салаты
Здравствуйте. У нас с подругой скоро день рождения (18 лет)!
обжарить с чесноком креветки ..нарезать листья салата .помидорки черри ..чернослив порезать. выкладываете на блюда салат порезанный сверху чернослив .помидорки и сверху креветки и соус что от них .посыпаете кедровыми орешками и сухариками
Посмотрите здесь
http://втарелке. рф
Раздел «Салаты»
Есть интересные и не затасканные
http://втарелке. рф
Раздел «Салаты»
Есть интересные и не затасканные
Молодцы
Поздравляю мне через полгода 14