Закуски и салаты

У меня скоро день рождения.

Не люблю праздники, но на работе надо проставляться (человек 15-20 сотрудников) . Подскажите не очень дорогие рецепты вкусных салатов, закусок.
СПАСИБО...
Салат "Вкуснятина"
Состав
шампиньоны консервированные (можно заменить консервированными опятами) - 200 г,
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез

Приготовление
Консервированные грибы порезать соломкой (маленькие грибочки можно оставить целыми) .
* шампиньоны можно заменить опятами или другими консервированными грибами
Куриное филе отварить до готовности и порезать соломкой.
Ветчину порезать соломкой.
Болгарский перец порезать соломкой или кубиками.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.
Все ингредиенты перемешать и заправить салат майонезом.

Салат "Праздничный"
Состав
ветчина - 250-300 г,
копченый сыр (косичка или чечил) - 100 г,
яйца - 5 шт,
консервированная кукуруза - 1 банка,
сухарики - 1 пакетик,
майонез,
зелень,
листья салата - для украшения,
соль

Приготовление
Яйца отварить вкрутую, очистить и мелко порезать.
Ветчину порезать кубиками.
Сыр мелко порезать.
Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.
С кукурузы слить жидкость.
Соединить вместе ветчину, кукурузу, сыр, яйца, зелень и хорошо перемешать.
Добавить часть сухариков и немного отложить для украшения.
Заправить салат майонезом и еще раз перемешать и если нужно досолить.
Подавать, выложив на листья салата, посыпав оставшимися сухариками.

Салат из ветчины с сыром и корейской морковкой
Состав
ветчина - 300 г,
сыр - 200 г,
корейская морковка - 150 г,
огурец свежий - 1 шт (среднего размера) ,
яйца - 2 шт,
майонез

Приготовление
Сыр натереть на крупной терке.
Ветчину порезать соломкой.
Огурец потереть на крупной терке и слить выделившийся сок.
Яйца отварить вкрутую.
На блюдо выкладывать слоями, каждый слой поливая майонезом:
1-й слой: сыр
2-й слой: ветчина
3-й слой: сыр
4-й слой: ветчина
5-й слой: огурец
6-й слой: корейская морковка
Готовый салат украсить дольками отварных яиц.

Салат с копченым мясом
Состав
копченое мясо - 200 г,
перец болгарский - 1-2 шт,
помидоры - 1-2 шт,
огурец - 1 шт,
майонез,
салат - для украшения

Приготовление
Крпченое мясо порезать кубиками или тонкой соломкой.
Перец вымыть и порезать соломкой.
Огурцы вымыть, снять кожу и порезать полукружочками или четвертинками.
Помидоры, также, порезать четвертинками.
Все продукты смешать.
На дно салатницы выложить листик салата, выложить салат и заправить - украсить его майонезом.

Салат "Крабик" в тарталетках
Состав
готовые тарталетки или корзиночки
крабовые палочки - 200 г,
сыр - 100 г,
яйца - 3 шт,
чеснок - 2 дольки,
укроп,
майонез

Приготовление
Яйца отварить вкрутую, очистить и порубить.
Крабовые палочки порезать кубиками или соломкой.
Сыр нарезать кубиками или натереть на терке.
Чеснок пропустить через пресс.
Зелень порубить.
Соединить крабовые палочки, яйца, сыр, чеснок, зелень. Заправить салат майонезом и перемешать.
Разложить салат в маленькие тарталетки или корзиночки и украсить веточкой укропа.
Надежда Родченко
Лучший ответ
Салатик очень вкусный!
1. Капуста пекинская 2. Помидоры свежие 3. Перец болгарский 4. Кукуруза консервированная 5. Куриные грудки 6. Зелень
Куриные грудки порезать тонкими полосками, посолить, поперчить и обжарить на растительном масле. Овощи нарезать не очень крупными кусочками, добавить кукурузу и зелень - петрушку, кинзу (на любителя) , посолить, поперчить. Заправлять растительным маслом или майонезом (и то и другое очень вкусно, причем получается совершенно разный вкус) . Очень вкусно, очень красиво, и главное - полезно и малокалорийно!
Салат из фасоли с ветчиной
200 гр. консервир. фасоли, 200 гр. ветчины, 2-3 помидора, 100 гр. сыра, майонез Ветчину и помидоры нарезать соломкой, сыр натереть на крупной терке, добавить фасоль, соль, перец, заправить майонезом.
Из серии легких салатов (что-то похожее уже было, вроде бы) : Сырая морковь на крупную тёрку, варёная фасоль (можно спаржевую) , жареный хлеб, нарезанный кубиками (мне больше нравится черный или серый) , чеснок, майонез.
Вареная свекла на крупную терку, варёная фасоль (опять же можно спаржевую) , маринованный или свежий огурец, чеснок, майонез (можно и растительным маслом заправить)
Салат из варёных яиц (таким деток кормят, но он даже мне нравится) . Обычным способом крошим сваренные в крутую яйца, зеленый лук (почти 1/2 от объема яиц) , перемешиваем и солим, затем расплавляем сливочное масло и им заливаем смесь, перемешиваем и съедаем сразу -- а то если масло застынет, то уже не так вкусно!
салат "Цезарь"
Овощи + сухари из белого хлеба + сыр + кусочки копченой курицы. Все выкладывается на салатные листья и заправляется оливковым маслом + бальзамический уксус + лимонный сок.
Салат из вареных овощей.
Свекла вареная, Морковь вареная, картофель вареный, Яйца вареные, Яблоко свежее, Плавленый сырок
Овощи отварить в подсоленной воде. Уложить слоями в следующем порядке: Картошка, сырок, яблоко, яйцо, морковь, свекла. Каждый слой залить соусом: сметана + майонез + грецкий орех + чеснок.
Гарнир-салат
отварные макароны (типа Галина Бланка перья ), помидоры (без мякоти) и свежий перец (для красоты лучше брать желтый и зеленый) нарезать квадратиками,
нарезать обрезь семги или красную жирную соленую рыбу, добавить оливки - маслины
чуть поперчить, сбрызнуть соком лимона и оливковым маслом. можно попробовать заправить майонезом. . но це вжэ не тое… украсить петрушкой.
Салат "СМАК"
Кукуруза - 1 банка
Маслины - 1 банка (нарезаем каждую маслинку кружочками)
Крабовые палочки - 200 г.
Лимон - 1 шт (нарезаем кубиками)
Помидоры свежие - 2 шт. (достать мякоть) берем помидорку, разрезаем пополам - вырезаем мякоть она нам не нужна, а в салатик тока оболочку.
Маринованые огручики - 300 г
Заправить все растительным маслом.
Салатик из печени трески делаю так. На 1 баночку печени 4-5 яиц вареных, лук репчатый прожаренный хорошо ( желто-коричневый) . Масло из банки сливаю, печень нарезаю кубиками, яйца тоже, смешиваю с луком. Заправляю майонезом.
...для большего кол-ва можно добавить риса.. .
Салат из печени я делаю так.
Кладу слой риса.
- слой лука пассированного.
- слой сыра, желательно твёрдых сортов.
- слой белка яйца
- слой последним печень, поливаю майонезом и с верху засыпаю измельчённым желтком.
Печень трески, лук репчатый, яйца вареные, морская капуста. Соль, перец - если по вкусу надо. Заправляем все это маслом из банки от печени.
Салат "Рижский"
Свекла отварная, Морковь отварная, Селедка филе, Яйца штук 4-5, Лук пассированный.
Сыр твердый на терку /грамм 100-150/ , Укроп много, пучка два больших, Ну и майонез.
Салат "Черепаха"
Все на терку, выкладывать слоями.
1. 5 белков, 2. Консервы сардинелла\скумбрия в масле, мелко порубить вместе с маслом, 3. Лук ошпаренный, 4. Майонез, 5. 2 яблока кислых, 6. 30-50 гр. сливочного масла, тонким слоем, 7. 5 желтков, 8. чернослив, 9. майонез, 10. грецкие орехи.
Даша Мельник
САЛАТ "ХРИЗАНТЕМА"
1слой - колбаса копченая ("Сервилат") 400гр. - мелкими кубиками;
2слой - картофель отварной (2-3 шт. ) - на крупной терке;
3 слой - яйцо вареное (3шт. ) - белок - на крупной терке;
4 слой - морковь отварная (2 шт. ) - на крупной терке +
2 зубчика чеснока (раздавить) и перемешать;
5 слой - сыр ("Эдам") 200гр. - на мелкой терке.
Все слои пропитать майонезом "Calve".

САЛАТ "Охотничий"!копченый окорочок, 1банка маринованных опят, 1банка кукрузы, 1банка красной фасоли, 1-2свежих огурца. Заправит подсолничным маслом. Вкусняшка, пальчики оближешь!
Елена Гладкова
а у меня позавчера был. купите фрукты и конфеты, вино и хватит для сотрудников.
мой любимый салат, называется "ничего не готовь"....Смешиваете банку кукурузы, банку фасоли красной и белой, банку горошка, и нарезаете ветчину (колбасу, варённую курицу) и все с сухарями "с хреном " и чесноко заправьте:) обалденно вкусно
а есть ещё можно в лаваше сделать рулет, например с натёртым голландским сыром, колбасой и огурцами) приправить майонезом) в лаваш заворачиваете, в холодильнике часик-и режите его как колбасу
мне нравятся разные канапе
приготовите салат цезарь