БЕЛАЯ БЕРЕЗА
1 отварная куриная грудка,
3 белка вареных яиц,
1 яблоко,
1 луковица,
100 г сыра,
майонез,
сметана,
зелень
Готовить его лучше с вечера чтобы успел пропитаться. Майонез смешать 1:1 со сметаной. Все продукты выкладывать на плоское блюдо в последовательности:
1-й слой - лук, нарезанный кольцами и припущенный в масле.
2-й слой - мелко нарезанное мясо курицы,
3-й слой - белки, натертые на крупной терке,
4-й слой - майонез,
5-й слой - яблоко, натертое на мелкой терке,
6-й слой - сыр, натертый на крупной терке,
7-й слой - майонез.
Сверху украсить мелко нарезанной зеленью.
Закуски и салаты
У мужа скоро день рождения, какие салатики приготовить?
САЛАТ "РУКОЛА".
Берём 100г салата рукола, 50г кедровых орехов, 100г шампиньонов, соус, раст. масло, соль и белый молотый перец.
Грибы чистим, нарезаем сегментами и обжариваем. Солим, перчим. 2/3 салата выкладываем на блюдо, сверху кладём 2/3 тёплых грибов и 2/3 тёплого же соуса. Следующий "этаж" -оставшаяся рукола, затем грибы, соус, верх посыпаем кедровыми орешками.
Для соуса нам понадобятся 300 мл сливок 33-ти процентной жирности, 100 г сыра дор-блю и шафран.
Сыр натираем на мелкой тёрке и варим в сливках. Для цвета заправляем шафраном.
Отварная семга кусочками + рис отварной + зеленое яблоко кубиками + жареный лук + майонез
подсолнух, рецепт в инете
философские....
Одним из них может быть с креветками. Вкусный и красивыйПродукты для салата с креветками: креветки варено-мороженные – 500 г, шампиньоны – 300 г, фиолетовая луковица – 1 шт. , помидор – 1 шт. , желтый сладкий перец – 1 шт. , листовой салат – 1 кочан, зелень петрушки, растительное масло, соль, лимонный сок.
Чтобы приготовить этот вкусный салат с креветками к праздничному столу по нашему простому рецепту нужно грибы вымыть, обсушить, тонко нарезать. Обжарить в небольшом количестве растительного масла на хорошо разогретой сковородке. Посолить и поперчить. Креветки разморозить и почистить. Тонко нашинковать или нарвать кусочками салат. Луковицу нарезать тонкими полукольцами, помидор – узкими ломтиками, перец – кубиками. Овощи немного посолить и перемешать. Для соуса взбить масло, понемногу добавляя соль и лимонный сок. В полученную густую массу добавить порезанную зелень. Полить соусом овощи, сверху выложить грибы и креветки, слегка перемешать. Часть креветок и зелени оставить для украшения блюда.
Можно цезарь сделать и подать гостям порционно. Если так не хотите, предлагаю салат "Нежность",не из инета, а собственного приготавления. Выкладывается слоями:
-семга слабосоленая (но можно и форель или горбушу, но с горбушей будет уже не тот вкус"
-Отварной картофель на терке
-отварная морковка на терке
-тертые яйца
-тертый сыр
Каждый слой промазать майонезом, сверху украсить черри и яйцом, порезанным на дольки. Приятного аппетита
-Отварной картофель на терке
-отварная морковка на терке
-тертые яйца
-тертый сыр
Приготовьте его любимый Оливье...
раффаелло сыр на терке мелкой с чесноком и майонезом перемешать. Берете оливки без косточек и делаете из них раффаелло, можно посыпать тертыми крабовыми палочками. Вкусно и красиво
http://www.povarenok.ru/ Здесь подробное описание с фото приготовления разных салатов
Мне недавно рассказывали про один салатик)) ) Не помню всех ингридиентов, но точно помню, что там были креветки, колбаса жареная, колбаса варёная и всё залито сладким йогуртом)))