1.Рулет с крабовыми палочками.
Беру лаваш листовой
Все листы смазываю майонезом и посыпаю укропом и зеленым луком.
На первый тру крабовые палочки,
На второй-яйца
На третий-сыр тру.
Сворачиваю в рулет первый и кладу его на начало второго и продолжаю сворачивать в рулет. Потом его кладу на начало третьего и доворачиваю рулет.
Режу кусками толщиной в 1см.
2.Лаваш мимоза.
Тот же лаваш мажу майонезом и посыпаю зеленью.
На первый-сыр,
на второй-банку сайры (помять предварительно) ,
на третий-3яйца. .
3.Лаваш с курицей и грибами.
Так же все листы майонезом.
На первый 3яйца (натереть) ,
на второй-1луковица и банка грибов (пережарить) и еще посыпать лист вареной, порезанной курицей. ,
на третий-сыр.
Свернуть в рулет.
4.Лаваш с красной соленой рыбой.
Лаваш намазать плавленным сыром каждый.
Сверху тоненьким слоем красную соленую рыбку и слой салата зеленого.
.Свернуть в рулет.
Закуски и салаты
Скоро день рождение, подскажите закусочки, что бы на работу отнести. Только что ни будь красивое и не обычное...
салат "куриные сердечки"
Ингредиенты:
куриные сердечки - 400 г
зеленая стручковая фасоль - 200-300 г
оливки - 1 банка
лук - 1 большая головка
соевый соус
Инструкции:
Сердечки вымыть, удалить кровь, нарезать кружочками и обжарить до готовности. Лук нарезать полукольцами и пассировать. Стручковую фасоль отварить 2 мин. в кипящей воде, остудить и нарезать. Оливки зеленые (без косточек) порезать кружочками.
Все ингредиенты смешать, заправить соевым соусом и кушать!
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат "Подсолнух"
Ингредиенты
300 г куриного филе
400 г консервированной кукурузы
3 яйца
200 г маринованных шампиньонов
200 г моркови
лук порей или репчатый
маслины (по желанию)
чипсы (овальной формы)
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления
Морковь отварить до готовности, остудить, почистить.
Куриное филе мелко порезать.
На растительном масле пожарить филе до готовности (около 10 минут) , посолить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Яйца натереть на мелкой терке.
Грибы мелко порезать.
Лук порезать полукольцами.
Если Вы используете репчатый лук, его необходимо мелко покрошить и залить кипятком на 10 минут, затем воду слить.
На дно тарелки (я использовала суповую тарелку диаметром 23 см) выложить филе, смазать майонезом.
На филе выложить морковь, смазать майонезом.
На морковь выложить грибы, смазать майонезом.
На грибы выложить лук.
На лук выложить яйца, смазать майонезом.
На яйца выложить кукурузу.
По кругу воткнуть чипсы.
Я украсила салат "Божьей коровкой", сделанной из половинки помидорки черри.
Голова и точки на спинке - маслины.
Как вариант, салат можно украсить половинками маслин.

Ингредиенты:
куриные сердечки - 400 г
зеленая стручковая фасоль - 200-300 г
оливки - 1 банка
лук - 1 большая головка
соевый соус
Инструкции:
Салат "ОБЖОРКА"
Салат "Подсолнух"
Ингредиенты
300 г куриного филе
400 г консервированной кукурузы
3 яйца
200 г маринованных шампиньонов
200 г моркови
лук порей или репчатый
маслины (по желанию)
чипсы (овальной формы)
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления
Куриное филе мелко порезать.
Морковь натереть на мелкой терке.
Яйца натереть на мелкой терке.
Грибы мелко порезать.
Лук порезать полукольцами.
На грибы выложить лук.
На яйца выложить кукурузу.
По кругу воткнуть чипсы.
Голова и точки на спинке - маслины.

Палочки из ржаного хлеба с ветчиной.
Мякиш хлеба разрезать на полоски.
3/4 палочки намазать с обеих сторон маслом, посолить и обвалять в мелко нарезанной ветчине.
10 палочек из ржаного хлеба, 200г ветчины, 75 г масла сливочного.
Мякиш хлеба разрезать на полоски.
икру)
Ольга Караваева
Солнце, я с САХАЛИНА....для нас это обычно!
ЗАКУСОЧНЫЕ ШАРИКИ.
250 г крабовых палочек, 5 вареных яиц, 2/3 банки кукурузы, 1 стакан вареного риса, 200 г твердого сыра, майонез, зелень.
Через мясорубку пропустить рис, кукурузу, яйца, крабовые палочки. Добавить майонез и перемешать, масса должна получиться не жидкой и не сухой. Скатать шарики диаметром 3 см. Натереть на мелкой терке сыр, обвалять шарики, выложить на блюдо и украсить зеленью.
ЗАКУСКА «ВЗРЫВ» .
8 помидоров, 100 г зеленого горошка, 100 г ветчины, 2 ст. л. майонеза, зелень.
У помидоров срезают верхушку и делают небольшое углубление для фарша. Ветчину нарезают кубиками, смешивают с зеленым горошком и майонезом. Этой смесью помидоры заполняют с горкой. Сверху украшают зеленью.
КАНАПЕ ИЗ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК.
200 г крабовых палочек; 180 г любого колбасного сыра; 4-5 зубчиков чеснока; 250 г майонеза; палочки для канапе или обычные деревянные зубочистки.
Сыр натереть на мелкой терке, добавить пропущенный через пресс чеснок и майонез, всё хорошо перемешать. Каждую крабовую палочку АККУРАТНО раскрутить и намазать начинкой по всей площади. Затем скрутить обратно, порезать на 3-4 части и наколоть на палочку/зубочистку. Блюдо готово. Можно также украсить кружочками помидора, огурчика или веточками зелени
ЯЙЦА ФАРШИРОВАННЫЕ «АППЕТИТНЫЕ» .
3 яйца, 1/2 банки рыбных консервов в масле, 1/2 яблока, 1 кусок белого хлеба, 1 небольшая луковица, уксус, перец, зелень и соль по вкусу.
Яйца сварить вкрутую, разрезать вдоль на половинки и отделить желток. В жидкости от рыбных консервов замочить хлеб. Яблоко очистить и удалить сердцевину. Подготовленные продукты пропустить через мясорубку с луком и рыбой, заправить солью, перцем, уксусом и хорошо вымешать. Этой массой наполнить половинки белка, украсить зеленью.
Крабовый рулетик
Вам понадобится: крабовые палочки большие, сыр твердый (любой) - 150 гр. , чеснок - 2 маленьких зубчика, зелень - 1 пучок.
По вкусу можно добавить базилик (свежий) . Развернуть крабовые палочки, тщательно разморозив до мягкого состояния, потереть сыр, чеснок и добавить мелко порезанную зелень. Завернуть фарш в портянки из крабовых палочек, разрезать их на рулетики и скрепить шпажками или зубочистками с листочком петрушки.
ЗАКУСКА «ВЗРЫВ» .
КАНАПЕ ИЗ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК.
ЯЙЦА ФАРШИРОВАННЫЕ «АППЕТИТНЫЕ» .
Крабовый рулетик
для такого дела хорошо подходят тарталетки с любым салатом ( приносишь салаты в банках, перед застольем раскладываешь по тарталеткам, украшаешь эеленью и т. п.) , можно прямо на работе собрать различные канапе ( порезать ветчину, хлеб, рыбу, огурчик, сыр, взять оливки, грибочки и т. д., собрать различные виды канапе) , только шпажки не забыть! Канапе могут быть и из фруктов. Немного фантазии и все будет ОК!
Делаете салат-сыр на терке, яйцо тоже, чесночек, маонез. Из него скатываете небольшие шарики, внутрь кладете кусочек грецкого ореха и обваливаете в тертых крабовых палочках Получаются "Закусочные Рафаэлки".А еще мне понравилось, когда делают студень и заливают его в формочки из канфетных коробок. Получаются порционные кусочки студня. Удобно, когда не дома празднуешь.
Жена берет готовые корзиночки-тарталетки (несладкие) и делает их с разными начинками : рыба + морепродукты + зелень, фрукты и взбитые сливки, мясные дедикатесы+зелень+овощи ...вариантов много. Выглядит красиво, улетает мгновенно.
Ольга Караваева
Спасибо.
Крабовые палочки+сыр+яйцо (все на терке) + грец. орех + зерна граната. Смешать с майонезом, скатать крупные шарики и выложить на листья салата. Очень красиво и вкусно!
Креветки в шляпках:
шляпки шампиньонов 12 шт
креветки 12 крупных
масло оливковое 5 ст. л.
сок лимонный 1 ч. л.
чеснок 1 зубчик
тимьян сушенный 1 ч. л.
сок и цедра лайма 1/4 лайма
текила 1 ст. л.
лук зеленый 12 стебелей
Что делать:
Чеснок измельчить, смешать с 4 ст. л. масла, лимонным соком и тимьяном. Обвалять в смеси шляпки грибов, посолить, оставить на 5 мин.
Смешать цедру и сок лайма, текилу и оставшееся масло, добавить очищенные креветки, через 5 мин. обжарить, по 1 мин. с каждой стороны. Грибы обжарить на раскаленной сковороде, не давая им пустить сок, переложить на бумажные полотенца.
Положить в каждую шляпку креветку, связать стеблем лука, предварительно окунув его в кипяток.
Кубики форели с кунжутом и васаби:
форель морская 600 г очень свежего филе
порошок васаби 1 ч. л.
семена кунжутные 4 ст. л.
масло растительное 2 ст. л.
имбирь 2 см корня свежего
соус соевый 2 ст. л.
майоран 2 ст. л. сушенного
паста васаби 1 ч. л.
масло кунжутное несколько капель
Что делать:
Для соуса перемешать натертый имбирь, соевый соус, майоран, пасту васаби и кунжутное масло; охладить. Нарезать форель кубиками по 2 см. Обсыпать порошком васаби и кунжутом. Нагреть масло в воке, жарить форель порциями, осторожно переворачивая, 1–2 мин. Вынуть готовые кубики на бумажные полотенца, переложить на блюдо.
шляпки шампиньонов 12 шт
креветки 12 крупных
масло оливковое 5 ст. л.
сок лимонный 1 ч. л.
чеснок 1 зубчик
тимьян сушенный 1 ч. л.
сок и цедра лайма 1/4 лайма
текила 1 ст. л.
лук зеленый 12 стебелей
Что делать:
Кубики форели с кунжутом и васаби:
форель морская 600 г очень свежего филе
порошок васаби 1 ч. л.
семена кунжутные 4 ст. л.
масло растительное 2 ст. л.
имбирь 2 см корня свежего
соус соевый 2 ст. л.
майоран 2 ст. л. сушенного
паста васаби 1 ч. л.
масло кунжутное несколько капель
Что делать:
Очень вкусно: разрезать помидорину пополам и очистить от мякоти, в тарелку потереть сыр, чеснок и добавить майонез, все это перемешать и положить в формачки помидора и украсить зеленью.
Отварить Яйца, разрезать пополам, отделить желток, а в белки положить икру (красную или черную) , тоже украсить зеленью
Берешь крабовые палочки, желательно уже размороженные, обжариваешь (недолго, чтобы сильно не поджарились) с 2 сторон, на подсолнечном масле, затем их разворачиваешь (они свернуты как рулет) .
Начинка: трешь не мелкой терке сыр, немного чеснока и майонез все это перемешиваешь, намазываешь крабовую палочку тонким слоем и опять заварачиваешь, у нас всегда их первым делом съедают.
-----
Закуска под водочку.
Отвариваешь рыбу Минтай, в подсоленной кипяшей воде 10 минут, затем отделяешь от кости и разделяешь на мелкие кусочки, затем на дно выкладываешь лимон (кружок лимона делишь на 4 части) , немного сахара на лимон, сверху рыба немного майонеза, тонким слоем, затем сыр, можно потереть, а можно тонкими пластиками.
-----
Закуска под водочку.
можо купить в магазине фаршированных виноградных улиток, запечь в духовке
Ольга Караваева
Ни разу я такова не видела.