Закуски и салаты
Подскажите какой нибудь салатик вкусненький из курицы
Куриная копчёная грудка (она продаётся. Можно и отварную) или кусочки мяса варёной курочки, ананас (можно из баночки) , побольше зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезать чуть крупнее как на оливье. На крупной тёрке натереть сыр, майонез
отварное куриное мясо - полкурицы
свежие огурцы - 6 шт.
маринованные огурцы - 4 шт.
зеленый лук - 3 стрелки
чеснок - 1 зубчик, соль, молотый черный перец по вкусу
майонез
Курицу и огурцы порезать мелкими кубиками. Добавить к ним нарезанный зеленый лук. Посолить, поперчить, добавить выдавленный через чеснокодавилку чеснок. Все перемешать.
Заправить майонезом. Охладить.
или
5 картофелин
5 яиц
5 соленых огурцов или мариновнных
400 г отварного куриного мяса
400 г зеленого консервированного горошка
1 пучок зеленого лука
майонез
черный молотый перец и соль по вкусу
Картофель отварить в кожуре и остудить. Затем очистить от кожуры и нарезать небольшими квадратиками. Вареные яйца, куриное мясо, огурцы и лук нарезать кубиками. Все выложить в салатницу, положить туда же консервированный горошек, посолить и поперчить. Затем добавить майонез и хорошо перемешать. Дать салату настояться в течении 20 минут.
свежие огурцы - 6 шт.
маринованные огурцы - 4 шт.
зеленый лук - 3 стрелки
майонез
Заправить майонезом. Охладить.
или
5 картофелин
5 яиц
5 соленых огурцов или мариновнных
400 г отварного куриного мяса
1 пучок зеленого лука
майонез
черный молотый перец и соль по вкусу
на 2 отварные грудки-банка ананасов. много тертого сыра. немного чеснока и майонез
Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом
Салат из китайской капусты с курицей
Среднее филе курицы (грамм 200) отварить, порезать кубиками. Китайской капусты берем в два раза больше, грамм 400. Измельчаем, добавляем к курице. Туда же прибавляем мелко нашинкованную среднюю луковицу и банку консервированных ананасов. Вместо консервированного можно использовать и свежий ананас. Все тщательно перемешиваем, заправляем салат майонезом. Однако не все любят салаты с ананасом. Если вы относитесь к числу таких людей, вам придется по вкусу вторая вариация рецепта салата с курицей и китайской капустой. Здесь вместо ананаса используется консервированная кукуруза.
Салат "Апельсин"
250 г вареной куриной грудки
1 луковица
1 морковь
200 г маринованных шампиньонов
200 г отварного риса
4 яйца, сваренных в крутую
100 г мягкого сыра
250 г майонеза
2 зубчика чеснока
соль по вкусу
Морковь нарезать соломкой и немного пассировать с луком, чтобы сохранить цвет.
Курицу, шампиньоны мелко нарезать, сыр смешать с тертым чесноком. На плоское блюдо выкладываем салат слоями, придав форму - апельсина, каждый слой промазываем майонезом: - морковь с луком, - куриная грудка, - рис, - шампиньоны, - сыр с чесноком, - тертый желток. Делаем разметки и начинаем украшать: тертой морковью и белком
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Салат из китайской капусты с курицей
Салат "Апельсин"
250 г вареной куриной грудки
1 луковица
1 морковь
200 г маринованных шампиньонов
200 г отварного риса
4 яйца, сваренных в крутую
100 г мягкого сыра
250 г майонеза
2 зубчика чеснока
соль по вкусу
крабовый салат"ДАНА"
10вареных яиц, 500гр куриной отварной грудки (филе). 350-500гр крабовых палочек, 2 банки кукурузы, пучок укропа и майонез.. все перемешать.. не солить и не перчить иначе испортится нежный вкус
Салат с курицей и болгарским перцем
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
САЛАТ "МОЙ"
Курица- 1 шт.
Консервированные шампиньоны - 1 банка
Консервированные ( 1 банка) или свежие ананасы
Лук
Майонез
Куру сварить, охладить, разобрать и порезать кубиками.
Грибы обжарить с луком, остудить.
Куру и грибы с луком смешать, заправить майонезом, посолить, поперчить.
Сверху выложить банку ананасов.
САЛАТ КУРИНЫЙ С ОМЛЕТОМ
1 куриная грудка,
3 яйца,
250 гр шампиньонов,
репчатый лук 1 шт,
немного молока,
майонез,
соль, перец.
Отварить куриную грудку, остудить, нарезать кубиками. Взбить яйца, добавить немного молока, соль, перец по вкусу. Выпекать блинчики на растительном масле. Получится 4-5 шт. Скрутить каждый блинчик рулетами, нарезать соломкой.
Обжарить шампиньоны с луком.
Все ингредиенты смешать, заправить майонезом.
ОЗОРНАЯ ЦЫПА
Окорочок отварить, мелко нарезать и уложить на дно салатника
смазать майонезом, 2-слой 100 г корейской моркови+майонез.
3-слой 3 тертых яйца и майонез.
4-100 г тертого сыра, сверху майонез. 5-2 мелко нарезанных апельсина.
Салат с курицей и болгарским перцем
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
САЛАТ "МОЙ"
Курица- 1 шт.
Консервированные шампиньоны - 1 банка
Лук
Майонез
Грибы обжарить с луком, остудить.
Сверху выложить банку ананасов.
САЛАТ КУРИНЫЙ С ОМЛЕТОМ
1 куриная грудка,
3 яйца,
250 гр шампиньонов,
репчатый лук 1 шт,
немного молока,
майонез,
соль, перец.
Обжарить шампиньоны с луком.
ОЗОРНАЯ ЦЫПА
3-слой 3 тертых яйца и майонез.
Китайский салат из куриной кожи
Кожа от двух куриц, 1 длинный "змеевидный" свежий огурец, чеснок и соль по вкусу. ДЛЯ СОУСА: 4 столовые ложки соевого соуса, 1 столовая ложка сахарного песка, 3 столовые ложки уксуса, 1 столовая ложка подсолнечного масла.
Кожу вначале сварите в умеренно соленой воде. Варить следуем максимум полчаса, така как кожа не должна получиться слишком мягкой, разваренной. Затем следует сваренную кожу остудить и после чего нарезать тонкой соломкой, и приправьте по вкусу пропущенным через чеснокодавку чесноком (в данном случае с чесноком почти невозможно перестараться, чем его больше, тем вкуснее) . А теперь приготовьте соус, смешав все ингредиенты и хорошо резмешав их. Перемешайте все содержимое чашки и попробуйте, что получилось. Если вам кажется, чего-то мало, добавьте. Этот очень простой закусочный салат можно подавать к вину или пиву.
Курица соломкой под горчичным соусом (Цземо цзисе)
250 г куриного филе, 2 белка, 1,5 г горчицы, соль, соевый соус, уксус по вкусу, 1,5 г крахмала, 5 г кунжутного масла, 250 г растительного масла (для фритюра) .
Филе нарезать соломкой, добавить два белка и крахмал, хорошо перемешать. Нагреть сковороду с растительным маслом, положить филе и, непрерывно помешивая, обжарить так, чтобы филе соломкой не слиплось. Для этого фритюр не должен быть очень горячим. Откинуть филе на дуршлаг, дать маслу стечь и остыть. Переложить филе соломкой в салатник, облить смесью из соевого соуса, уксуса, горчицы и кунжутного масла.
Салат "Испанский"
куриная грудка отварная или копчёная,
шампиньоны,
лук,
помидоры,
сыр,
майонез.
Лук и шампиньоны нарезать, обжарить на растительном масле, помидоры нарезать дольками, сыр натереть на тёрке. Всё смешать, посолить поперчить, можно добавить нарезанную зелень, сладкий перец, заправить майонезом.
Салат с виноградом и курицей.
Куриная грудка - 2 шт. , отварить и порезать, виноград - лучше без косточек, а если с косточками, разрезать и вынять - 1 грозь средняя, лук -1 средний, нарезанный тонкими полукольцами и замаринованный в уксусе 10-15 минут и сыр на крупной терке - 300 гр, заправить майонезом, посолить по-вкусу. Можно ещё добавить перетёртые вареные яйца. Салат можно делать слоями, после подачи перемешать.
куриная грудка отварная или копчёная,
шампиньоны,
лук,
помидоры,
сыр,
майонез.
Салат с виноградом и курицей.
Отварная куриная грудка, болгарский перец, мелко порезанная корейская морковка и МНОГО укропа. Заправить майонезом.
салат с грибами и курицей:
Ингредиенты:
2 копченых окорочка,
1 банка отварных шампиньонов,
2 луковицы,
4-5 отварных картофелин,
2 отварных моркови,
5-6 яиц,
сыр, майонез
Инструкции:
Салат выкладывается слоями, каждый слой смазывается майонезом:
1 слой - отделить мясо курицы от кожицы и костей и порезать соломкой
2 слой - шампиньоны обжарить с луком на растительном масле и охладить (лук не зажаривайте, а масла как можно меньше)
3 слой - лук нарезать тоненькими полукольцами (приблизительно 1 луковица) и замариновать на 40 минут в уксусе с добавлением соли и сахара)
4 слой - отварной картофель почистить и натереть на крупной терке, чуть-чуть посолить.
5 слой - отварную морковь почистить и натереть на крупной терке
6 слой - яйца натереть на крупной терке и чуть - чуть посолить (рекомендую не тереть на готовый салат, в сделать это в отдельной посуде, слегка заправить майонезом и только потом выложить готовый слой)
7 слой - потереть сыр и не смазывать майонезом.
салат из курицы с оливками
2 куриных окрочка, 0,5 банки зеленого горошка, 200г консервированных зеленых оливок без косточек, 1~2 вареных яйца, майонез, соль, перец
Куриные окрочка отварить в подсоленой воде. Вынуть из кастрюли, остудить, снять кожицу. Мясо мелко порезать. Оливки порезать тонкими колечками. Яйца мелко порезать или натереть. Смешать курицу, оливки, яйца и зеленый горошек. При желании положить мелко порезанную петрушку и зеленый лук. При необходимости подсолить и поперчить.
Ингредиенты:
2 копченых окорочка,
1 банка отварных шампиньонов,
2 луковицы,
4-5 отварных картофелин,
2 отварных моркови,
5-6 яиц,
сыр, майонез
Инструкции:
салат из курицы с оливками
мои любят вот эти больше всего.. .
Курицу варите, можно пару бедер, морковь, лук, шампиньоны консервированные, обжариваете лук с морковью, и грибы отдельно, смешиваете с мясом курицы, курицу я руками просто рву на мелкие кусочки... если хотите еще вкуснее можно добавить кусочки ананаса))) кто то еще добавляет майонез.. .
и еще один тоже прост, куринное филе мелко крошите, обжариваете... лук и морковь, многие не жарят, болгарский перец соломкой и фунчезу отвариваете все смешиваете и вкусно очень... кто то добавляет приправу для спаржы и фунчезы!
Отварную курицу порвать на волокна, смешать с давленными грецкими орехами и майонезом. выложить первым слоем, второй-шампиньоны порезанные и обжаренные, третий-вареные яйца на терке+майонез, четвертый слой-твердый сыр на тоненькой-тоненькой терке. очень вкусно!!!
1 слой - нарезанная отварная грудка - майонез. 2 слой - картошка вареная на терке - майонез. 3 слой - тертый сыр. 4 слой тертые яйца - майонез. 5 слой - лук мелко нарезанный (зеленый или репчатый) . 6 слой - снова грудка куриная - майонез. 7 слой - тертые яйца. Украсить зеленью