Банка красной фасоли
Свежий огурчик
Баночка рыбы (сайра, горбуша)
Сухарики (чёрные)
Майонез или масло.
Закуски и салаты
подскажите простенький, легенький и вкусненький рецепт салатика!
Салат с помидорами, грибами
300 гр. шампиньонов, 3 сладких перца, 3 помидора, 1 красная луковица, майонез
На растительном масле обжарить нарезанные грибы. В это время порезать перец, помидоры и луковицу соломкой. Добавить грибы. Заправить майонезом.
Лодочки из перца с брынзой
сладкий перец - 10 шт.
брынза измельченная - 1 1/2 стакана
яйца - 5 шт.
зелень петрушки рубленая - 2 ст. ложки
мука пшеничная - 2 ст. ложки
соль
Перец испеките, очистите от кожицы и семян, посолите.
Смешайте 1 стакан брынзы с 2 яйцами и зеленью. Наполните перец полученным фаршем.
Оставшиеся яйца взбейте с добавлением муки. Обмакните стручки перца в яичную массу и обжарьте на решетке гриля до образования румяной корочки.
При подаче посыпьте оставшейся брынзой
Салат интересный
Ингредиенты:
мясо криля - 1 банка,
кукуруза консервированная - 1 банка,
огурцы соленые - 2 шт. ,
яйцо вареное - 2 шт. ,
майонез - 150 г,
лимон - 20 г, зелень
Яйца и огурцы нарезают кубиками. Укладывают в салатник слоями: мясо криля, яйца, кукурузу и огурцы. Заправляют салат майонезом, оформляют зеленью и лимоном.
Лодочки из перца с брынзой
сладкий перец - 10 шт.
брынза измельченная - 1 1/2 стакана
яйца - 5 шт.
зелень петрушки рубленая - 2 ст. ложки
мука пшеничная - 2 ст. ложки
соль
При подаче посыпьте оставшейся брынзой
Салат интересный
Ингредиенты:
мясо криля - 1 банка,
кукуруза консервированная - 1 банка,
огурцы соленые - 2 шт. ,
яйцо вареное - 2 шт. ,
майонез - 150 г,
лимон - 20 г, зелень
САЛАТ АППЕТИТНЫЙ
Зеленый горошек, вареная курица (порезать), сыр потереть, маринованные грибы (порезать). Заправить майонезом. Количество ингредиентов произвольное.
САЛАТ ПРОСТЕЦКИЙ
300г грибов разрезать на 4 части и сварить. Водой от грибов ошпарить на 15 минут порезанный кольцами лук (1 луковица ).Сварить и порезать 5 яиц и добавить банку кукурузы. Все смешать и заправить майонезом.
ЗАКУСКА
На лист салата положить тертый сыр с чесноком и майонезом, крабовую палочку и завернуть лист кулёчком. Очень красиво смотрится на блюде и вкусно!
САЛАТ ПРОСТЕЦКИЙ
ЗАКУСКА
отварить рис, в свареном виде - 1 стакан
половина большого огурца, 1 больш яблоко- порезать кубиками
1 среднюю банку консервир кукурузы
залить все легким майонезом и перемешать
приятного аппетита!
1 среднюю банку консервир кукурузы
приятного аппетита!
Салат с морковью и сухарями
Морковь соломкой
чеснок
сыр (больше нравится плавленный лето)
сухари
майонез соль по вкусу
Салат с фасолью
Фасоль варенная или консервированная только в собственном соку
соленые огурцы
лук
майонез
салат с копченым окорочком
Копченный корочок 1 шт
банка красной фасоли
1 банка кукурузы
5 яиц
майонез
Морковь соломкой
чеснок
сыр (больше нравится плавленный лето)
сухари
майонез соль по вкусу
Салат с фасолью
соленые огурцы
лук
майонез
салат с копченым окорочком
Копченный корочок 1 шт
банка красной фасоли
1 банка кукурузы
5 яиц
майонез
Салат «Блаженство»
1 банка консервированной кукурузы
2 плавленых сырка натереть на терке (предварительно заморозив)
3 яйца порезать кубиками,
2-3 свежих огурца порезать кубиками
1 банка консервированных ананасов
все смешать и заправить майонезом.
Салат "Гости на пороге"
Состав: копченые куриные бедра - 4 шт.
томат - 3 шт.
болгарский перец - 3 шт.
маринованные шампиньоны - 1 банка (320 мл. )
Приготовление
Куриные бедра очистить от шкурки, отделить мясо от кости.
Все остальные ингредиенты порезать кубиками.
Заправить майонезом или растительным маслом с соком лимона.
Украсить зеленью.
Салат с сыром и колбасой
Состав
колбаса - 300 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
сыр твердый 200 г,
яблоко - 1-2 шт
Приготовление
Колбасу порезать соломкой.
Лук мелко порезать и ошпарить кипятком.
Яблоко порезать маленькими кубиками или натереть на крупной терке.
Сыр потереть на крупной терке. В салатник выложить слоями:
1-й слой: колбаса
2-й слой: майонез
3-й слой: лук
4-й слой: майонез
5-й слой: яблоко
6-й слой: майонез
7-й слой: сыр
Салат «Сытный»
Любое варёное мясо+ жареные шампиньоны с луком+ тёртый сыр+ чуть-чуть грецких орехов+ майонез
Салат «Секрет»
Белая фасоль – 1 банка,
Яйца вареные – 2 шт,
Ветчина - 200 гр,
Сыр - 200 гр,
Лук - 4 шт. (нарезать тонкими кольцами и обжарить в растительном
масле) .
Майонез - 1 б.
Всё перемешать и заправить майонезом.
Салат «Мечта супруга»
Твёрдый сыр – 150-200гр.
Ветчина - 400 гр.
Грибы - 400 гр. (свежих или консервированных)
Лук - 1-2 шт.
Яйца - 3 шт.
Сыр с ветчиной порезать кубиками, грибы обжарить на растительном масле вместе с луком (можно по отдельности) , мелко порубить варёные яйца и заправить майонезом. Переложить в салатник и украсить зеленью.
салат "мужской каприз"
1 луковицу порезать кольцами и замариновать (уксус +вода) 15 мин, отварное мясо говядины 300-400 гр. прокрутить на мясорубке, 2-3 вар .яйца натереть на тёрке, все слои промазать майонезом, сверху тёртый на мелкой тёрке сыр150-200гр.
оч. вкусно!!! !
вареные кальмары +жареный лук и морковь+соль+майонез
1 банка консервированной кукурузы
3 яйца порезать кубиками,
2-3 свежих огурца порезать кубиками
1 банка консервированных ананасов
все смешать и заправить майонезом.
Салат "Гости на пороге"
Состав: копченые куриные бедра - 4 шт.
томат - 3 шт.
болгарский перец - 3 шт.
Приготовление
Украсить зеленью.
Салат с сыром и колбасой
Состав
колбаса - 300 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
сыр твердый 200 г,
яблоко - 1-2 шт
Приготовление
Колбасу порезать соломкой.
Лук мелко порезать и ошпарить кипятком.
1-й слой: колбаса
2-й слой: майонез
3-й слой: лук
4-й слой: майонез
5-й слой: яблоко
6-й слой: майонез
7-й слой: сыр
Салат «Сытный»
Салат «Секрет»
Белая фасоль – 1 банка,
Яйца вареные – 2 шт,
Ветчина - 200 гр,
Сыр - 200 гр,
масле) .
Майонез - 1 б.
Всё перемешать и заправить майонезом.
Салат «Мечта супруга»
Твёрдый сыр – 150-200гр.
Ветчина - 400 гр.
Лук - 1-2 шт.
Яйца - 3 шт.
салат "мужской каприз"
оч. вкусно!!! !
варенные яйца и зеленый лук нарезать и заправить сметаной. это первый. второй-нарезать кружками помидор-сверху натереть сыр и посыпать зеленью и чесноком. полить майонезом. третий-огурец натереть на терке крупной посолить и полить раст. маслом или майонезом и сверху выложить отварные креветки или ломтики куринной грудки.
отварить куриную грудку, мясо измельчить, добавить крабовые палочки, два красных болгарских перца (полукольцами) , поперчить, чуть майонеза.
«МИМОЗА»
консервы рыбные (я покупаю сайру в собственном соку) ; 1 большая луковица; 1 средний картофель; 1 средняя морковь; 6 яиц; майонез
Картофель, морковь и яйца отварить. Желтки отделить от белков. Натереть на тёрке картофель, морковь и белок. Лук мелко нашинковать. Консервы отжать от сока и нарезать
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ
консервы
лук
майонез
картофель
лук
майонез
морковь
лук
майонез
белок яиц
лук
майонез
желток яиц, протёртый через мелкую тёрку или не очень мелкое сито
Сверху можно украсить петрушкой и цветком ландыша, выполненного из огурца и яичных белков
САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ С ГРИБАМИ
курица варенная, нарезанные маринованные грибы, чеснок, яйца, майонез
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ
варёная курица, мелко нарезанная
грибы
майонез
чеснок (через чеснокодавилку)
белок яиц
майонез
желток, протёртый через тёрку
"АНАНАС"
картофель 2-3 средних штуки; куриный окорочок 1 шт (~300-400 г) ; грецкие орехи (половинки) ~150 г; яйца 3 шт; сыр 100 г; маринованные огурцы (корнишоны) 4-6 шт; лук репчатый 0,5-1 средняя штука (по вкусу) ; перья зеленого лука для украшения; майонез; соль, перец
Картофель и яйца сварить и натереть на крупной терке. Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать. Сыр натереть на терке. Огурцы порезать мелкими кубиками. Лук мелко порезать
Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом
СЛОИ:
картофель
лук
половина куриного мяса
маринованные огурцы
оставшееся куриное мясо
сыр
яйца
Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука
"ПРАЗДНИЧНЫЙ"
ветчина 250-300 г; копченый сыр (косичка) 100 г; яйца 5 шт; консервир. кукуруза 1 банка; сухарики 1 пакетик; майонез; зелень; листья салата для украшения; соль
Яйца отварить и мелко порезать. Ветчину порезать кубиками. Сыр мелко порезать. Зелень мелко порубить. С кукурузы слить жидкость. Соединить вместе ветчину, кукурузу, сыр, яйца, зелень и хорошо перемешать. Добавить часть сухариков и немного отложить для украшения. Заправить салат майонезом и если нужно досолить. Подавать, выложив на листья салата, посыпав оставшимися сухариками
САЛАТ ИЗ КУРИНОГО ФИЛЕ
200 г куриного филе; 300 г картофеля; 4 яйца; 1 баночка зеленого горошка (340 г) ; майонез (или сметана) ; соль
Куриное филе мелко нарезать. Картофель отварить, натереть на средней терке. Отделить белки от желтков. Белки натереть на мелкой терке. Желтки натереть на мелкой терке
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ
Филе
Майонез
Горошек
майонез
желтки
майонез
картофель
соль
майонез
белки
САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ С АНАНАСАМИ
ананасы консервированные 0,5 банки (500-граммовой) ; куриное мясо (отварное) 120-150 г; сыр 100-150 г; чеснок 1-2 зубчика; майонез; зелень
Куриное мясо и ананасы порезать небольшими кубиками. Чеснок пропустить через чесночный пресс. Сыр натереть на терке. Всё смешать, заправить майонезом, украсит зеленью
«Оранжевое настроение»
Корейская морковка, Маринованные огурчики, Отварная курица, Сыр, Майонез
Сыр - на терке. Огурцы - тоненькими полосочками. Корейскую морковку вынуть из банки. Курицу мелко нарезать. Все смешать. Заправить майонезом.
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ
консервы
лук
майонез
картофель
лук
майонез
морковь
лук
майонез
белок яиц
лук
майонез

САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ С ГРИБАМИ
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ
варёная курица, мелко нарезанная
грибы
майонез
чеснок (через чеснокодавилку)
белок яиц
майонез
желток, протёртый через тёрку
"АНАНАС"
СЛОИ:
картофель
лук
половина куриного мяса
маринованные огурцы
оставшееся куриное мясо
сыр
яйца

"ПРАЗДНИЧНЫЙ"
САЛАТ ИЗ КУРИНОГО ФИЛЕ
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ
Филе
Майонез
Горошек
майонез
желтки
майонез
картофель
соль
майонез
белки
САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ С АНАНАСАМИ
«Оранжевое настроение»
"КАПЕЛЬКА РОСЫ"
8 шт. крабовых палочек
0,5 большого качана салата
10 маленьких помидорок
1 небольшой огурец
50 гр. брынзы "Фета"
0,5 пачки майонеза
1 ст. л. кетчупа
1 дес. л. горчицы
укроп
Крабовые палочки порезать колечками.
Огурчик порезать мелкими брусочками.
Помидорки порезать пополам.
Салат порвать руками.
Брынзу скатать маленькими шариками.
Майонез, кетчуп и горчицу перемешать.
Соединить всё вместе, выложить в салатницу и посыпать укропом.
Соль не добавлять.

8 шт. крабовых палочек
0,5 большого качана салата
10 маленьких помидорок
1 небольшой огурец
50 гр. брынзы "Фета"
0,5 пачки майонеза
1 ст. л. кетчупа
1 дес. л. горчицы
укроп
Крабовые палочки порезать колечками.
Огурчик порезать мелкими брусочками.
Помидорки порезать пополам.
Салат порвать руками.
Брынзу скатать маленькими шариками.
Майонез, кетчуп и горчицу перемешать.
Соль не добавлять.
Любые маринованые грибочки, соломкой болгарский перец, лучок полукольцами, консервированый горошек и масло подсолнечное. Готово
Как то на праздник делала простой салат трехслойный, всегда его считала женским салатом но мужчинам он тоже понравился.
1 слой - 1 натертая на мелкой терке стружкой сырая морковь+горстка распаренного изюма (залить кипятком на 10 минут чтоб стал мягким)
2слой-натертый на мелкой терке стружкой сыр+немного натертого чесночка
3слой-небольшая сырая свеколка натертая также мелкой стружкой+ порезанные орехи грецкие, кедровые кому какие нравятся
все слои промазать майонезом, салат готов
Свежие огурцы и помидоры, филе лосося (ну на свой вкус любую рыбу можно). Режим рыбу кубиками, так же режем кубиками огурцы и помидоры, Добавляем зелень: укроп, петушку, лук (тоже на свой вкус). Заправляем майонезом, солим, перчим по вкусу.
Называется "Витаминчик": св. капуста, св. морковь и св. свекла-потереть на терке, капусту нашинковать. Немного чеснока и кинза, заправляем майонезом-пальчики оближешь!!!
"Крабовый слоями".
Нужно 2-3 пачки краб. палочек, 1-2 плавл сырка, яйца (8-7шт.), можно лук добавить, майонез.
Сырки нужно заморозить!
Берете салатник и начинаете натирать на терке ингридиенты!
Сначала немного палочек, затем майонез, яйца (белок), майонез, сырок, лук и т. д, пока не закончатся продукты! Последним штрихом будет украшение желтками, тоже натертыми на терке, которые у вас останутся!! ! Попробуйте, очень вкусно!! ! Еще по желанию, некоторые доб сливочное масло!!!
Сырки нужно заморозить!