Закуски и салаты

Подскажите вкусный, не сложный, легкий рецепт салатика

огурцы+помидор+укроп+сметана и перемешать
но я бы укроп убрал, его сложнее всего порезать, хотя резать не обязательно
Олеся Рудык
Лучший ответ
свежая капуста, нарезать соломкой, пожать руками до сока, нарезать солёную рыбу или консервированную в три раза меньше капусты. сверху намазать майонез и в холодильник
Анастасия Рога
Мясо камчатского краба заливается сливочным соусом с толченым кедовым орехом и соком лимона, свеху украшается красной икрой
Огурец на терке, китайский салат и банка кукурузы :-)
Макпал Абишева
Еврейский: 3 яйца, плавленый сыр Дружба (только от Карата), 2 зубца чеснока, морковка небольшая, майонез пополам со сметаной смешать. Сыр и морковь - на терке, яйца - порезать кубиками, чеснок - на давилке. Перемешать - час-два - в холодильнике постоять и - Вуаля - кушать так, или оч хорошо на обжаренный в тостере черный свежий хлеб намазать...
Azamat Berdieva
КАРТОШКУ В МУНДИРАХ ОЧИСТИТЬ НАРЕЗАТЬ КУБИКАМИ И СМЕШАТЬ СО СМЕТАНОЙ
Олеся Хабибулина Открыть консервную банку Салата дальневосточного (продается практически везде, сделан из морской капусты).
Можно съесть сразу. Можно добавить вареное яйцо, консервированный горошек, кукурузу, фасоль. Можно поджаренные или отваренные грибы. Можно отварть замороженную овощную смесь. Можно кальмары (также из банки или просто их отварить). То есть практически все, что попадется под руку
Салат Весенний яйцо, зеленый лук, огурец свежий, редиска, листья салата. Все измельчить, посолить и залить сметаной. Если захотите можно все сильно измельчить и получится соус зелено-сметанный
Юлия Кофанова
Кедровые орехи, руккола, черри, пармезан, на выбор: креветки, слабосолёная сёмга, или курица жареная+заправка Магги для Цезаря.
1) Огурец, помидор, листья салата + консервированная кукуруза

2) Помидор, авокадо, зеленый лук, рукола, редиска

Оба салата заправить оливковым маслом и солью
Прочитала статью с салатами там много рецептов вкусных салатов и не долго стоит его сделать http://femalejuice.ru/kulinariya/samye-vkusnye-salaty-na-prazdnichnyjj-stol.html Легкие в приготовлении )
Покупаю средиземноморский салат от белой дачи, добавляю помидор (мне с черри больше всего нравится), огурец свежий, перчик, можно фасольку консервированную, нежирное мясо или птицу по желанию. Вкусно, сытно, готовится быстро. Все это заправляю наборчиком от борхес, который вместе с салатом идет (там оливковое масло и уксус специальный бальзамический). Вкуснотища получается! И на фигуре никак не отражается ;) Я сейчас подсела на этот салат, в азбуке вкуса его беру (у нас поблизости других магазинов нет), он там в промо упаковке продается, так что еще и коды регистрирую (промо-код есть в каждой пачке). Планирую 4 пачки таких купить, чтобы наборчик продукции подарочный от борхес получить (оливковое масло, уксус, спагеттти).
Немецкий пивной салат

Майонез - 2 ст. л
Колбаса копченая - 100 г
Морковь вареная - 1 шт
Огурец маринованный - 100 г
Фасоль консервированная - 100 г
Листья салата, петрушка, соль

Морковь нарезать кубиками, колбасу и огурец - соломкой. Добавляем нарезанные листья салата и мелко нарезанную петрушку. Добавляем фасоль. Все заправляем майонезом. По вкусу можно немного досолить. Сверху можно посыпать ржаными сухариками.
Светлана Sv