САЛАТ "АНШЛАГ"
Крабовые палочки (порезать не очень мелко ),жареные грибы, вареные яйца (порезать тоже крупно ), тертый сыр и маринованный лук (в уксусе пополам с водой + сахар) . Заправить майонезом. Количество ингредиентов произвольное.
САЛАТ «ОСТРОВ НЕВЕЗЕНИЯ! »
1 СЛОЙ- КУРИЦА (отварное филе)
2СЛОЙ- 1/2 БАНКИ АНАНАСЫ КУСОЧКАМИ.
3СЛОЙ- ГРИБЫ ОБЖАРЕНЫЕ ( МОЖНО С ЛУКОМ) (МАСЛО ОТЖАТЬ)
4СЛОЙ- МАЙОНЕЗ ГУСТО
5СЛОЙ- ОСТАВШИЕ АНАНАСЫ
6СЛОЙ- ЯЙЦА НА ТЁРКЕ (НА КРУПНОЙ)
7СЛОЙ- МАЙОНЕЗ
8СЛОЙ- ТВЁРДЫЙ СЫР НА МЕЛКОЙ ТЁРКЕ.
9СЛОЙ – НАРЕЗАНОЕ КИВИ.
МАСЛИНЫ НАНИЗАТЬ И УКРАСИТЬ.
(грибы шампиньоны) .
Приятного аппетита !!!
Салат " НОВИНКА"
Необходимые продукты:
филе копченой курицы - 200 г
чернослив без косточек - 160 г
картофель вареный - 2 шт.
перец сладкий - 2 шт.
орехи грецкие - 160 г
яйца вареные - 3 шт.
майонез - 1/2 стакана Способ приготовления рецепта:
1. Чернослив замочите в воде, обсушите и нашинкуйте соломкой. Картофель нарежьте ломтиками, перец — соломкой. Орехи порубите.
2. Мякоть курицы нашинкуйте. Яичные белки, отделив от желтков, нарежьте соломкой.
3. В креманки уложите слоями подготовленные ингредиенты, полейте майонезом, посыпьте измельченными желтками, сверху выложите чернослив и орехи.
4.При подаче салат оформите зеленью.
САЛАТ "БЛАЖЕНСТВО"
1 банка консервированной кукурузы
2 плавленых сырка натереть на терке (предварительно заморозив)
3 яйца порезать кубиками,
2-3 свежих огурца порезать кубиками
1 банка консервированных ананасов
все смешать и заправить майонезом.
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1 банка маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Взбить яйцо, немного посолить. Вылить яйцо на горячую сковороду, смазанную растительным маслом. Пожарить блинчик с двух сторон. Таким образом пожарить все яйца. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец по вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
САЛАТ "Восторг"
Ингредиенты
300 г отварного куриного мяса (можно копченое)
6 яиц
70-80 г грецких орехов
100 г чернослива (без косточек)
2-3 зубчика чеснока
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления: Взбить яйцо, немного посолить. Вылить яйцо на горячую сковороду, смазанную растительным маслом. Пожарить блинчик с двух сторон. Таким образом пожарить все яйца. Сложить блинчики в стопочку и порезать соломкой. Куриное мясо мелко порезать. Чернослив помыть, если он не мягкий, замочить в теплой воде на 30 минут. Затем воду слить, чернослив мелко порезать. Орехи мелко порубить. Смешать блинчики, куриное мясо, чернослив, орехи. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок. Заправить майонезом.
Можно еще, по желанию, добавить нарезанный соломкой свежий огурчик - вкус становится свежее и мягче.
Закуски и салаты
напишите легкий рецепт салатика на новый год. чтоб было вкусно.
Итальянский салат:
1 кг красного винограда (или розового, чёрного, только сладкого) .
0,5 кг. сыра Дор-Блю
Груши Конферанс не мягкие 3 шт (если большие, маленьких 4 шт) .
Сухарики пшеничные мелкие.
Берёте большую миску, моете и режете виноград пополам, скалдываете в миску, до того вынимаете косточки.
Режете сыр небольшими квадратиками, чтобы он меньше рассыпался предварительно его можно охладить, а резать ножом, смоченным в воде.
Кладёте на виноград.
Далее очищаете от кожицы груши, вынимаете сердцевины и также режете на небольшие кусочки.
Кладёте сверху и аккуратно перемешиваете ложкой.
Сверху посыпаете сухариками.
И ставите в холодильник на несколько часов.
Соль, приправы не нужны.
Есть можно без добавок, либо со сметаной по вкусу.
0,5 кг. сыра Дор-Блю
Сухарики пшеничные мелкие.
Кладёте на виноград.
Сверху посыпаете сухариками.
Соль, приправы не нужны.
Лёгкий салатик.
Консервированный ананас, пекинская капуста, отварная куриная грудка, майонез. Очень вкусный, лёгкий салатик.
Кобб салат
Сделать салатную заправку: взбить вилкой до однородного состояния горчицу, лимонный сок и масло, посолить, поперчить. Выложить тарелку салатными листьями, поверх выложить нарезанную крупной соломкой ветчину, сыр, ломтики куриного филе и кусочки авокадо, четвертинки яиц и половинки черри. Полить заправкой или подать её отдельно.
1 куриная грудка (копчёная, варёная или жареная на гриле) ; 2 варёных яйца (вкрутую) ; 6 помидорок черри; по 50 г ветчины и сыра чеддер; половинка авокадо; листья салата романо; 2 ст. л. оливкового масла; 1-2 ч. л. лимонного сока; 0,5 ст. л. дижонской горчицы; соль, чёрный перец
Помидорки плюс огурчики плюс масло - легче не придумаешь :)
Оч люблю салатик:
филе курицы отварить в соленом бльоне - измельчить ( я делаю в блендере где резка) положить слоем, дальше лук, картофель вареный слоем через терку, сверху майонез смешанный с сыром тертым. и посыпать грецкими орехами
цезарь: курица, салат ромен, сухарики, соус из анчоусов майнеза, соевого соуса