Закуски и салаты

Подскажите вкусный, не сильно дорогой оригинальный салатик (не оливье, не мимозу)

слоями: варёная курица, ананас, шампиньоны жареные с луком, майонез, кружки помидоров
Таисия Баранова
Лучший ответ
Салат "Грибной пенёк" http://forum.say7.info/topic9263.html
Салат «Шампиньоновый Подосиновик» http://forum.say7.info/topic21707.html
Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов ( Я беру и сырые и сразу их обжариваю) .
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Сабина Пудик
САЛАТ-ТОРТ "СУШЕ"
1 стакан риса, 2 средние морковки, 1 луковица, 3-4 яйца, банка консервов в масле (я делала со скумбрией) , 100-150г сыра, 1 головка чеснока, майонез.
Для приготовления салата необходимо заранее отварить яйца, рис, спассеровать лук и морковь. Остудить. Мелко порезать чеснок.
Берем большую тарелку или блюдо и укладываем продукты слоями:
1) отварной рис, смешанный с чесноком и майонезом
2) жареная морковь с луком (смазать майонезом)
3) консервы (предварительно размятые вилкой, смазать майонезом)
4) рубленые яйца (смазываем майонезом)
5) натертый на терке сыр
Смазываем майонезом бока "торта" и тоже покрываем сыром.
З. Ы. После 4-го слоя (яйца) можно обсыпать верх и бока зеленью - укропом, луком, а уже затем сыром. Так даже вкуснее получается!;)
Авокадо, кукуруза, черные оливки и майонез.
не дорогой-это из капусты и лука. Уксика туда. сахарку и раст масла.
Печеночный: 0,5 кг печени говяжьей или куриной, банка фасоли консервированной, 5 яиц, лук с морковью, припущенные на подсол. масле, заправка майонез. Вкусно, недорого.
Лариса Лымарь
черная редька на терку, жаренный лук до золотистого цвета, отварное мясо, все смешать с майонезом
Баклажаны, перец, помидоры - запечь в равных количествах, очистить от шкурки (все) , перемешать, добавить чиснок (измельченный) , соль, масло (оливковое, подсолнечное). Оч. вкусно!
подсолнух
греческий
САЛАТ СЛОЁНЫЙ
Выложить слоями:
- вареное куриное мясо,
- острую корейскую морковку,
- вареную картошку, натертую на терке,
- вареное яйцо, натертое на терке,
- тертый сыр,
- майонез.

САЛАТ ИЗ ФАСОЛИ И КУРИЦЫ
Фасоль 0,5 кг, куриное филе 0,5 кг, чеснок 4 крупных зубчика, зелень (укроп и петрушка) по одному пучку.
Фасоль отварить до готовности, слить, остудить. Куриное филе отварить, остудить, порезать мелко (кусочки размером с фасоль) . Чеснок раздавить. Зелень мелко порезать. Все смешать, заправить майонезом. Салат готов. Некоторые добавляют отварные или обжаренные шампиньоны, но мне больше нравится без них.

САЛАТ "МУЖСКАЯ РАДОСТЬ"
1 ст. риса; 4 яйца; 2 банки консервированной рыбы или (по весу столько же) копченой; 1 лимон; 1 лук; перец и соль по вкусу; свежая зелень; немного уксуса; майонез.
Сварить рассыпчатый рис. Нарезать и замариновать в кипятке с уксусом лук. Рыбу размять вилкой или разделать и мелко нарезать. Яйца сварить вкрутую, мелко порезать. Выложить все в салатницу, посолить, поперчить, заправить майонезом и перемешать.

Салат из сыра с оливками
100 г сыра; 10-12 консервированных зеленых оливок без косточек; 1 яблоко; 1 небольшая головка репчатого лука; 0,5 стак. длиннозерного риса; 3-4 стол. ложки сметаны; 1 стол. ложка 6% уксуса (лучше - винного) ; соль.
Способ приготовления: Сварить рассыпчатый рис, остудить. Сыр натереть на крупной терке. Яблоко очистить от кожицы и семенной камеры и нарезать мелкими кубиками или брусочками. Лук мелко нашинковать. Оливки разрезать вдоль на 4 части. Все соединить, добавить соль, уксус, сметану и тщательно перемешать.

салат из крабовых палочек с грибами:
Ингредиенты:
1/2 стакана риса 3 яйца 1 луковица крабовые палочки 1 стакан маринованных грибов майонез зелень
Инструкции:
Рис и яйца отварить, охладить. Яйца, грибы и крабовые палочки порезать, лук мелко порезать. Все перемешать, заправить майонезом, украсить зеленью.

САЛАТ "ЛЕГКОСТЬ"
200-250г пекинского салата или белокачанной капусты, 1свежий огурец, полбанки маслин, 300-400г вареной куриной грудки (или крабового мяса, крабовых палочек) , соевый соус.
Салат (или капусту) мелко порубить. Маслины порезать колечками или на половинки. Всё смешать, запрвить соевым соусом.
Куриную грудку (или краб. мясо/палочки) порезать кубиками. Добавить в салат. Перемешать.
Можно посыпать рубленой свежей зеленью; сбрызнуть растительным маслом - но не обязательно, ведь салат и так получается сочным.
********** Елена
Лови! Быстро, просто, вкусно, не дорого!

Турецкий салат с жареным хлебом
1. Сначала обжариваем ломтики бекона до золотистой корочки. Подсушиваем на бумажном полотенце и нарезаем кусочками.
2. В оставшемся от бекона жире обжариваем белый хлеб, также обсушиваем и нарезаем ровными кубиками.
3. Помидоры нарезаем кубиками, а салат и заранее отваренное филе индейки или курицы - полосками
4. Готовим соус. Для этого натираем 1/2 ч. ложки цедры и выжимаем излимона 1 ст. л. сока. Смешиваем цедру с соком и майонезом, чесноком, солью и перцем.
На блюдо выкладываем сначала салат, затем индейку, помидоры, тостики и бекон. Украшаем полосочками лимонной цедры. Поливаем соусом, чтобы все слои хорошо пропитались.
Юлия Задорина
Отварить фасоль (взять консервированную) . Чёрный хлеб порезать кубиками и пожарить на сливочном масле. Сырую морковь и пару-тройку зубков чеснока натереть на крупной тёрке. Смешать все продукты. Заправить майонезом пополам со сметаной. Можно дать настояться - вкус будет совсем другой, чем у только что заправленного салата. Сытно и вкусно.
просмотров: 35126
Классический рецепт салата «Цезарь» появился в начале прошлого века, благодаря повару-итальянцу Цезарю Кардини и стал одним из самых популярных салатов во всем мире. На сегодняшний день существует большое количество различных вариаций приготовления этого салата, но его основные ингредиенты остаются неизменны: листья салата, хлебные гренки и конечно же оригинальная заправка, состоящая из оливкового масла, лимонного сока, чеснока и яичного желтка. Наиболее распространенный рецепт приготовления — салат Цезарь с курицей, он является более сытным по сравнению с классическим рецептом и поэтому стал частым гостем на столе.

Приготовление рецепта Салат Цезарь с курицей:
1) Нарезать хлеб небольшими кубиками (1х1 см) , предварительно удалив корку.

2) Измельчить 1 зубок чеснока и смешать с 5 ст. ложками оливкового масла, дать настояться 10 минут. Полить кусочки хлеба полученной смесью и поставить в духовку, разогретую до 180 °С, на 10 минут. Сухарики должны приобрести золотистый цвет.

3) Куриное филе помыть и нарезать узкими полосками.

4) Обжарить куриное филе с 2 ст. ложками оливкового масла, посолить и поперчить. По желанию, можно добавить приправу карри.

5) Приготовить заправку. Яйца на одну минуту опустить в кипяток и сразу достать. Отделить желтки от белков. В емкости растереть желтки с горчицей, добавить измельченный зубок чеснока, влить сок лимона, 100 мл оливкового масла, посолить и поперчить, тщательно перемешать.

6) Салат помыть и порвать руками, выложить в салатник.

7) Сверху выложить кусочки куриного филе.

8 ) На филе выложить сухарики и полить салатной заправкой.

9) Посыпать сыром, натертым на крупной терке.

Ингредиенты для рецепта Салат Цезарь с курицей:
100 гр белого хлеба или батона, 250 гр куриного филе, 1 пучок салата, ½ зубка чеснока, 7 ст. ложек оливкового масла, 30 гр твердого сыра, соль, перец.
Для заправки: 2 яичных желтка, 2 ч. ложки горчицы, 1 зубок чеснока, 2 ст. ложки лимонного сока, 100 мл оливкового масла, соль, перец.
Оксана Белик
Яичницу порезать соломкой, ветчину так же, замаринованный лук полукольцами, и укроп, добавить майонез, всё перемешать, перед подачей на стол посыпать сыром .
гранатовый салат
слоями :
куриное филе отварное
орехи
картошка
морковка
сверху тертый сыр ( вместо сыра можно использовать свеклу) и украсить зернышками граната
каждый слой промазать майонезом или сметана + майонез
Салат «Изумрудный»
Ветчина — 200 г
Яйцо — 3 шт
Грибы белые (свежие или замороженные) — 150 г
Сыр пармезан — 100 г
Лук репчатый — 1 шт
Майонез
Соль
Огурец (для украшения) — 2 шт
Рецепт "Салат «Изумрудный» "
Белые грибы отварить (можно заменить на шампиньоны). Ветчину нарезать кубиком. Отварить яйца, почистить и нарезать мелким кубиком.
Лук нарезать и обжарить на небольшом количества растительного масла.
Обваренные грибы нарезать и обжарить на растительном масле до золотистой корочки. Сыр натереть на терке.
Все ингредиенты смешать (кроме огурцов) , посолить, заправить майонезом или сметаной, перемешать. На плоской тарелке сформировать салат горкой. Нарезать тоненькие полоски огурца и начиная с макушки начинаем по часовой стрелке наискось их поочередно вдавливать в салат и до самого низа.
листья салата (порвать некрупно) , тонкие ломтики сырокопченой ветчины ( полосками), брынза (кубиками), помидоры (некрупными дольками) смешать, сделать заправку: горчица, соевый соус, чеснок, подс. мало или оливковое, чуть соли и перца. можно зелени кинзы или базилика
Салат "Бриз"
крабовые палочки, свежий огурчик и копчёная колбаса режится соломкой, добавляется банка кукурузы и майонез. Вкусно и просто!
варищ пюре и сверку отдельно.... основу перемешиваеш с майонезом=свекла-пюре.... 1=3 откладуеш
добавляеш зелень овощи... ложиш слой консерв... остаток пюре1-3 и сверху консерво кружок и украшаеш
салат АЛИБИ =МОЙ личній
Ок
Оксана