Закуски и салаты

Подскажите какой нибудь оригинальный салатик вкусный, чтобы было дешево и красиво?

* 300г свежей капусты, 100г копченой колбасы, 2 зубчика чеснока, 1 небольшая головка лука, майонез, мак.
1. 1.Капусту порезать соломкой, помять руками.
2. 2.Колбасу нарезать соломкой.
3. 3.Лук разрезать на четвертинки и тонко порезать. Обдать кипятком. Чеснок мелко порезать или пропустить через пресс.
4. 4.Перемешать все компоненты, заправить майонезом и выложить в салатник. Посыпать сверху маком. НЕ СОЛИТЬ!

состав:

- куриное филе около 500 гр
- зелёный виноград киш-миш 1,5 стакана
- миндаль нарезанный ( лучше лепесточки) 1 стакан
- стебли сельдерея ( тонко нарезанный ) 1 стакан
- мандарины или апельсины ( около 500 гр)
- сливочный соус или майонез

приготовление:

Куриное филе отварить и нарезать кубиками. Складываем в салатник. Туда же кладём киш-миш. ( если виноград крупный, режем его пополам ).Тонко нарезаем стебли сельдерея и выкладываем в салатник. Если в салат кладём дольки апельсина, то предварительно режем их на три части. ( дольки мандарина добавляем целыми) . Добавляем миндаль. Заправляем сливочным соусом ( или майонезом. Тут, как говорится, дело вкуса) Всё аккуратно перемешать и вкусный салатик готов.

- копченая куриная грудка
- свежий помидор
- свежий огурец
- вареное яйцо
- консервированные ананасы
- майонез
- тертый грецкий орех

Пропорции к сожалению не скажу, всегда все делаю на глаз. Все режется кубиками равного размера, заправляется майонезом, сверху посыпается тертыми грецкими орешками (можно заменить на кедровые) .
Аля Дунгулюк
Лучший ответ
Теплый салат из куриной печени... .
2 морковки, 1 луковица, 1 красный сладкий перец, 200 гр куриной печени, соль, перец, 3 ст. л. сливочного масла.
Овощи нашинковать. Куриную печень промыть, обжарить в масле на сковороде (около 2 мин.) . Добавить в сковороду овощи. Посолить, поперчить по вкусу. Тушить до готовности, постоянно помешивая (не больше 10 мин) . На стол подавать теплым. Очень вкусно.
Крабовые палочки, порезаные колечками, свежие огрцы (соломкой), 1 банка морской капусты .
Заправить можно либо любым раст. маслом, либо майонезом-кто как любит.. .
2 моркови, 1 луковица, упаковка стручковой фасоли, упаковка замороженных шампиньонов, 2 зубчика чеснока.
Лук нарезать, морковь натереть на крупной терке, обжарить в масле минут 10-15, добавить фасоль, жарить еще минут 10, добавить грибы, жарить до готовности. Когда все будет готово, но еще горячее, выдавить в салат чеснок. Можно есть в горячем и в холодном виде.
Куриная грудка - 1-2 шт
Маринованые огурцы - 4-5 шт
Лук репчатый - 1 шт
Яйцо - 2 шт
Куриную грудку отварить, порезать. Добавить лук полукольцами и натертый огурец. Яйца взбить и поджарить лист омлета. Готовый омлет порезать на полоски и добавить в салат Заправлять горчицей, смешанной с майонезом (1:2)
"гнездо глухаря" и "подсолнух" не дорого и оч красиво.
Салат «Гранатовый браслет»
Для приготовления салата нам потребуется: 1 луковица, 2 свеклы, 2 картофеля, 2 моркови, 200г. Курицы, 2 яйца, 1-2 граната, майонез, соль, перец, грецкие орехи.
Берем картофель, яйца морковь и свеклу и отвариваем. После предварительной готовности, мы отключаем кастрюльку и ставим овощи и яйца остывать.
После всего все овощи необходимо натереть на крупной терке, не стоит их смешивать, то есть сразу же приготовьте отдельные тарелки, для того, чтобы разделить отварные и натертые овощи.
Теперь необходимо приготовить куриное филе, варим его до готовности, отставляем остывать, после чего нарезаем мелкой соломкой или же кубиками.
Лук нарезать очень мелки, и обжарить с использованием рафинированного масла.
Для того, чтобы красиво и правильно выложить салат, нам потребуется большое неглубокое блюда, в середину которого заранее стоит поставить стаканчик.
После чего необходимо начать выкладывать слои салата, вокруг стакана, что позволит вам придать ему внешний вид браслета.
Все слой можно дополнительно поперчить или же посолить, по вашему усмотрению.
Каждый слой перемазывается майонезом
1 слой – отварной и натертый картофель
2 слой - свекла ( половина от заготовленной)
3 слой - натертая отварная морковь
4 слой - грецкие орехи
5 слой - резанная курица ( половина заготовленной)
6 слой - обжаренный лук
7 слой – яйца
8 слой - курица
9 слой – свекла
После чего, вытаскиваем стаканчик, обильно натираем салат майонезом, и украшаем его гранатом.
Салат «Гранатовый браслет»
Каждый слой перемазывается майонезом
1 слой – отварной и натертый картофель
3 слой - натертая отварная морковь
4 слой - грецкие орехи
6 слой - обжаренный лук
7 слой – яйца
8 слой - курица
9 слой – свекла
Наталья :)
Салат «Изумительный вкус» :
300-400гр. отварного куриного филе
1б. консервированной кукурузы (маленькая)
1ст. соленых или маринованных грибов
1большая морковь
1большая луковица
3яйца, сваренных вкрутую
майонез
растительное масло
1зубчик чеснока, соль, перец по вкусу.

Салат выкладываем в салатник слоями.
1слой: половина куриного филе, мелко порезать или разобрать на волокна. Соль, перец. ;
2слой: пассерованный лук с морковью (на растительном масле) + зубчик чеснока через пресс;
3слой: кукуруза (без жидкости) ;
4слой: мелко порезанные грибы;
5слой : другая половина куриного филе. Соль, перец. ;
6слой: яйца, натертые на терке.
Каждый слой смазать майонезом. ( не смазывая слой с пассеровкой)
Украсить по желанию.

Салат «Крабовые под шубой» :
яичный белок (натереть)
лук (мелко порезать)
плавленый сырок (натереть)
сливочное масло (натереть)
крабовые палочки (автор советует нарезать лапшой)
кисло-сладкое яблоко (натереть)
яичный желток (натереть)
майонез

Всё выкладывается слоями в выше перечисленном порядке (между каждым слоем майонез) .

Салат «От Руслана» :

Грибы маринованные - 300 гр
Куриное мясо - 200 гр (или рыбу с/с )
Перец болгарский - 1 шт
Яйцо отварное - 3 шт
Огурец свежий - 2 шт
Зелёный горошек - половина банки
Майонез
Грибы (если крупные) , перец, курицу, огурец, яйцо порезать. Зелёный горошек выложить из банки. Всё перемешать, заправить майонезом.
Этот салат можно делать как с куриным мясом, так и с рыбой.

Салат с ветчиной:

Колбаса (ветчина)
Сыр твердый
Помидоры 2 шт
Яйца 4 шт
Майонез
Кириешки (или другие сухарики)

Колбасу порезать кубиками. Сыр потереть на крупной терке Помидоры порезать кубиками, дать стечь соку. Яйца порезать все перемешать с майонезом и добавить сухарики.
Guljan Kulbaeva
1 банка конс. кукурузы, 1 банка конс. горошка, крабовые палочки и сухарики с томатом и зеленью, заправить майонезом.
На лист салата: крабовые палочки (порезать), (можно отварную курицу, крабовое мясо вместь палочек) , сыр кубиками, капуста китайская (порезать крупными кусочками) , огурчик свежий, помидорку (порезать дольками) , оливки без косточек (несколько штучек) , полить маслицем растительным (немного) и соевым соусом. Пшеничные сухарики со вкусом сыра или зелени. Можно еще зелени добавить (укроп, петрушка). Это на каждую тарелочку (тарелки должны быть большие) . Будет красиво и вкусно. Приятного аппетита!