Закуски и салаты

Вкусный салат из курицы

подскажите простой рецепт, типа Цезарь.. . может из кревоточек. . или что нибудь в этом роде. . ну или вообще ваш любимый салатик, который можно приготовить особо не заморачиваясь, заранее благодарна..
салат
Натали
500гр крабовых палочек, 300гр твердого сыра, 10шт яиц, 500гр отварного куриного мяса, укроп, майонез, соль по вкусу, лично я не солю.

крабовый салат"ДАНА"
10вареных яиц, 500гр куриной отварной грудки (филе). 350-500гр крабовых палочек, 2 банки кукурузы, пучок укропа и майонез.. все перемешать.. не солить и не перчить иначе испортится нежный вкус

МОЯ СЛОЙКА
1.рыбная консерва в масле
2.картошка вареная тертая
3.колбаса копченая соломкой маленькой нарезанная
4.вареные яйца
5.крабовые палочки
6.тертый сыр с чесноком
все слоя мазать майонезом. не солить!
На
Наталья
Лучший ответ
Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.
Салат из курицы с грибами
Для рецепта вам потребуется:
мясо курицы - 400г
сушеные грибы - 150г
майонеза - l50г
яйцо - 3шт
соль
зелень
специи
Яйца отварить, почистить, мелко нарезать. Мясо курицы отварить в
подсоленной воде со специями, нарезать кубиками. Сушеные грибы
замочить на 1-2 часа в воде, добавить соль, отварить и мелко
нарезать. Приготовленные продукты смешать, добавить соль,
заправить майонезом. Готовый Салат украсить зеленью.
Куриная копчёная грудка (она продаётся. Можно и отварную) можно просто варёное мясо курицы, ананас (можно из баночки) , побольше зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезать чуть крупнее как на оливье. На крупной тёрке натереть сыр, майонез
Елена Кузьмина
вот как то позвонили друзья и сказали "мы уже в пути! " конечно, вопрос чем кормить но у меня были-это ножка куриная (зажареная оставшаяся с ужина) сладкая кукуруза, огурец его порезать солмкой, куриное мясо тоже что бы полосками получилось туда кукурузу и можно майонезом, если его нет то чуть масла раст. перчика черного и к столу!
Евгения Орлова
Мой любимый салатик:
Курочку режим кусочками, нарезаем пекинскую капусту, трем немного моркови, немного ошпареного лука, зелень соль перец, майонез. Я еще очень люблю добавлять кусочки ананасов или (и) помидор. Пробовала вместо курицы креветки класть тоже оч вкусно!
Для рецепта вам потребуется:

* курица (грудки) - 2 шт.
* апельсины - 1 шт.
* 1 маленькая баночка консервированных ананасов
* отварной рис - 1 стакан
* петрушка - 1 пучок
* сметана - 1 ст. л.
* майонез - 2 ст. л.
* соль.

Куриное филе отвариваем, остужаем и мелко режем - это первый слой. Поливаем его соусом из сметаны, майонеза и ананасового сока. Рис перемешиваем с измельченной петрушкой - это второй слой. Кусочки ананасов перемешиваем с оставшимся соусом - третий слой. Украшаем салат очищенными дольками апельсина

Для рецепта вам потребуется:

* картофель - 500г
* свекла - 500г
* морковь -500г
* мясо куриное - 400-500г
* лук репчатый - 1-2 шт.
* майонез - 250-300г
* гранат - 1-2 шт.

Отварить одинаковое количество картофеля, моркови, свеклы. Обжарить столько же куриного мяса (можно отварить) с луком. Натереть на крупной терке картофель, выложить на тарелку в форме кольца, промазать майонезом. Затем слоями выложить на картофель морковь, курицу, свеклу, все слои промазывать майонезом. Слои можно повторять пока продукты не закончатся (чем выше салат, тем эффектнее он выглядит) .

А теперь самое главное. Сверху на салат положить гранатовые зерна, чтобы полностью покрыть майонез.

Для рецепта вам потребуется:

Вам потребуется:

* мяса курицы - 250 г
* сыра - 200 г
* горошек
* маринованных грибов - 100 г
* сметаны - 100 г
* хрен
* зелень
* соль
* специи.

Курицу разделать, отобрать наиболее нежные кусочки и отварить их в слегка соленой воде со специями. После мясо охладить и нарезать кубиками

Взять сыр, натереть на крупной терке. Маринованные грибы промыть дать воде стечь и мелко нарезать.

Приготовленные таким образом продукты перемешать, добавить зеленый горошек, соль и все заправить смесью сметаны с тертым хреном. Готовый салат украсить зеленью.

Для рецепта вам потребуется:

* куриные грудки - 500 г
* грецкие орехи - 2/3 стакана
* чеснок - 1-2 дольки
* соль, черный перец, сметана

Куриные грудки промыть, отварить в чуть подсоленной воде, вынуть из кастрюли и дать остыть. Затем мясо разделить на волокна, желательно потоньше. Орехи измельчить, но не размалывать и соединить с мясом. Туда же добавить протертый чеснок, соль и перец по вкусу. Все залить сметаной и хорошо перемешать.

Выбирайте сами какой вкусней!!! !

Приятного аппетита!!!!
фасоль, куриная грудка майонез и укроп.
Наталия .....
Салаты уже надоели!! ! Лучше всего купить листья салата, зелень, овощи - красиво уложить (предварительно помыв конечно) и... отварить, либо запечь в духовке курицу. И КРАСИВО И ВКУСНО И ПРАЗДНИЧНО (ВСЕГДА) И ПОЛЕЗНО! НЯМ-НЯМ!!
готовая корейская морковь 200-300 гр, свежие грибы 500гр порезать пластинками и обжарить с луком на растит масле, куриное филе 300гр отварить и порезать кубиками, дальше солим и перчим по вкусу и добавляем майонез
2) куриное филе отварное режем кубиками, ананасы консервированные кусочками 1б, 4 яйца вареных, майонез. все укладываем слоями- курица, яйца, ананасы, можно уложить в несколько слоев. Каждый слой промазываем майонезом
Жаренные грибы, филе курицы варённой, варённая морковь, варённые яйця, павленный сыр, майонез