Закуски и салаты

Поделитсь РЕЦЕПТАМИ с ЗЕЛЁНЫМ САЛАТОМ, сырыми ОВОЩАМИ, ЗЕЛЕНЬЮ. Спасибо! Приятного Вам аппетита!

Вот целый ворох салатов с зеленью и овощами. Хороши тем, что многие из них я в первый раз вообще в интернете вижу! И какие ни делала, все вкусные! Советую! http://samaposebe.com/salads_ovoschi_1
Айгуль Исхакова-Шайдуллина
Лучший ответ
Салат с зеленым луком и сельдереем
зеленый лук - 600 г
корень сельдерея - 2-3 шт.
лимоны - 2 шт.
растительное масло - 2 ст. ложки
тимьян молотый - 1/2 ч. ложки
кориандр молотый - 1/2 ч. ложки
перец черный горошком - 5-6 шт.
лавровый лист - 1 шт.
соль по вкусу
Лук нарежьте полосками длиной 1 см.
Сельдерей очистите и натрите на крупной терке, добавьте отжатый из лимонов сок, масло, специи и немного горячей воды.
Все перемешайте и потушите до готовности. Уберите лавровый лист, перец.
Подайте холодным, уложив горкой в салатник.

Овощной салат «Калейдоскоп»
Перец болгарский желтый и красный
Помидор
Редис
Листья салата
Оливковое масло
Бальзамический уксус
Семена кунжута
Соль
Перец
Нарезаем перец соломкой.
Из помидоры вырезаем сердцевину, чтобы салат не был слишком мокрым. Нарезаем помидор тонкими полосками.
Редис нарезаем кружочками.
Листья салата рвем руками. Добавляем к остальным ингредиентам.
Заправляем салат оливковым маслом и бальзамическим уксусом. Добавляем соль и перец.
Важно! Салаты следует заправлять прямо перед подачей, чтобы овощи сохранили свою свежесть и не увяли.
Выкладываем салат на тарелку. Украшаем тонкими кружочками редиса. Посыпаем семенами кунжута.

ЛЕТНИЙ САЛАТ
Молодой картофель (500 г) очищается от кожуры, отваривается, нарезается вместе с огурцом ломтиками; сладкий перец (2 шт. ) режут длинными полосками, как лапшу, укроп рубится мелко. Все это выкладывается в салатник, заливается лимонным соком, а потом растительным маслом. Украшается листьями зеленого салата и редисом.

ЗЕЛЕНЫЙ САЛАТ
Зеленый салат, морковь, помидоры, брынза, зерна кукурузы, растительное масло.
Крупно нарезать листья салата, помидоры, брынзу, натереть морковь, добавить консервированные зерна кукурузы, посолить, полить маслом и осторожно перемешать.
у нас в италии основной салат это листья салата, порезаный помидор, оливковое масло и бальзамический уксус, все готово вкусно и быстро, у меня боча уплетает за обе щеки, еще можно моцареллы туда порезать
Юлия Поваляева
Листовой салат или айсберг, по желанию: огурцы, помидоры, болгарский перец, сладкий лук, салат корн, базилик, обжареные креветки, сыр с голубой плесенью и т. д.
Заправка: оливковое масло + бальзамический уксус (или лимонный, лаймовый сок) + соевый соус + давленый чеснок (по желанию) .

Делаю такой салат в разных вариациях каждый день. Очень любим свежие салатики.
*..yeraleeeva K...
Креветки обжарить, нарезать салат, св помидоры, потереть сыр на мелкой тёрке (гауда), заправить оливковым майонезом,.. я ещё добавляю тертый мендаль
томаты, сладкий перец, огурцы, фетакса, соевый соус, зелёный салат.