Закуски и салаты

Поделитесь рецептом САЛАТА со СЛАДКИМ ПЕРЦЕМ. Приятного всем аппетита!

Салат «Фанский»
Ингредиенты на порцию:
1 большой красный помидор или 2 маленьких,
1 небольшой огурец с пупырышками,
1 маленький сладкий (болгарский) перец,
1 щепотка йодированной соли,
1 щепотка черного молотого перца.
Процесс приготовления:
На дно салатника кладем соль и перец, сверху режем сверху помидоры, размешиваем. Традиционно для этого салата помидоры режут прямо навесу без доски. Должные получаться такие разнообразные пирамидки и многогранники. Режем сверху помидор огурцы кубиками и многогранниками, размешиваем, шинкуем болгарский перец квадратиками и прямоугольниками. Смешиваем. Пробуем на соль и перец. Немножко пусть постоит и пустит сок. И можно подавать.

Салат «Летний»
Состав блюда:
2 спелых помидора,
1 стручок красного сладкого перца,
1 яблоко,
1 небольшую луковицу,
1 столовую ложку лимонного сока,
половину чайной ложки сахара,
треть чайной ложки соли,
3 столовые ложки растительного масла.
Процесс приготовления:
Помидоры положите в дуршлаг, облейте кипятком. А затем сразу же – холодной водой. После это-го вы без труда снимете с них кожуру. Нарежьте очищенные помидоры тонкими ломтиками. Очищен-ное яблоко разрежьте пополам и удалите сердцевину. Яблоко тоже нарежьте тонкими дольками. Луко-вицу и перец почистите, промойте и нарежьте мелкой соломкой. Все это перемешайте, посолите, всыпьте сахар, добавьте ложку лимонного сока и полейте растительным маслом. Перед подачей на стол салат выложите в салатницу.

Винегрет праздничный
Состав блюда (на 5 порций):
5 свеколок,
2 морковки,
4 картофелины,
3 соленых огурчика,
большая горсть квашеной капусты,
1 большую репчатую луковицу,
1 маленькое кислое яблоко,
1 стручок сладкого перца,
зелень петрушки, укропа, сельдерея,
1/2 чайной ложки соли,
1/4 чайной ложки чёрного молотого перца,
половину чайной ложки сахара,
4 столовые ложки нерафинированного подсолнечного масла.
Процесс приготовления:
Промойте щёткой свёклу, морковь и картофель. В сухую сковородку положите овощи и плотно за-кройте крышкой, включите газ на самую малую мощность. Поскольку овощи имеют разный срок при-готовления, то нужно знать, что картофель будет готов первым и его нужно вытаскивать первым. По-том морковь. Дольше всего готовится свёкла. Можно это проделать в духовке.
Готовые овощи очистите от шкурок и нарежьте кубиками. Нарезанные печеные овощи переложите в подходящую миску и добавьте нарезанные кубиками огурцы, очищенное и мелко нарезанное куби-ками яблоко, мелко нашинкованный лук, нарезанный кубиком сладкий перец и капусту. Если капуста слишком крупно нашинкована перед квашением, то её измельчают дополнительно.
Теперь доводим до вкуса. Всыпьте соль и сахар, поперчите. Тщательно перемешайте. Попробуйте на вкус. Если вас устраивает количество соли и перца, то заправляйте маслом, перемешайте и выложите в салатницу.

Болгарский салат
1 помидор, по 1/2 сладк перца и моркови, 50 г свеж капусты, 3-4 зубч чеснока, зелень петрушки, сельдерея, лимонный или другой кислый сок.
Капусту нашинковать соломкой.
Перец и помидоры нарезать полосками, морковь натереть на крупной терке, чеснок растереть, зелень мелко нарубить.
Размешать салат и заправить лимон соком.

Салат из сладк перца
Перец сладк, лук фиолет, соль, перец черн молотый, уксус.
Перец и лук порезать кольцами, посолить, поперчить, полить уксусом и всё смешать.

Помидорно-перечный салат
Помидоры, сладк перец, репчатый луч, укроп, петрушка, уксус, раст масло, соль, молот черн перец.
Помидоры, сладк перец, репчат луч, укроп, петрушка, заправить смесью уксуса с раст маслом + соль и перец по вкусу.

Салат из печеного перца
- 5-6 болг перца
- 3 зубч чеснока
- сок половины лимона
- 1 чайн лож уксуса
- 2 стол лож оливк масла
- соль
Перец запечь. Очистить. Порезать.
Соус: выжать чеснок, добавить лимонный сок, уксус, оливк масло, соль.
Перемешать.
Анна Барышникова
Лучший ответ
Тут можно включить фантазию, вариантов куча, овощные, с помидорами, с сыром, по типу греческого, с крабовыми палочками тоже вкусно, мне нравится салат с говяжьим языком (тонкой соломкой перец, отварной язык, красный лук, сыр на терке, можно добавить яйца, соль, перец, майонез)
На фото с краб. палками)
Очень нравится такой салат- слоями выкладываются: авокадо, перец сладкий, огурцы, лук салатный, помидоры. Заправка состоит из соевого соуса, лимонного сока (подойдет и сок лайма) и растительного масла (подсолнечного или оливкового), нужно просто полить овощи и дать настояться. Сверху салат посыпается тертым пармезаном. Это очень вкусно!
Oksana Monsterka
Тонкие ломти филе говядины обжариваем быстро на сильном огне до готовности и режем вдоль на
полоски /длинные брусочки .
Сладкий красный перец так же режем . Хорошие сладкие помидоры режем крупным кубиком .
Луковицу полукольцами, томим на растительном масле ( не зажариваем до коричневого цвета) .Масла не жалеть !
Зелень по вкусу, нарубили : петрушка идеально сюда . Горсть оливок, порезать колечками .
Все смешать ( луку дать остыть ) . Соль, побольше чёрного перца.
Заправить лимоном и маслом, в котором жарился лук .
Аделина И
САЛАТ ЕМЕЛЯ
Грудка куриная (отварная) – 150 грамм
Огурцы – 3 штуки
Перец сладкий – 2 штуки
Помидоры - 2 штуки
Горошек зелёный консервированный – 2 столовые ложки
Майонез – 200 грамм
Зелень петрушки
Соль – 1 чайная ложка
Перец чёрный молотый – 0,5 чайной ложки

150 граммов отваренной куриной грудки нарезаем мелкой соломкой и складываем в миску.

Два разноцветных болгарских перца моем, обсушиваем, удаляем семена и нарезаем соломкой. Нарезанный перец добавляем к мясу.

Моем, обсушиваем и нарезаем соломкой два-три свежих огурца. Также отправляем в миску.

Два помидора моем и обсушиваем. Каждый разрезаем на четыре части, удаляем плодоножку и мякоть вместе с семенами. Прижимая к доске, острым ножом легко снимаем кожицу. Нарезаем помидоры соломкой и складываем в миску.

Добавляем одну чайную ложку соли, половину чайной ложки чёрного молотого перца и две столовые ложки зелёного консервированного горошка. Аккуратно перемешиваем, Добавляем 200 граммов майонеза.

Всё хорошо перемешиваем, салат Емеля готов.

При желании можно в салат Емеля добавить зелень петрушки. Готовый салат выкладываем в салатник и подаём к столу.
а мне нравится салат из запеченного сладкого перца с зеленью, чесноком и жгучим перцем
перец запекаем, остужаем, очищаем от шкурки и внутренностей, солим, добавляем чеснок и жгучий перец (можно без него, если не любите острое), добавляем петрушку (именно она в этом салате к месту), заправляем яблочным уксусом и растит. маслом
а. да! можно не измельчать его, а достаточно на 2-3 части разделить
Вкусно хорошие помидоры, зелёный лук, перец и сметана.

Либо грудка отварная, морковь по-корейски, петрушка, перец, майонез.
Красный перец, красный помидор, крабовое мясо, сыр, майонез.
Мне очень нравится салатик из сладкого перца и сырокопченой колбасы https://zen.yandex.ru/media/edamore_com/vkusnyi-legkii-salat-iz-ovoscei-i-kolbasy-5cfdb60e2a288b00b0766dea
Антонина Л