Закуски и салаты

Поделитесь рецептом салата,где сочетание сладкого и соленого?обожаю это сочетание:):):)

Салат "Вкуснятина"
Состав
шампиньоны консервированные (можно заменить консервированными опятами) - 200 г,
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез
Приготовление
Консервированные грибы порезать соломкой (маленькие грибочки можно оставить целыми) .
* шампиньоны можно заменить опятами или другими консервированными грибами
Куриное филе отварить до готовности и порезать соломкой.
Ветчину порезать соломкой.
Болгарский перец порезать соломкой или кубиками.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.
Все ингредиенты перемешать и заправить салат майонезом.
Светик Бондаренко
Лучший ответ
Фруктовый салат с сыром -
Салат вполне "внесезонен" - яблоки продаются круглогодично, сухофрукты тоже не дефицит.
Вкус интересный - сочетание сладкого, острого и соленого необычно, а вино вносит пикантную нотку!

2 крупных сладких яблока,
1 сладкий красный перец
5 шт. чернослива
5 шт кураги
по столовой ложке темного и светлого изюма
100-150гр острого козьего сыра (можно любым мягким сыром с острым вкусом)
2 ст. л. миндаля
маленький зубчик чеснока
майонез.
Сухофрукты хорошо промываем и заливаем полстаканом сладкого белого вина на пару часов. Затем отжимаем, чернослив и курагу режем достаточно крупно.
Яблоки с кожицей и сыр нарезаем кубиками, перец соломкой.
Перемешиваем.
Раскладываем салат по креманкам.
Миндаль заливаем кипятком, через минут 15-20 снимаем кожицу, рубим ножом достаточно крупно.
В 3 ст. л. майонеза добавляем примерно 1 ст. л. вина, в котором вымачивались сухофрукты, и растертый зубчик чеснока. Раскладываем этот соус по креманкам на фрукты.
Сверху посыпаем миндалем и подаем салат к столу, не перемешивая!
Лимон с сахаром!!!!
Моя дочка любит такой салат: ананасы из банки, маринованый лук, тертый твердый сыр, заправить майонезом. Все почти в равных частях.
Анна Лебедева
Салат "Фея"
Кусочки ананаса (консервированные в собств. соку) смешать с тёртым на крупной терке острым и солёным сыром, потереть туда дольку чеснока и заправить майонезом.
Супер-ощущения вкусовые гарантированы, делается за 5 минут.
Приятного апп! :)
Салат из красной свеклы, там же мелко нарубленные солёные огурцы только чуть чуть, изюм, грецкий орех, гранат, майонез.
Приятного аппетита.
А почему сладкое - это только ананасы? Мне понравился салатик с апельсинами и курагой:
нарезать отварное мясо, яйца и лук кубиками, заправить майонезом, перемешать и выложить ровным слоем на блюдо, сверху разложить нарезанные кубиками апельсины без кожуры, пленочки (что на дольках) и косточек, естественно. Потом разложить мелко нарезанную курагу, полить майонезом (из пакетика с маленькой дырочкой) и последним слоем засыпать измельченными орехами (какими - это по вкусу - грецкими, лесными, арахисом, только вкуснее поджаренными) . Оставить немного пропитаться и наслаждаться интересным вкусом!