Закуски и салаты
хочу на ужин приготовить слатик подскажите какой...ничего сверх естественного прошу не писать!?
салат должен быть для семьи а не для праздника!
Вот 2 неплохих салатика:
Ветчина, св. огурец, болгарский перец – соломкой, яйца и сыр на терке, все майонезом залить и перемешать.
Св. морковь, св. капуста, ветчина соломкой + кукуруза консервированная, майонезом заправить
3 вареные картофелины, 100~150г вареного или запеченого мяса (лучше буженины) , 1 средняя луковица, 1/3~1/2 банки зеленого горошка, 1/2~2/3 ч ложки соли, 3 ст ложки майонеза
Салат из сайры.
1 банка сайры, 4 крутых яйца, 1 луковица, укроп, 2 столовых ложки майонеза.
Сайру измельчить, добавить рубленые яйца, мелко нарезанный лук, укроп, майонез, масло из-под сайры и всё смешать.
Для получения более пикантного вкуса к соусу надо добавить перец, соль и лимонный сок.
Также можно приготовить салат из консервов "Тунец в собственном соку". Луковицу можно заменить двумя небольшими яблоками.
Баночка фасоли, баночка кукурузы пару зубчиков чеснока пучек зелени майонез фасоль можно красную так красивей., все перемешать готово. Быстро и вкусно и сытно.
Яйца, огурцы свежие и колбаска.
Салатик " Мимоза" пальчики оближешь!! ! Гарантирую, попробуй сделать!
1 Банка кукурузы
1 банка фасоли, белой в томатном соусе
2-3 у паковки сухариков, (лучше взять с сыром, с ветчиной, и какинить пряные)
всё положить в миску перемишать, посолить, (можно добавить специй но я не добавяю, только соль) майонез,
если сухарики мягкие то можно есть сразу, если нет то лучше подождать чтоб сухарики размякли, но неслишком иначе они (сухарики) будут размазыватся по небу, как сопли на морозе по щекам)) )
есть ещё пару салатов если надо то могу дать рецепт
1 банка фасоли, белой в томатном соусе
Название "Прелести моря"
400г кальмаров отвариваем 3мин, очищаем, режем соломкой - укладываем в салатник.
Сверху майонез.
250г крабовых палочек- режем соломкой - 2 слой.
Майонез.
1 свежий огурец режем соломкой - 3 слой.
4 стол. ложки консервированной кукурузы - 4 слой.
Майонез.
Выжать пол-лимона на салат. Украшение: разложить маслины, дольки лимона, зелень-укроп и петрушку. По желанию сверху залить 2 ст. ложки сухого вина.
Салатик - оччень вкусный. Пару часиков постоит и можно есть. Готовится этот салат за 15 минут. Мои даже не ждут 2-х часов, сразу всё съедают. Попробуйте !!
Сверху майонез.
Майонез.
сырный салатик
сыр ветчина яйца-порезать и заправить майонезом... мммм....)))
Морковка тертая + чесночка немного+орехи грецкие рубленые (немного) +майонез.
Капуста соломкой, копчёная колбаса соломкой-посолить и добавить майонез. Можно вместо колбасы положить копчёный колбасный сыр-натереть на тёрке, только его нужно настоять и получится копчёная капуста-сыр растворится.
мелко тертые: морковь, сыр (можно даже колбасный) , чеснок (давленый) + майонез. вусно и полезно
Ингредиенты мясо отварное, куриное
яйца-2, сыр "Адыгейский"
зел. горошек, св. огурец
майонез, зелень, приправа
Охлажденное куриное мясо нарезать небольшими кубиками. Режем мелко яйца, св. огурцы, трём сыр и добавляем зел. горошек и измельчённую зелень. Заправляем майонезом и тщательно всё перемешиваем.
Салат прекрасно сочетается с блинами! Можно также использовать и тарталетки.
вариант-2:взять вместо свежих огурцов – соленые, вместо горошка - сладкую кукурузу можно взять др. сорт сыра.. .
яйца-2, сыр "Адыгейский"
зел. горошек, св. огурец
майонез, зелень, приправа
Салат из грибов и креветок
Ингредиенты:
1 ст. л. оливкового масла
250 г больших очищенных креветок
400 г шампиньонов, разрезанных пополам
500 г спиральных макарон
250 г помидоров (лучше черри)
Для заправки:
3 ст. л. оливкового масла
3 ст. л. лимонного сока
3 ст. л. соуса песто
15 г свежих листьев базилика
Приготовление:
Нагрейте масло и обжарьте креветки с двух сторон (2 минуты) . Добавьте грибы и готовьте еще 1 минуту. Остудите. Макароны отварите в подсоленной воде, выложите в большую миску, добавьте порезанные помидоры, приготовленные креветки и грибы. Ингредиенты для заправки, кроме базилика, взбейте и влейте в салат. Аккуратно перемешайте салат и посыпьте зеленью.
получается очень вкусно))
Ингредиенты:
1 ст. л. оливкового масла
250 г больших очищенных креветок
400 г шампиньонов, разрезанных пополам
500 г спиральных макарон
250 г помидоров (лучше черри)
Для заправки:
3 ст. л. оливкового масла
3 ст. л. лимонного сока
3 ст. л. соуса песто
15 г свежих листьев базилика
Приготовление:
получается очень вкусно))
капустка, огурец, помидор и много зелени, ну и канешно мало-оливковое... на крайняк растительное...
Состав:
зеленый лук - 1 пучок,
листья салата - 1 пучок,
яйца - 3-4 шт,
соль,
сметана или майонез
Приготовление:
Зеленый лук порезать.
Салат нарвать руками или некрупно порезать.
Яйца отварить и порезать кубиками.
В салатнике смешать лук, салат, яйца и заправить салат майонезом.
зеленый лук - 1 пучок,
листья салата - 1 пучок,
яйца - 3-4 шт,
соль,
сметана или майонез
Приготовление:
Зеленый лук порезать.
Яйца отварить и порезать кубиками.
Салат «Студенческий»
Вареная фасоль, сухарики (со вкусом сыра, бекона и т. д. ) перемешать и залить майонезом. Отлично подходит к пиву… )))
Берете капусту, шинкуете ее и заливаете горячим маринадом который состоит из 2 л. ст. сахара 1ст. л. соли перец горошком и 100 гр. уксуса лаврушка. Крышкой не накрывать !!!Подождите часик и маринованная капусточка готова!
можно сделать из свеклы с морковью, пожарить 2 луковицы средних, туда добавить 5 морковок, тонко нарезанных соломкой и точно также свеклу в таком же кол-ве, все тушить, соль прец, чеснок обязательно, можно тушеные помидоры или пасту, где-то 7 столовых ложек
Вкусно и просто: отварное мясо, свежий помидор, сыр, майонез