Закуски и салаты

подскажите рецерт с шампиньонами маринов. и ананасом

салат НЕЖНОСТЬ
200 г куриного мяса
150 г маринованных шампиньонов (чтобы в них был уксус или уксусная к-та)
2 яйца
2-3 шайбы ананасов
майонез
соль
зелень

1. В середину блюда выложить куриное мясо (сварить как обычно) , полить майонезом.
2. Сверху маринованные грибы (если несоленые, то слегка посолить) , полить майонезом.
3. Мелко порезанные яйца, немного посолить и полить майонезом.
4. Ананас нарезанный мелкими кубиками и сверху сделать сеточку из майонеза.
По краям блюда выложить разрезанные пополам шайбы ананасов (уложить как лепестки) , на стыки выложить мелко нарезанный укроп.
Наталья Шаповалова
Лучший ответ
Окорочок копченный - 1 шт. 350-400г.
Ананас консервированный - 1 банка 560г.
Шампиньоны маринованные - 1 банка 500г.
Растительное масло.
Майонез.
Сливаем с ананасов маринад. Ананас нарезаем на кусочки.
Нарезаем шампиньоны, обжариваем на ложке растительного масла.
Обрезаем с окорочка мясо (по желанию кожу можно снять) .
Нарезаем мясо окорочка кубиками.
Ананасы, обжаренные шампиньоны, окорочок перемешаем с майонезом.
Дадим настояться салату 30 мин. в холодильнике.
в голову пришел только салат слоеный:
1 слой: вареная курица
2 слой: маринованные грибочки
3 слой: яйца вареные
4 слой: ананасы
смысл в том, чтобы ананасы были на самом верху!
слои можно повторить несколько раз в разном порядке! ну и майонезом смазывать на вкус больше/меньше!
очень вкусно!