Банка грибов в маринаде, фасоль в собственном соку, яйца, лук обжарить в масле, 1 дольку чеснока подавить, майонез, если есть зелень, добавить зелень, майонез, и если есть сыр, то сыр добавить.
Кукуруза (банка) , крабовые палочки, яйца, можно рис добавить, лук обжарить, зелень, майонез.
Свеклу и морковку сварить, натереть на терке, добавить чеснок, майонез и зелень (Вместо грецкого ореха, добавить арахис)
Закуски и салаты
Меню салат не дорогой праздничный вкусный, и сытый.
Ежик с корейской морковью
Грибы 200гр обжарить (можно маринованные)
Куриную грудку 200гр отварить со специями, мелко нарезать
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр
Всё укладывается слоями формируем ёжика. Носик и глазки маслины. Иголки- корейская морковь, мордочку посыпать сыром. Грибок делаем из яйца. Шляпку для белого гриба делаем из половины яйца и кладем в заварку с чаем. Вокруг ежика зелень – это петрушка, можно укроп.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов (Я беру и сырые и сразу их обжариваю) .
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр

Салат с консервированной фасолью.
Салат "ОБЖОРКА"
САЛАТ
1 маленькая головка белокочанной капусты,
1 палка копченой колбасы,
1 банка консервированного горошка,
1пачка майонеза,
зелень.
Капусту мелко нашинковать, колбасу нарезать маленькими кубиками, добавить горошек. Все перемешать, заправить майонезом, украсить зеленью.
СЛОЕНЫЙ САЛАТ ИЗ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК
Продукты:
250 г крабовых палочек,
1 средняя луковица
3-4 вареных моркови,
4 яйца, майонез.
Крабовые палочки и лук мелко порезать, натереть морковь на крупной терке, а яйца - на мелкой. Укладывать в высокую салатницу слоями, промазывая майонезом. Украсить мелко натертым яичным желтком.
САЛАТ "КРАБОВЫЙ С АНАНАСАМИ"
упаковка (250 гр) крабовых палочек,
1 банка консервированных ананасов,
1 банка консервированной кукурузы,
2 свежих огурца,
майонез, соль по вкусу
Порезать все кубиками, посолить, добавить майонез. Перед подачей на стол охладить.
САЛАТ КАРИНА
1 плавленный сырок,
2 варёных яйца,
1-2 маринованных огурца,
1 пачка крабовых палочек,
1 банка консервированной кукурузы,
3-4 столовые ложки майонеза,
зелень укропа.
Плавленный сырок натереть на крупной тёрке, яйцо мелко нарезать. Крабовые палочки и маринованные огурцы нарезать кубиками. Смешать в салатнике сыр, яйца, крабовые палочки, огурцы. Добавить кукурузу и мелко нарезанную зелень укропа. Заправить салат майонезом.
САЛАТ КУРИНЫЙ С ОМЛЕТОМ
1 куриная грудка,
3 яйца,
250 гр шампиньонов,
репчатый лук 1 шт,
немного молока,
майонез,
соль, перец.
Отварить куриную грудку, остудить, нарезать кубиками. Взбить яйца, добавить немного молока, соль, перец по вкусу. Выпекать блинчики на растительном масле. Получится 4-5 шт. Скрутить каждый блинчик рулетоми, нарезать соломкой.
Обжарить шампиньоны с луком.
Все ингредиенты смешать, заправить майонезом.
САЛАТ БРЫЗГИ ЦВЕТА
корейская морковка,
свежий огурец
крабовые палочки.
Все продукты берутся примерно в одинаковом количестве. Огурец и палочки нарежем соломкой или натрем на терке для корейских салатов. Все смешиваем и добавляем майонез.
Салат готов, можно украсить огурцом или морковкой.
САЛАТ ХРУМ-ХРУМ
вареное куриное мясо - 300 г,
белый батон - грамм 200,
горсть грецких орехов,
200 г твердого сыра,
200 г майонеза,
2 ст. л. топленого масла.
Батон нарезать мелкими кубиками и обжарить на сковороде в масле, чтобы получились сухарики. Куриное мясо и сыр нарезать мелкими кубиками, орехи порубить. Подготовленные ингредиенты соединить, добавить майонез, перемешать. Сухарики желательно добавить в салат перед подачей к столу, чтобы они оставались хрустящими.
САЛАТ ЗАГАДКА
500 г сухариков из белого батона,
2 соленых огурца,
150 г вареной колбасы,
чеснок, майонез.
Колбасу, батон (на сухарики) , огурец порезать мелкими кубиками, смешать, добавить давленый чеснок, майонез. Пропорции - по вкусу.
САЛАТ КАЛЕЙДОСКОП
200 г копченной колбасы, свежий огурец, 150 г корейской моркови. 1 пачка сухариков, 1 банка кукурузы. Колбасу и свежий огурец нарезать кубиком или соломкой. Все выложить в глубокое блюдо секторами. В середину майонез. Украсить и подать. Перед употреблением перемешать
ОЗОРНАЯ ЦЫПА
Окорочок отварить, мелко нарезать и уложить на дно салатника
смазать майонезом, 2-слой 100 г корейской моркови+майонез.
3-слой 3 тертых яйца и майонез.
4-100 г тертого сыра, сверху майонез. 2 мелко нарезанных апельсина.
ЕЖИК
банку шпротов мелко размять и выложить на блюдо.
Лук нарезанный полукольцами и замаринованный в воде с добавлением соли и уксуса
3 -2 отварные моркови
3-3 отварных яйца.
4-сыр на мелкой терке.
Выкладывать в форме ежика, промазывая майонезом. Сделать глаза из вишен или маслин. Колючки из картофеля фри
1 палка копченой колбасы,
1 банка консервированного горошка,
1пачка майонеза,
зелень.
СЛОЕНЫЙ САЛАТ ИЗ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК
Продукты:
250 г крабовых палочек,
1 средняя луковица
3-4 вареных моркови,
4 яйца, майонез.
САЛАТ "КРАБОВЫЙ С АНАНАСАМИ"
упаковка (250 гр) крабовых палочек,
1 банка консервированных ананасов,
1 банка консервированной кукурузы,
2 свежих огурца,
майонез, соль по вкусу
САЛАТ КАРИНА
1 плавленный сырок,
2 варёных яйца,
1-2 маринованных огурца,
1 пачка крабовых палочек,
1 банка консервированной кукурузы,
3-4 столовые ложки майонеза,
зелень укропа.
САЛАТ КУРИНЫЙ С ОМЛЕТОМ
1 куриная грудка,
3 яйца,
250 гр шампиньонов,
репчатый лук 1 шт,
немного молока,
майонез,
соль, перец.
Обжарить шампиньоны с луком.
САЛАТ БРЫЗГИ ЦВЕТА
корейская морковка,
свежий огурец
крабовые палочки.
САЛАТ ХРУМ-ХРУМ
вареное куриное мясо - 300 г,
белый батон - грамм 200,
горсть грецких орехов,
200 г твердого сыра,
200 г майонеза,
2 ст. л. топленого масла.
САЛАТ ЗАГАДКА
500 г сухариков из белого батона,
2 соленых огурца,
150 г вареной колбасы,
чеснок, майонез.
САЛАТ КАЛЕЙДОСКОП
ОЗОРНАЯ ЦЫПА
3-слой 3 тертых яйца и майонез.
ЕЖИК
3 -2 отварные моркови
3-3 отварных яйца.
4-сыр на мелкой терке.
1)Куриная копчёная грудка (она продаётся. Можно и отварную) , ананас (можно из баночки) , побольше зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезать чуть крупнее как на оливье. На крупной тёрке натереть сыр, майонез
2)Солёное брюшко сёмги (пару больших) или кусочек любой солёной красной "благородной рыбки", пару свежих огурцов, штук 3-4 варёных яйца нарезать крупными кусками. Добавить много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) , банку оливок и перемешать с майонезом
3) Под водочку
Пару картошек в мундире, филе селёдочки, много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезается как на Оливье. Добавить маленькие, величиной с мизинец, огурчики (они продаются в баночках) или обычные солёные огурчики порезать. Но с маленькими оригинальнее. Добавить маринованные маслята или опята из баночки (они продаются) и зелёный горошек. Всё перемешать с подсолнечным или оливковым маслом.
4) Мясной
Отварить язык. Охладить его и почистить от оболочки.
Варёный язык, балыки: из нежирной свинины, говядины и что-нибудь подобное птицы, пару свежих огурцов, штуки 3-4 варёных яйца и маслины
Всё нарезать полосками в виде лапши, заправить майонезом
3) Под водочку
4) Мясной
САЛАТ "АНШЛАГ"
Крабовые палочки (порезать не очень мелко ),жареные грибы, вареные яйца (порезать тоже крупно ), тертый сыр и маринованный лук (в уксусе пополам с водой + сахар) . Заправить майонезом. Количество ингредиентов произвольное.
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1 банка маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец по вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
САЛАТ "Восторг"
Ингредиенты
300 г отварного куриного мяса (можно копченое)
6 яиц
70-80 г грецких орехов
100 г чернослива (без косточек)
2-3 зубчика чеснока
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления: Взбить яйцо, немного посолить. Вылить яйцо на горячую сковороду, смазанную растительным маслом. Пожарить блинчик с двух сторон. Таким образом пожарить все яйца. Сложить блинчики в стопочку и порезать соломкой. Куриное мясо мелко порезать. Чернослив помыть, если он не мягкий, замочить в теплой воде на 30 минут. Затем воду слить, чернослив мелко порезать. Орехи мелко порубить. Смешать блинчики, куриное мясо, чернослив, орехи. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок. Заправить майонезом.
Можно еще, по желанию, добавить нарезанный соломкой свежий огурчик - вкус становится свежее и мягче.
Салат "ОБЖОРКА"
САЛАТ "Восторг"
Ингредиенты
6 яиц
70-80 г грецких орехов
100 г чернослива (без косточек)
2-3 зубчика чеснока
соль
майонез
растительное масло
САЛАТ ИЗ ПОМИДОРОВ ПО-АРАБСКИ
Мытые помидоры нарезают дольками, укладывают горкой в салатник, заправляют солью и лимонной кислотой, по бокам кладут маслины и зелёный лук, поливают оливковым маслом, сверху кладут дольку лимона. При приготовлении салат не перемешивают.
110 г свежих помидоров, 20 г маслин, 1 г лимонной кислоты, 25 г зелёного лука, 10 г оливкового масла, соль по вкусу.
Ветчина, сыр, болгарский перец (красный, жёлтый, оранжевый) , корень сельдерея. Ветчину, перец режем соломкой. Сыр и корень трём на крупной тёрке. Смешиваем, заправлякм майонезом.
отличный салат из корейской моркови и курицы http://cooking.ask-ru.net/question.aspx?qid=234
Очень вкусный, недорогой и ОЧЕНЬ сытный! Отварной окорочок разобрать на волокна, грибочки (шампиньоны или вешенки) обжарить, отварить 5 яиц, нарезать кубиками и также нарезать кубиками 2-3 свежих огурца, все это дело заправить майонезом и сверху (если есть, а нет и не надо) посыпать тертым сыром! Его можно сделать слоеным, а можно просто перемешать! При желании и возможности можно добавить еще ветчину! Салат так и называется "ПРАЗДНИЧНЫЙ"! У мужчин пользуется большой популярностью!!!
Селедка под шубой.
Корейская морковка (Морковча)
Салат
Отварить 2 картошки, 2 куриные грудки, 4 яйца
Обжарить 2 сырые марковки, луковицу, 2 банки консервированных шампиньонов
Все порезать и смешать, добавить 1 свежий огурец и горсть измельченных грецких орехов.
Смазать майонезом, посолить.
Приятного аппетита!
Смазать майонезом, посолить.
Приятного аппетита!