Закуски и салаты

Как можно подать селедку на стол, кроме банально порезать + сверху лук?

Olga *****
ЗАКУСКА ИЗ СЕЛЕДКИ.
Замечательная закуска для любителей селедочки! Под водку-самое то! А уж если с картофельным салатом.. .
В общем так. Берем две жирных малосольных селедки, разделываем их на филе.
Филюшки разрезаем на ломтики толщиной в палец.
Укладываем красиво в салатник. Пусть полежат немного.

Тем временем делаем заправку: открываем баночку зеленого горошка (мне нравится "Фрау Марта"), сцеживаем жидкость; пару головок молодого зеленого лучка шинкуем колечками; заливаем лук яблочным уксусом (немного) -пусть постоит. Затем сцеживаем, лук выкладываем к селедке.
Смешиваем уксус с жидкостью от горошка, добавляем туда ложечку сахарной пудры одну чайную ложку, немного горчицы готовой, перемешиваем, высыпаем горошек и вливаем четыре ложки растительного масла-какое вы любите.
Хорошо перемешиваем и заливаем селедочку. Накрываем и убираем в холодильник.
Перед подачей на стол кусочки селедки кладем посередине, горошек и лук-по бокам. Заливаем соусом. Посыпаем колечками зеленого лука.
Приятного аппетита!
Настя Прилучная
Лучший ответ
в виде торта!)) )
ЗАКУСОЧНЫЙ ТОРТ "РЫБКА"
1 круглый ржаной хлеб, 50г горчицы, 10г сливочного масла, 300г филе сельди, 15г майонеза, 2-3 вареных яйца, 1 пучок зел. лука, томаты черри для украшения.
С хлеба срезаем корочки, разрезаем вдоль на ломтики (толщиной 1,5 см) , смазываем каждый кусочек горчицей и сливочным маслом, сверху укладываем кусочки мелко нарезанной сельди. Собираем торт, сложив кусочки хлеба друг на друга, верх и бока смазываем майонезом, посыпаем измельченным яйцом и нашинкованным зеленым луком. Ставим в холодильник на 1,5-2 часа, чтобы хорошенько пропитался. При подаче нарезаем кусочками (как обычный торт) , украшаем дольками помидора, можно огурцом, зеленью.
Сделать вкусны салатик
Нарезать кусочками: три-четыре средние картошки в мундире, филе малосольной селёдочки и побольше зелени и лука**.
В магазине продаются маленькие огурчики (как пол мизинца) . Если их нет, можно нарезать обычные солёные. Но с маленькими оригинальнее, их нарезать ненужно
Добавить маринованные грибы, зелёный горошек и всё перемешать с оливковым или подсолнечным маслом
Таня Аверина
Праздничная закуска "5 минут"
Вареные яйца разрезать вдоль и выложить на плоское блюдо желтками вверх (для устойчивости срезать низ белка) . Сверху аккуратно положить свернутый валиком кусок селедки, затем немного майонеза и по ломтику тонко нарезанного лимона/

или вот так :))

Ма
Мария
недавно удивил рецепт жареной соленой селедки в кляре, просто обмакнуть в тесто и пожарить в масле- вкусно!
Слоник Мелкая
Очистить от костей, положить в в глубокую чашку, добавить лук, полить майонезом
Нарезать из селедки полосочки, каждую завернуть в рулетик с маслиной внутри. Заколоть шпажкой для канапе или зубочисткой.
Очень красиво и очень вкусно КАНАПЕ ХИТ
Обычный батон обрезать со всех сторон чтобы получился брусок мякиша
Получившийся брусок положить плашмя и разрезать по длине на четыре равные полоски
Обжарить эти полоски на растительном масле со всех четырех сторон до золотистого цвета
Приготовить соус из сливочного масла и густого кетчупа
Остывшие полоски нарезаем на кусочки примерно равные по длине кусочков филе селедки
Намазываем каждый кусочек батона с одной стороны соусом а сверху укладываем кусочек филе
Все можно подавать и наслаждаться