gotovim-doma.ru/view.php?r=242
gotovim-doma.ru/view.php?g=4
www.pokushay.ru
www.gotovim.ru/recepts/salad/
www.povarenok.ru/recipes/tag/590/
www.gastronom.ru/rcp_cat.aspx?cat_id=4546
salatos.ru/
www.say7.info
vkusno.mirtesen.ru/.../Neozhidannyiy-salatik-(Retsept-mamyi-muzha...
Кушайте на здоровье!
Закуски и салаты
хороший салатик рецепт подскажите?
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов (Я беру и сырые и сразу их обжариваю) .
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.
Салат «Яблоки на снегу»
200 г отварного куриного филе, 1 среднее зеленое яблоко, 1 средний гранат, 1 стаканчик йогурта Активия натурального (или любого другого натурального йогурта) . Для любителей менее здорового питания, салат можно заправить майонезом.
Мелко режем куриное филе, яблоко. Освобождаем гранатовые зернышки от кожуры.
Все это смешиваем, оставив только небольшую щепотку гранатовых зерен, заправляем йогуртом, хорошо перемешиваем.
А теперь раскладываем в салатницы, посыпаем сверху оставшимися гранатовыми зернышками, и теперь все это действительно похоже на поздние яблоки, упавшие в снег.
Салат "Первый снег"
100 г вареной курицы
2 вареных яйца
80 г сыра
30 г грецких орехов
майонез
соль
виноград
Курицу, яйца порезать соломкой, сыр натереть на мелкой терке, орехи порубить. Каждый слой перемешать с майонезом и чуть посолить.
1 слой - курица, второй - орехи, третий - сыр, четвертый - яйца. Края салата обсыпать сыром. На верх салата уложить виноград, порезанный на половинки (косточки вынуть) . Украсить тертым сыром в виде снежинок

Салат с консервированной фасолью.
Салат «Яблоки на снегу»
Салат "Первый снег"
100 г вареной курицы
2 вареных яйца
80 г сыра
30 г грецких орехов
майонез
соль
виноград

Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Корейская морковка.
Ингредиенты:
-500 г моркови
-500 г лука
-100 мл растительного масла
-1 ч. л. уксуса 70%
-1 ст. л. сахара
-3-4 зубчика чеснока
-красный острый перец
-соль
Рецепт приготовления:
--Морковь натереть на специальной терке или нарезать длинной тонкой соломкой.
--Посолить, перемешать и дать постоять 20-30 минут.
--В морковь добавить сахар, красный перец
--Хорошо перемешать
--Лук крупно нарезать
--Обжарить лук на растительном масле до темно-золотистого цвета
--Затем лук убрать, он нам не понадобится
--Масло убрать с огня, немного остудить, добавить уксус
--Горячим маслом залить морковь, перемешать
--Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок
--Все хорошо перемешать
--Перед употреблением дать постоять в холодильнике 2-3 часа.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Корейская морковка.
Ингредиенты:
-500 г моркови
-500 г лука
-100 мл растительного масла
-1 ч. л. уксуса 70%
-1 ст. л. сахара
-3-4 зубчика чеснока
-красный острый перец
-соль
Рецепт приготовления:
--Хорошо перемешать
--Лук крупно нарезать
--Все хорошо перемешать
Салат "Душа" . 1 курин. грудка (вареная, копченая или жареная), 100 гр. корейской моркови, 2 яйца (пожарить тонкими блинчиками) , сыр тертый (по вкусу) , майонез. Все порезать соломкой, заправить майонезом.
"Курочка ряба"
1-ый слой отварное мелко порезанное куриное мясо
2-й слой обжаренный в растительном масле репчатый лук
3-й слой обжаренная в растительном масле морковь
4-й слой обжаренные в растительном масле грибы (можно консервированные шампиньоны)
5-й слой порезанные вареные яйца
6-й слой майонез
7-й слой тертый сыр
САЛАТ АФРОДИТА
копченый окорочек,
маринованные шампиньоны,
свежие помидоры,
твердый сыр,
майонез.
Окорочек, грибы, помидоры порезать средними кубиками. Сыр потереть на терке. Все перемещать и заправить майонезом. Получается очень сытный, вкусный и не обычный салат!
салат "сметанковый"
яйца, зелень, тертый сыр, немного пекинской капусты, нарезать, посолить, смешать со сметанкой
салат "ПОЛЕЗНЫЙ"
корень сельдерея среднего размера, сыр 200гр, 5 яиц, 300гр отварной курочки, можно зелень, посолить, смешать с майонезом или сметаной
САЛАТ СЛОЁНЫЙ
Выложить слоями:
- вареное куриное мясо,
- острую корейскую морковку,
- вареную картошку, натертую на терке,
- вареное яйцо, натертое на терке,
- тертый сыр,
- майонез.
Салат "Белая королева"
картофель отварной на терке, сверху посыпать зеленью (Укроп, петрушка) майонез
Редька на терке- залить сметанкой
Морковь сырая на терке_-сверху майонез
яйца-майонез
орехи грецкие дробленые, сливочное масло на терке .(с морозилки чтобы можно тереть) .
Салат с консервированной фасолью.
салат
Натали
500гр крабовых палочек, 300гр твердого сыра, 10шт яиц, 500гр отварного куриного мяса, укроп, майонез, соль по вкусу, лично я не солю.
крабовый салат"ДАНА"
10вареных яиц, 500гр куриной отварной грудки (филе). 350-500гр крабовых палочек, 2 банки кукурузы, пучок укропа и майонез.. все перемешать.. не солить и не перчить иначе испортится нежный вкус
САЛАТ " ГРИБНОЙ "
1 банка консервированных шампиньонов,
1 банка консервированной кукурузы,
1 головка репчатого лука,
майонез
Ингредиенты смешать с нарезанным луком и заправить майонезом.
САЛАТ "КРАБОВЫЙ С АНАНАСАМИ"
упаковка (250 гр) крабовых палочек,
1 банка консервированных ананасов,
1 банка консервированной кукурузы,
2 свежих огурца,
майонез, соль по вкусу
Порезать все кубиками, посолить, добавить майонез. Перед подачей на стол охладить.
РЫБНЫЙ САЛАТ С ЧИПСАМИ
1 банка консервов рыбных в масле,
1 пачка чипсов,
1 варёное яйцо,
1 маленькая луковица,
майонез,
соль, перец
Рыбную консерву размять, смешать с майонезом (по вкусу) , добавить рубленное варёное яйцо и мелко нарезанный лук. Выложить тонким слоем на блюдо. Сверху на слой смеси положить чипсы (таким слоем, чтобы не было видно рыбы) . Затем опять слой рыбы - слой чипсов. Последний слой - чипсы.
"Курочка ряба"
5-й слой порезанные вареные яйца
6-й слой майонез
7-й слой тертый сыр
САЛАТ АФРОДИТА
копченый окорочек,
маринованные шампиньоны,
свежие помидоры,
твердый сыр,
майонез.
салат "сметанковый"
салат "ПОЛЕЗНЫЙ"
САЛАТ СЛОЁНЫЙ
Выложить слоями:
- вареное куриное мясо,
- острую корейскую морковку,
- вареную картошку, натертую на терке,
- вареное яйцо, натертое на терке,
- тертый сыр,
- майонез.
Салат "Белая королева"
Редька на терке- залить сметанкой
Морковь сырая на терке_-сверху майонез
яйца-майонез
Салат с консервированной фасолью.
салат
Натали
крабовый салат"ДАНА"
САЛАТ " ГРИБНОЙ "
1 банка консервированных шампиньонов,
1 банка консервированной кукурузы,
1 головка репчатого лука,
майонез
САЛАТ "КРАБОВЫЙ С АНАНАСАМИ"
упаковка (250 гр) крабовых палочек,
1 банка консервированных ананасов,
1 банка консервированной кукурузы,
2 свежих огурца,
майонез, соль по вкусу
РЫБНЫЙ САЛАТ С ЧИПСАМИ
1 банка консервов рыбных в масле,
1 пачка чипсов,
1 варёное яйцо,
1 маленькая луковица,
майонез,
соль, перец
САЛАТ "ГРЕЧЕСКАЯ ЛУНА".
Это салат похож на салат хориатики, но с некоторыми дополнениями.
Очень красивый, сочный и вкусный! Попробуйте!
Нам понадобится:
шесть небольших помидоров-спелых и сладких;
три небольших огурчика;
один большой мясистый сладкий перец;
одна небольшая красная луковица;
горсть зелени укропа;
большой зубочек чеснока;
20 маслинок без косточек;
300 г хорошей постной ветчины;
200 г любого твердого остренького сыра;
сто грамм листового салата;
ст. л. лимонного сока;
шесть ст. л. оливкового масла;
соль, черный молотый перец по вкусу.
А также вареные вкрутую яйца.
Ветчину шинкуем тонкой соломкой.
Огурцы и помидоры нарезаем большими ломтиками -я вообще помидорину режу на четыре части в длину.
Перец нарезаем тонкими полосками.
Сыр-маленьким кубиками.
Салат режем поперек узкой лапшой.
Маслины нарезаем кружочками.
Укроп рубим.
Все продукты выкладываем в большой салатник, аккуратно перемешиваем, чтобы не помять.
Делаем заправку: чеснок растираем с солью, добавляем лимонный сок, масло и черный перец.
Хорошо взбиваем и поливаем этой заправкой салат.
Выкладываем порционно на тарелку и украшаем кружочками вареных яиц.
Салат рассчитан на шесть порций.
Приятного аппетита!

Нам понадобится:
три небольших огурчика;
один большой мясистый сладкий перец;
одна небольшая красная луковица;
горсть зелени укропа;
большой зубочек чеснока;
20 маслинок без косточек;
300 г хорошей постной ветчины;
200 г любого твердого остренького сыра;
сто грамм листового салата;
ст. л. лимонного сока;
шесть ст. л. оливкового масла;
соль, черный молотый перец по вкусу.
А также вареные вкрутую яйца.
Ветчину шинкуем тонкой соломкой.
Перец нарезаем тонкими полосками.
Сыр-маленьким кубиками.
Салат режем поперек узкой лапшой.
Маслины нарезаем кружочками.
Укроп рубим.
Салат рассчитан на шесть порций.
Приятного аппетита!

подсолнух
Я знаю четыре таких салата: Особый: натираем сырую морковь на терке, к не режем кубиками плавленный сыр (хохланд в треугольничках) , вареные яйца, чесночок и заправляем майонезом.
Богемский: вареную свеклу режем кубиками, к ней очищенные от всего яблоки тоже кубиками, отварную фасольку, консервированную кукурузу, заправляем майонезом.
Итальянский: режем крабовые палочки, яйца, консервированную кукурузу, яблоки кубиками очищенные, и заправляем маонезом.
Морской: сухую морскую капусту готовим, к ней шпротный паштет, репчатый лук кубиками мелко, яйца, зеленый горошек, корнишоны, заправляем майонезом. Салат провереный, без него у меня не обходится ни один праздник, поэтому рекомендую попробовать! Вот еще закуска: Вареные вкрутую яйца разрезаем на половинки вдоль, вынимаем желтки, перетираем их с мелкорубленным чесноком, натертым на мелкой терке твердым сыром, укропом. Заправляем смесь майонезом, солим, перчим, и начиняем половинки яиц с горкой, украшаем веточками зелени. Вариантов начинки великое множество. Можно желтки перетереть со шпротами с добавлением свежего огурчика мелко, так же добавив зелени и заправив майонезом, можно желтки смешать с крабовыми палочками, сыром, кукурузой и майонезом, или начинить смесью красной икры, желтков и майонеза. Приятного аппетита!!!
Салат"Черепашка"-Слой курицы, смазать майонезом (так каждый слой), Лук кольцами (обдать кипятком). Белки, твердый натертый сыр, яблоки натертые на крупной терке, желтки, замороженное сл. масло натереть на крупной терке, всё смазать майонезом и сверху посыпать грецкими орехами. Крупными кусочками ореха показать глазки черепахи и хвостик.
Оливье!! ! много!! ! самый лучший салат на свете) других не надо)
Отварная куриная грудка, маринованный лук, мандариновые дольки заправить майонезом
нету
только плохие
Сыр косичка, кукуруза, ветчина, сухарики, яйца, зелень, майонез
подшубу
консервированная красная фасоль, сухарики с чесноком, мелко нарезанный чеснок, зелень петрушки и заправить майонезом. Абажаю этот салат)))
Ярослава Федченкова
а чеснока не очень много?)))