Закуски и салаты

Как пожарить брюссельскую капусту?

Отварить и в кляре пожарить...
Ксюша Гольм
Лучший ответ
отварить и жарить. можно и в кляре
Поджарим в небольшом количестве масла бекон, порезанный на мелкие кусочки, добавим брюссельскую капусту и, помешивая, поджарим ее в течении 2 минут. Можно добавить мелко порезанное яблоко. Добавим соль по вкусу, любимые специи, затем плеснем немного воды и потушим 2-3 минуты. Все - капуста готова!
Вегетарианцам можно предложить поджарить лук и мелко порезанный болгарский перец, затем добавить брюссельскую капусту и пожарить до готовности.
Замечательно подходит к брюссельской капусте соевый соус, чеснок, грибы, жареные каштаны.
Отвариваете, разрезаете напополам и жарите на оливковом масле с чесночком!
А зачем ее жарить? Она лучше в запеканках. .
Брюссельская капуста с сухарями
брюссельская капуста - 500г
сливочное масло - 4 ст. л.
соль
перец - по вкусу
мускатный орех (натертый) - по вкусу
панировочные сухари - 4 ст. л.
сыр (тертый) - 80г.

Капусту почистить, помыть и отварить в небольшом количестве подсоленной воды до готовности, не разваривая. Разогреть половину масла, обмакнуть в него капусту и приправить солью, перцем и мускатным орехом. Положить капусту в форму и поставить в теплое место.

Разогреть оставшееся масло и обжарить в нем панировочные сухари до хрустящего состояния. Смешать обжаренные сухари и сыр и посыпать смесью капусту.

Подавать с картофелем в мундире или как гарнир к мясу.
Alisa Ujekbyfhjhy