Закуски и салаты
Рецептик из слабосоленой семги и повкуснее подскажите!
берете макароны типа перья или рожки и варите. Притушиваете лучок в небольшом кол-ве масла ис водой, потом добавляете сливки, специи, какие любите, можно немного петрушки меленько навезанной и в самлом конце добавляете нарезанную, как вам нравится семгу, пару минут и готово. Этот соус добавляете в макароны, можно посыпать сыром-объедение!

Салат из авокадо с семгой
Авокадо разрезать пополам, вытащить кость. Выскоблить мякоть авокадо ложкой, крупно нарубить и сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели. Смешать с рубленой семгой, добавив сахар, майонез, рубленый зеленый лук и укроп. Дать постоять на холоде.
авокадо 2 шт, соленая семга 250 г, 100 г майонеза, 50 г лука, ¼ лимона, 1 ч. л. сахара
Семга на пару «a la nage»
(рецепт от победителя «Золотого Бокюза» Чарльза Тьессема, Норвегия)
Нарежьте рыбку порционно и варите её на пару до 72° в течение, приблизительно, 7 минут (в зависимости от толщины рыбы и мощности печи) . Вымойте овощи, очистите их от кожуры и нарежьте на тонкие ломтики; варите в вине с целым семенем кориандра до тех пор, пока они не начнут становиться мягкими. Сбрызните апельсиновым соком, доведите до кипения и введите холодное масло. Добавьте соль, свежемолотый перец и свежеотжатый лимонный сок по вкусу. Перед подачей на стол украсьте мелко порезанным укропом.
600 г рыбы, 2 морковки, 1 луковица, 100 г сухого белого вина (или сока)
Семга на пару «a la nage»
Сделайте рулет из лаваша. Первый лист слегка смазываете маслом, кладете семгу. Второй - посыпаете рубленой зеленью и смазываете майонезом. Третий - тертый сыр и майонез. Кладете один на другой, плотно скручиваете, заматываете в пленку и на пару часов - в холодильник. Очень вкусно и сытно.
поперчите и полейте лимоном или лаймом и лаврушки чучуть, 10-20 мин постоит мммм вкуснятина, с варёной картошечкой или просто с хлебом, мой папка так любит =))
открой в инте раздел рецепты на бис там всё опробавано, очень клёвые рецепты сама часто по ним готовлю...