Закуски и салаты

Что приготовить на Новый год, чтобы дешево, надежно и практично ???

Салат-коктейль

Итак, слои: 1. соленые огурцы, ; 2. вареный картофель, натертый на крупной терке; 3. мелко нарезанный репчатый лук; 4. колбаса без жира, нарезанная кубиками; 5. морковь сырая, натертая на крупной терке; 6. сыр
Последний слой также смазать майонезом. Украсить салат цельными половинками грецкого ореха и зеленью.
Юлия Измайлова
Если будет оливье и котлеты, по моему больше ничего и не надо.
Пельмени
Дашка Сарычева
1.Рулет с крабовыми палочками.
Беру лаваш листовой (в упаковке 3листа). Все листы смазываю майонезом и посыпаю укропом и зеленым луком. На первый тру крабовые палочки, на второй-яйца (3шт.), на третий-сыр тру. Сворачиваю в рулет первый и кладу его на начало второго и продолжаю сворачивать в рулет. Потом его кладу на начало третьего и доворачиваю рулет. Режу кусками толщиной в 1см.

2.Лаваш мимоза.
Тот же лаваш мажу майонезом и посыпаю зеленью. На первый-сыр, на второй-банку сайры (помять предварительно), на третий-3яйца. Свернуть так же.

3.Лаваш с курицей и грибами.
Так же все листы майонезом. На первый 3яйца (натереть), на второй-1луковица и банка грибов (пережарить) и еще посыпать лист вареной, порезанной курицей., на третий-сыр. Свернуть в рулет.

4.Лаваш с красной соленой рыбой.
Лаваш намазать плавленным сыром каждый. Сверху тоненьким слоем красную соленую рыбку и слой салата зеленого.. Свернуть в рулет.

Рулет сырный с соленой рыбой (с любой красной)
Берешь 300г сыра любого и в пакет в кипящую воду-пакет завязать. Варишь до тех пор пока сыр не станет как пластилин. Затем раскатываешь его скалкой и придаешь форму прямоугольника. Сверху тонким слоем рыба. Дальше: 150г творога, 1зубчик чеснока, 1ч. л. желатина (заранее замоченного) я заменила его сл. маслом (тоже неплохо) -все перемешать. Выложить это сверху рыбы и скатать в рулет, убрать в пакет и в холодильник. Когда режешь ломтиками-так красиво. А самое главное вкусно!!!)
На нашем столе из всего разнообразия закусок будет печеночный торт! Очень вкусно, мясное, всегда все его уплетают за обе щеки!!!! Хотите рецепт - пишите на маил
Запечь в духовке запеканку, слоями картошка, грибы, колбаса, сметана, сыр и вобще все, что есть покидать и зпечь
картошку свари в мундире
спагетти с вкусным соусом. например :сливки, сметана, чеснок или хрен, зел лук, грибы. и сыр потри.
Пельмешки конеш)) ) и ещё можно просто приготовить голубцы) с листьев винограда!! ! сделайте обязательно шашлычки!!! !
--------------------------Пельмешки---->
---------------------------------------------------------Шашлыки--->
не забудьте купить Шампанское!!!