1 баночка консервированных кальмаров
1 луковица
3 картофелины
2 яйца
растительное масло
соль
перец
зелень
Картофель отвариваем, очищаем от кожицы и нарезаем небольшими кубиками.
Измельчаем лук и обжариваем его в растительном масле.
Отвариваем, очищаем и измельчаем яйца.
Консервированные кальмары очищаем от пленки и нарезаем соломкой.
Все продукты выкладываем в одну емкость, добавляем соль, перец, растительное масло и перемешиваем.
Полученный салат украшаем кусочками вареных яиц и зеленью.
Приятного аппетита!
Закуски и салаты
Что приготовить из консервированного кальмара, рецептик! Чтобы вкусненько!
Консервированные кальмары невкусные, только салат испортите. Купите замороженные, отварите и используйте
я делела пасту на бутерброды: кальмары, майонез, чесночек, немного лучка и приправок-размолоть блендером и охладить.
а я не заморачиваюсь, готовлю по азиатски- кальмар тонкой соломкой, огурец так же, уроп-пертрушка, чеснок, можно белок вареного яйца. Любите с майонезом-заправляете майонезом. Нет- масло, соевый соус. Пробуйте)))
Салат из консервированного кальмара с грибами
2 банки консервированного кальмара
1 банка консервированных шампиньонов
5-6 яиц
100 г твердого сыра
1 плавленый сырок
2 сладких перца
1 свежий огурец (соленый, маринованный)
1 луковица
1-2 дольки чеснока
Соль, молотый черный перец, майонез
Нарубить вареные яйца:
Лук очистить и тонко нашинковать. Перец нарезать полосками. Плавленый и твердый сыр натереть. Кальмары нарезать полукольцами. Грибы нашинковать пластинками. Добавить нарезанный огурец. Добавить чеснок, соль, перец и заправить майонезом.
Ингредиенты: грибы, Кальмары, Кальмары консервированные, консервированные шампиньоны, лук, Огурец свежий, Перец, Плавленный сыр, плавленый сыр, Салат, сало, Сладкий перец, сыр, чеснок, яйца
Пикантный салат из кальмаров консервированных
Кальмары нашинковать соломкой. Лук почистить, вымыть, порезать полукольцами. Из лимона выжать 2-3 столовых ложки сока и выложить в него луковые полукольца на 20 минут. Морковку по-корейски порубить помельче. Квашеную капусту отжать. Слить маринад из грибов. Все подготовленные компоненты соединить и аккуратно перемешать, заправить маслом. Оставить салат в холоде на 30 минут. Сверху посыпать измельченной зеленью и подать на стол.
Если кто-то любит еще поострей, то рекомендую добавить сюда же пару зубчиков чеснока.
2 банки консервированного кальмара
1 банка консервированных шампиньонов
5-6 яиц
100 г твердого сыра
1 плавленый сырок
2 сладких перца
1 свежий огурец (соленый, маринованный)
1 луковица
1-2 дольки чеснока
Соль, молотый черный перец, майонез
Нарубить вареные яйца:
ну салатик такой банальненький но вместе с тем вкусный - лук, яйцо, майонез, кальмары. можно в пиццу его кинуть