МОРСКОЙ САЛАТИК.
2 красных болгарских перца (лучше - разных цветов) , 200г очищенных креветок, 200г кальмаров, маслины, соль, зелень по вкусу, растительное или оливковое масло.
Перец помыть, очистить от семян, нарезать кубиками.
Кальмары и креветки отварить в подсоленной воде до готовности, нарезать соломкой. Всё соединить и хорошо перемешать. Посыпать рубленой зеленью, заправить растительным или оливковым маслом (посолить-поперчить по вкусу) . P.S. в заправку по желанию можно добавить раздавленный в чеснокодавилке чеснок, чуть-чуть горчицы - если хочется попикантнее.
А еще обожаю делать такой салатик (для него подойдут любые морепродукты) : к ним (морепродуктам - можете взять готовые - в масле или в рассоле, или же отварить самостоятельно) добавляете огурчик, помидор, листья салата, зелень. Заправка необычная, но невероятно вкусная: апельсиновый сок+соевый соус+бальзамический уксус+оливковое масло. ОООООчень вкусно! Также сюда можно добавть авокадо и сырые шампиньоны, салатный лук, сладкий перчик.
Закуски и салаты
А салатик с кальмарами какой-нибудь вкусненький, рецептик подкиньте
Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.
Салат «Капитан»
500 г кальмаров
1 луковица
1 огурец
1 вареное яйцо
3 ст. л. сметаны
соль
зелень укропа
Тушки кальмаров ошпарить кипятком, очистить, разрезать вдоль на 4 части, после чего тонко наискосок на полоски шириной около 5 мм и отварить в подсоленной воде в течение 3 мин. Шумовкой выловить кальмаров, переложить на дуршлаг и дать воде стечь.
С огурца срезать кожицу, нарезать его соломкой и смешать с кальмарами. Зелень укропа и лук мелко порубить. Яйцо разделить на белок и желток. Белок мелко нарезать, желток размять и смешать со сметаной.
В салат добавить белок, зелень, лук, сметану, приправить солью и перемешать.
На тарелку уложить лист зеленого салата, на него горку салата с кальмарами.
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Салат «Капитан»
500 г кальмаров
1 луковица
1 огурец
1 вареное яйцо
3 ст. л. сметаны
соль
зелень укропа
Кальмары – 1 банка, крабовые палочки – 1 уп. , шампиньоны консерв. – 1 маленькая банка, кукуруза – 1 мал. банка, сыр – 50 г, майонез, креветки для украшения. Яйца и сыр – трем на терке, остальное мелко режем. Выкладываем слоями, промазывая майонезом, сверху – майонез, сыр, креветками украсить.
Из кальмара вкусненько не получится по любому. Гадость.
Любимые рецепты. Салат из кальмаров.
Кальмары консервы, вареные яйца, свежий огурец, соль, майонез . ОЧЕНЬ люблю!!!
Отварные кальмары+салатный лук+балгарский перец+руккола+салатный микс. Для запаравки смешать бальзамик соливковым маслом (можно добавть свежемолотый перец и смесь прованских трав).
я знаю только один: кальмары сварить, почистить, нарезать соломкой. Порезать луковицу и соленый огурец. Заправить майонезом и наслаждаться ))
Добрый дедушка Интернет вам самый лучший советчик. Введите "салат из кальмаров" и вы получите масу вкусных при том проверенных рецептов.